Да_Я_Така_• 2 часа назад

Ссора с подругой из за ее ребенка

Ребенок с приветом, 8 лет ума нет. И я его крестная . Пошли гулять в ТЦ, он пока туда ехали мозг вынес. Там его сдали в детскую комнату, посидели в кафе, прошлись по магазинам. Забирать его, он уходит не хочет, орет, на пол падает, она ему пытается что то донести. Мне стыдно. Я ей говорю, что воспитывать надо и ушла, поехала сама на такси.
Неделю ни она мне не звонила, ни я ей.
Потом я ей звоню, начала говорить за ребёнка, а она мне говорит, типа такого, что зачем ты мне это говоришь, ты думаешь я сама не вижу, что мне теперь делать, сдать его куда то или что ты предлагаешь? Если тебе не нравится, то можем не общаться, потому что с тобой я могу не общаться, а с ним нет.
И все.
Вот и сказочке конец. Столько лет дружили и теперь из за мелкого не общаемся.
Цибулька зла• 1 час назад
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я в детстве так звездочкой легла и рот открыла. Но то было суровое советское время без психологов. Мама взяла за шкирку и отволокла домой, орала я на весь двор. Получила по жопе знатно. Больше у меня ни разу не возникало желание требовать что-то криком. Попросить, аргументировать, пояснить -да, качать права голосом - нет. Жопа лучший проводник некоторых правил. И , кстати, я этого не помню совершенно. Мама рассказала, что ей было тогда очень стыдно, тяжело меня в шубе орущую тащить и как она тогда сорвалась. Зато получило спокойного ребенка. И никаких обид не было. Любила маму всю ее жизнь.
Поэтому и люди нашего поколения не нытики , нас учили что есть слово надо а не только хочу, что мир не крутился вокруг нас. Страшно представить что выростит у этих проработанных мамаш, и что будет когда этот ребенок столкнется с реальным миром

Svitlo_• 1 час назад
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Кстати да. За духовное воспитание если быть точным.
Тож цікаво, що автор зробила, щоб похресник став іншим?
З понеділка на дієті• 1 час назад
Ответ дляЦибулька зла
Что-то… психологи, депрессии, антидепрессанты, нытье и все кругом виноватые 🤷‍♀️
Алина-1240• 1 час назад
Троль?) Или не понимаете, что ребенок больной?) В 8 не катаются по полу дети, если здоровы. А больным не удивляются
Алина-1240• 1 час назад
У моих соседей такой внук, может упасть, истерить, бить деда, орет сутками. Но все понимают, что он дурачок и никто не удивляется
Гага Газу• 1 час назад
Подруга все правильно сказала.

У ребенка, возможно, СДВГ или что-то другое.
Цукрові вишні• 1 час назад
Ответ дляВиправлялочка
Її хтось змушує любити дітей?
Нет, она просто высказала то, что ей не понравилось

Джавеліна• 1 час назад
Ответ дляКривая спроса
Да ладно. Не у всех детей это норма. Вы преувеличиваете
де в моєму повідомленні написано слово ’всі’ ?!
Кривая спроса• 1 час назад
Ответ дляДжавеліна
У вас написано, что детские капризы в ТЦ - это норма. Где написано, «для некоторых»?
Шиворіт навиворіт• 1 час назад
А що не так вона вам сказала?
Думаєте, їй від ваших повчань легше?
Посудомойка• 1 час назад
Вы глупая, это дети. И моя по полу каталась. И мой крестник такого же возраста. А теперь это почти двухметровый парень, после обстрела спрашивает все ли у меня в порядке.
А я с Рио-де-Житомира!• 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
В кафе посидела с мамой, по магазинам прошлась))
МамОмужа• 1 час назад
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, я з Вами
У мене така ж «вихована» похресниця, а її мама рахує, що дитині не можна нічого забороняти, обмежувати, бо то ж дитина))))
Я терпіла кілька років, а потім вирішила, що я там зайва, та не хочу занурюватися в ті чудові процеси, нехай самі у цьому варяться
В мого чоловіка племінниця теж з числа дітей яким не можна робити зауваження, не можна сварити і взагалі дитині можна все що їй взбреде. Ми коли збираємось на якесь свято то дитина може включити телефон на усю гучність, танцювати, стрибати, робити сальто, співати, це при тому що в цей час дорослі сидять за столом розмовляють і вона скаче по всіх і ніхто не має право сказати щось їй бо чоловікова сестра одразу закатує сварку. Я не розумію токої вседозволеності. Тому ми і звели спілкування до мінімума.
ГейСюда• 1 час назад
Ответ дляКручу хвости
Так она и не воспитывала его, она высказала что ей не нравится. Не терпела и не умилялась истерикам, это нормально
Ви неважно читаєте або вибірково сприймаєте інформацію)) автор подзвонила мамі і почала розповідати про те що їй не подобається , правильно подруга відповіла, ніхто Автора не заставляє уиилятися але й порад по вихованню також не просили
Баррикадница• 1 час назад
Ответ дляКривая спроса
А что в этом страшного? Оставить ее с ее же ребенком. Не с маньяком же автор подругу оставила 😂
Они туда вместе приехали и немного странно, чтобы кума вот так развернулась и уехала
Тем более такие истерики ребёнка могут быть при плохом самочувствии.

