Стріляний птах• сегодня в 13:49
Вы покупали золото?
То что банковское?
Как интересно это вообще происходит, где его потом хранят и как покупают люди
Радуга-дуга• сегодня в 13:57
Хранят кто где хочет. Покупается легко и просто. Либо в банке, либо в НБУ(если монеты)
Трохи злякана• сегодня в 13:58
Ответ дляУма Палата
Его можно на счете хранить, без физической поставки.
Да-да. Надра Банк даже депозиты в золоте открывал)
Радуга-дуга• сегодня в 13:59
Ответ дляУма Палата
Только такие счета в случае банкротства банка, не попадают под ФГВФО. И вы останетесь ни с чем
Ума Палата• сегодня в 14:01
Ответ дляРадуга-дуга
Ну ни с чем можно остаться при разных раскладах. И из дома украсть могут, и с домом может что-то случиться, банковская ячейка тоже ненадежно, и я не воровство имею в виду, это крайне редкий случай.
Трохи злякана• сегодня в 14:02
Ответ дляУма Палата
Ну как бы золото покупают в первую очередь не ради доходности, а ради гарантированного сохранения капитала.
А это как бы не про банки в Украине...
Радуга-дуга• сегодня в 14:04
Ответ дляУма Палата
Я вам о том, что ФГВФО гарантирует только возврат средств с текущего счёта и депозитов физических лиц Даже если ракетой разнесет этот банк.
Трохи злякана• сегодня в 14:04
Ответ дляУма Палата
Даже интересно: чем именно ненадежна ячейка кроме воровства?
Стріляний птах
• сегодня в 14:06
Ответ дляТрохи злякана
А это как бы не про банки в Украине...
Тут одна форумчанка, все ее знают, писала что так копила деньги и купила квартиру, вот стало интересно, как люди его покупают
Ума Палата• сегодня в 14:06
Ответ дляТрохи злякана
А это как бы не про банки в Украине...
Я и не про доходность написала. У автора вопрос хранения. В дом могут залезть, в дом может прилететь, в отделение банка тоже может прилететь, у нас так было, не знаю, что осталось от хранилища.
Стріляний птах
• сегодня в 14:06
Ответ дляТрохи злякана
Нет. Но продавала его, когда работала в банке)
Какие например документы нужны чтоб его купить?
Ума Палата• сегодня в 14:07
Ответ дляТрохи злякана
Ракетным попаданием. Мы как бы в Украине.
Стріляний птах
• сегодня в 14:08
Ответ дляУма Палата
В первую очередь как его покупают интересно)
Стріляний птах
• сегодня в 14:09
Интересно, а если человек едет заграницу его там в баках тоже принимают?
Трохи злякана• сегодня в 14:10
Ответ дляУма Палата
От хранилища в 99% случаев осталось все.
А вот количество банков, котрые не выполнили свои обязательства перед клиентами- намноооого больше 1%. Это я о хранении золота на счетах без физической поставки...
Трохи злякана• сегодня в 14:10
Ответ дляСтріляний птах
Такие же точно, как и валюту
Лорка-хлорка• сегодня в 14:11
Ответ дляПишна молодиця
Покупала с 1998 года)))
не продавали сейчас на пике?
Трохи злякана• сегодня в 14:11
Ответ дляУма Палата
Вы понимаете какого класса сейфы в хранилище? Искандер должен четко в сейф прилететь, что с содержимым что-то случилось
Трохи злякана• сегодня в 14:11
Ответ дляСтріляний птах
За деньги
Трохи злякана• сегодня в 14:12
Ответ дляСтріляний птах
А как вы его через границу провезёте?
Стріляний птах
• сегодня в 14:13
Ответ дляТрохи злякана
А как вы его через границу провезёте?
Та я его и покупать не собираюсь, почитала здесь, что люди в нем хранят накопления и стало интересно)
Пишна молодиця• сегодня в 14:14
Ответ дляТрохи злякана
А продавали кому?
Банки берут аж бегом. Приват.авпль.
Пишна молодиця• сегодня в 14:15
Ответ дляЛорка-хлорка
не продавали сейчас на пике?
Продала часть. Дочь на эти деньги загранмцей
Муууумие• сегодня в 14:16
Ответ дляСтріляний птах
Вряд ли, его легко купить и сложно сдать, как правило, принимает только тот банк, в котором купили, при этом это золото должно быть в том контейнере, в котором купили, не вскрыто
Стріляний птах
• сегодня в 14:17
Ответ дляМуууумие
То есть купив например в Авале в Украине, его не сдашь в том же Авале в ЕС?
Трохи злякана• сегодня в 14:18
Ответ дляПишна молодиця
Банки берут аж бегом. Приват.авпль.
Везде эксперт есть? Или только в Киеве?)
Муууумие• сегодня в 14:18
Ответ дляСтріляний птах
Думаю, что нет