Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 11:06
Ответ мамы, почему у меня не было книг про Гарри Поттера
Я росла в нулевых, как раз, когда книги выходили. В детстве я довольно много читала, но Гарри Поттер прошел мимо меня.
Спросила у мамы, почему так, ведь он был довольно популярен в моем детстве.
Ответ: " не знаю, наверное, эти книги были дороже, и я из не покупала, но ты же фильмы смотрела"
Відкушу все що стирчить• сегодня в 16:18
Ответ дляУкраїнка Маша
вообще не поняла в чем проблема. Моя мама в моем детстве в принципе слабо интересовалась что именно я читаю. Книги я как правило покупала на карманные или подарочные деньги. Еще можно было взять в библиотеке, у друзей, у родственников. Попросить родителей купить. Миллион способов. И да, в 10 лет ребенок вполне может сам разобраться с тем, что читать и где и как брать книги.
Тема ж не о книгах а о том в чём ещё обвинить мать. Я кажется догадываюсь кто это
Відкушу все що стирчить• сегодня в 16:19
Ответ дляДиректор Пляжу
Я до 17 років не дивилася і не читала книги, бо батьки забороняли через те, що це про чаклунство книга
Японамать. А шож вы читали? Библию?
Угги в горошек• сегодня в 16:24
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Почему же?
Станешь мамой, поймёшь. Если станешь.. обычно такие инфантилы не заводят детей
Угги в горошек• сегодня в 16:34
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Щось якось висмоктано з пальця))
Нет, они на самом деле так думают)), эти нифантилы. У подруги дочь заявила ,что то что вы давали мне вещи, экскурсии,курсы, частные учителя,поездки ,еда, посещение нормальных врачей ( частных) это типа не подвиг а само собой разумеется а подруга росла в 80-90 у неё НИЧЕГО этого не было. Она в первую очередь всё детям ,а оно выросло и заявило,что ей недодали что то. Это трагедия времени.
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 16:35
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Важен факт прочтения в детстве
Важен факт прочтения в оригинале. Так что расслабьтесь
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 16:36
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Там не было актуальных книг, я ходила в библиотеку, Гарри Поттера там точно не было, и ещё помню хотела жена Брауна почитать там тоже не было.
в 7 лет хотели читать дена брауна?
Жирафовое варьенье• сегодня в 16:39
Ответ длялюблю_тортики
На эти деньги в 2007 году можно было приобрести следующее:
Продукты:
Примерно 4-5 кг сахара.
Около 3-4 кг куриного филе.
Более 10 буханок хлеба.
Примерно 15-20 литров молока.
Транспорт и развлечения:
Около 40 поездок в метро (при стоимости 0,50 грн).
2-3 билета в кино.
Другое:
Около 10 пачек недорогих сигарет.
В конфетах и мороженном это действительно дофига как для ребёнка.
Кажется, где-то здесь начинают ввглядывать уши троля. Но такого, интеллигентного, редкой породы
Продукты:
Примерно 4-5 кг сахара.
Около 3-4 кг куриного филе.
Более 10 буханок хлеба.
Примерно 15-20 литров молока.
Транспорт и развлечения:
2-3 билета в кино.
Другое:
Около 10 пачек недорогих сигарет.
Мене більше повеселив залог за дитячу книжку 50грн. Це ж які суми зберігались в бібліотеці. Бо якщо і 100 книг на руках. То це річна зарплата бібліотекаря
Просто Фіфа• сегодня в 16:40
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Важен факт прочтения в детстве
Точно! Без Гаррі Потерра жодна дитина нормально не розвилась, це просто маст-хев, як рахувати чи таблицю множення знати. Автор, ви упустили цей шанс, тепер все життя шкереберть.
В чому тільки ще мам не звинувачували🙈
Потішаюся• сегодня в 16:42
автор, мама не читала ваши мысли, если вам что то хотелось - вы могли в 10 лет это маме сказать, не годик вам был же уже? Если бы я покупала сыну только на свое усмотрение - то купила бы кучу того что ему не нужно и не интересно. А так он приходил и озвучивал что ему хочется, я это все себе записывала и потом то что подешевле просто так покупала, дорогое - на Новый год или день рождения. О существовании части этих вещей я даже не догадывалась. Откуда маме было знать что вы хотите почитать книгу, тем более после просмотра фильма?
Заместитель Анонима• сегодня в 16:48
Ответ дляЗвездолётчица
Саме сочувствую! Вы его не читали, потому что не хотели. Кто хотел, тот нашел, где взять и прочитать. Библиотеки и сейчас есть. И к друзей можно было взять.