У меня к примеру у ребёнка тоже были истерики особенно в общественных местах где много шума и света. А потом оказалось это мигрени. Просто именно боль появилась после 10 лет.
Виправлялочка• 58 минут назад
Ответ дляЦукрові вишні
По-перше, вона висловила не те, що їй не сподобалося, а звинуватила подругу.
По-друге, її думки про дитину ніхто не питав.

Автор спокійно могла б відмовлятися від зустрічей в форматі подруга + дитина, але підтримати подругу, сказати, що вона розуміє, як тій важко. Але мета була вилити свій негатив на іншу людину, а як тій живеться і що вона при тому відчуває - наплювати.
Настасья Пицун• 56 минут назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы бездетная, без мужика?
А при чем здесь мужик?
Если есть мужик, то истерики чужого ребенка автоматически не будут раздражать?
Настасья Пицун• 51 минуту назад
Ответ дляВиправлялочка
Ви не спілкуєтесь не через малого, а через те, що ви гівняна подруга. У вашої подруги неприємності, проблеми з дитиною, вона потребує підтримки хоча б моральної, а ви її ж звинуватили. Вона вам ще на диво м´яко відповіла.
Не факт. Автор просто хочет отдохнуть на выходных, спокойно погулять с подругой по трц, без истерик ее ребенка. Ее можно понять.
Подруга и сама должна понимать, что на эти встречи брать ребенка не нужно, он не даст ни поговорить, ни погулять.
Если не взять ребенка не может просто говорит: я буду с ребенком, если тебя устраивает можем встретиться. Если нет, тогда когда-нибудь в другой раз. И здесь автор сама решает нужна ей такая встреча или нет.
Понимаю две стороны. Не считаю, что кто-то здесь говняный.
Рожки-да-ножки• 50 минут назад
Ну и забейте и на подругу и на крестника, накой такая дружба! Вы никому ничего не должны! У подруги есть семья, родственники, нехай воспитывают или несут крест сами- это их неадекватное дитятко, сейчас очень много аутистов- и их пытаются адаптировать со здоровыми детьми, мне знакомая воспитатель потом рассказывает много случаев, один из них- мамаша привела такого в группу и пошла домой - не работает, просто отдыхает от своего аутиста, а дитё целый день или орёт как невменяемое или забивается под стул и целый день там сидит, пока мамка не заберёт. Если ребёнок болен- это крест- родителей и не надо заботу о своём дитяте грузить на друзей! Одни подруги теряются, другие находятся. Выдыхайте!) А по поводу крёстных- госпАди, ни я своих крёстных не видала в свое жизни, ни сына крестила- кумовья испарились, о какой такой духовной ответственности советчицы тут кудахтают))

Виправлялочка• 48 минут назад
Ответ дляНастасья Пицун
Ну так автор спокійно може відпочивати на вихідних, їй ніхто не заважає.
А от її подруга сама має право вирішувати, як їй проводити свої вихідні - зі своєю дитиною чи без.
Окрім того, що мати свої межі, треба ще елементарно поважати чужі: не вказувати кому і з ким гуляти та як виховувати дітей.

З чого ви взяли, що автора подруга не попередила, що буде з дитиною?
Вельшановна• 48 минут назад
боже, какой конченый пост. вы не подруга, я теперь понимаю, почему тут часто пишут, что дружбы не существует, потому что если б у меня были такие друзья, как вы - я бы тоже так думала.
у моей подруги особенный ребенок и он тоже иногда себя ведет не так, как обычные дети. но если вдруг какая-то подобная ситуация случается в общественном месте - мне максимально по фиг, что подумают другие. стараюсь помочь, как могу (если могу, конечно), потому что знаю как ей тяжело.
Рожки-да-ножки• 46 минут назад
Ответ дляВиправлялочка

вывод один: бездетные- яжематерям больше не подруги! я б тоже вскабанела от выбрикосов чужого ребёнка, ещё когда и мамаши позиция- не обращать внимания, и пусть себе орёт)
Настасья Пицун• 45 минут назад
Ответ дляВиправлялочка

Я согласна с вами в том, что автору ничего подруге за поведение ребёнка говорить не нужно было. Но и подруга должна понимать что встреча с ее ребенком не даст им нормально провести время.
Я бы на месте автора просто сама сминимизировала общение и все. Ходила бы только на те встречи когда она без ребенка.
Виправлялочка• 38 минут назад
Ответ дляНастасья Пицун
От так було б пл-людсти в усякому разі.

Подруга може і розуміти , що нормально провести час не вийде, але якби у будь-якої притомної людини була можливість піти погуляти без дитини, то вона зробиоа б саме так. Думаєте, тій мамі не хочеться відпочити і відволіктися? Просто можливості десь лишити дитину нема.
Виправлялочка• 33 минуты назад
Ответ дляРожки-да-ножки
Я так не вважаю. Я сама мама і з деякими подругами ми не бачилися через їхніх дітей, поки вони не повиростали. Спілкувалися телефоном. І у мене є бездітна подруга, яка завжди із задоволенням грається з чужими дітьми та не бачить в них проблеми. До речі, вона дуже добре пам´ятає своє дитинство і з розмов з нею я багато чого використала, щоб зрозуміти своїх підлітків . Так що справа не в наявності дітей, справа в тому, чи однаково люди розуміють слово дружба.