Прочитала почти весь, ни одной книги у меня нет моей личной
Я про Гаррі Поттера дізналася в 2008 році перший раз
Директор Пляжу• сегодня в 16:49
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Японамать. А шож вы читали? Библию?
Дитячу Біблію і інше дозволене, Поліанну читала, різні книжки , де магія не згадувалася.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 17:21
Ответ дляПургену мне
Не, она говорит, что в это время ей было как раз 7-10 лет.
На что тратить такие карманные ребёнку даже не знаю.
На вкусняшки, на игрушки, или вот на книги. Вкусняшками на эту сумму обожраться можно было.
Но её, видите ли, держали в чёрном теле, оказывается.
И не пускали в библиотеки, которые на каждом шагу у неё были.
На уже в школе и проезд тратила
муха в кедах• сегодня в 17:22
Если Вы имеете ввиду время выхода первого фильма, то в Украине ещё не было книг Гарри Поттера. Мы покупали в Питере, когда ездили к родственникам и нашли только на книжном рынке, так как в магазинах там тоже не было. На эти книги (4 штуки тогда) ушли все деньги, которые мне подарили на все праздники того года, огромная сумма даже для взрослого.
В Украине начали появляться книги ГП, примерно когда вышла 5 часть. Но в интернете тогда уже можно было найти почти все.
Кстати, мне их не с кем было обсуждать, поскольку у меня не было знакомых тогда, которым нравилась эта серия. А сейчас для меня она осталась сказкой из юности.
миссДавеча• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот мне 7-10 лет, где бы я его взяла?)
Библиотека,друзья
Пургену мне• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
На уже в школе и проезд тратила
50 коп проезд стоил.
Пургену мне• 2 часа назад
Ответ дляДиректор Пляжу
В общем, вас учили как быть терпилой.
Сочувствую.
миссДавеча• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну так как раз мне было по возрасту, думаю на книжном рынке на Петровке было
Так дорого было 🤷♀️
Красавица писяная• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Интересно, почему поколение до 30 самое ноющее?
Красавица писяная• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне не разрешали за компьютером сидеть много, телефоны были кнопочные только.
О как. То есть компьютер у вас был а 20 грн на книгу не было? Сочиняли бы вы подготовившись, было бы интереснее
Красавица писяная• 2 часа назад
Ответ дляКава з адреналіном
Не, вы что-то перепутали) в 00 начиная с 2000 были не у всех электронные книги и интернет
Ха. У автора компьютер.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 1 час назад
Ответ дляПургену мне
50 коп проезд стоил.
На еду и проезд
Общественный транспорт бесплатный был в маршрутка дороже
Чарівне зіллячко• 49 минут назад
если бы вы прочитали эту книгу в детстве как бы она повлияла на вашу жизнь, развитие?...не ищите виноватых, а маме, да я тоже сочувствую, тогда много работали, и сочувствую что не было у нее возможности купить книгу
Ну шо не так?• 28 минут назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я в детстве хотела очень детскую энциклопедию, Почемучка. Родители не могли купить. Я нашла в библиотеке в читальном зале и ходила туда по воскресеньям читала.
А на день рождения мне дарили фломастеры (самые обычные), пластинки и какие-то странные книги про войну, все деньги если дарили мама сразу забирала и ничего мне за них не покупала, но я понимаю не и не обижаюсь. Это странно для взрослого человека
Готова до другої• 22 минуты назад
Милая автор, я уверена, у вас есть 33 объективные причины быть в претензии к Вашим родителям, но книга - это очень мелкий косяк, если косяк вообще.
Хуже, что вы не гибкая. Книгу можно одолжить так, что родители и знать не будут. Не нашли книгу в библиотеке - попросили помочь учителя, учитель мороз - звонок другу, помощь бабушки и т.д. и т.п. Судя по всему, вы не сопротивлялась, не искали варианты. Скорее всего, мама даже не понимала, как для вас важна эта книга. А может Ваши интересы для родителей были в конце списка. Но это тоже не преступление. Поверьте, хорошие отношения с мамой куда важнее прочитанного в детстве Гарри Поттера. Не злитесь на неё по мелочам.
Готова до другої• 9 минут назад
Моего мужа в детстве никогда не возили на море. Родители болели. А на лыжи он встал в 50 лет. Увы, далеко не каждый может дать ребенку то, что хочет.
Красавица писяная• только что
Ответ дляДиректор Пляжу
Настя? О боги, найдите себе какое нибудь занятие. Того ж Гарри Поттера почитайте , можно языком оригинала.