СМСница• 1 час назад

Уезжают из Украины в Молдову, Беларусь и Казахстан

Тема о моих родственниках, знакомых и друзьях. Очень многие в Молдове и Беларуси живут и работают. В общении они говорят что для них была важна их языковая среда, лёгкий доступ к врачам и возможность сразу работать с перспективой последующей жизни в этих странах. Двое знакомых даже в Казахстане живут, один на фабрике Рахат трудится это кондитерка, а второй на заводе на севере Казахстана со своей женой, оба там работают. Я из Николаевской области если что и люди о которых пишу естественно тоже. Сделала для себя вывод, что молодёжь едет на Запад в основном, а зрелые люди в привычную для себя среду. Поэтому небогатые Молдова, Белоруссия и Казахстан получили огромный буст в виде наших работников
Наодинцi• 1 час назад
Ответ дляПилосмок працює
По-разному, мой бывший шеф с женой уехали в Австрию, а им за 60.
Учить немецкий в 60 - то ещё испытание конечно

Не служанка• 1 час назад
Ответ дляПилосмок працює
Из моих знакомых никто в Молдове не задержался, но это всё молодежь, они через Молдову выбирались.
Я думаю, молодежи тут делать нечего, а кому 30/40+ и есть деньги, то вполне себе можно жить
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКоко На Страже
молдаване к нам ездят тарится.у нас намного лучше страна.белорашка ну концлагерь ссср .казахстан не была но такое...там зп нищие
Синий бонд вывозят пачками
Ламборджини• 1 час назад
Рыба ищет где глубже, человек - где лучше
Пилосмок працює• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Там уже было знание немецкого, по крайней мере на уровне общения.
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляКоко На Страже
они мечтают выехать в европу те беларусы.они ж нищие
Вы уже прикупили себе недвигу в Болгарии?
автор СМСница • 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Там full house у каждого. Укр, рус, местный, молд, рум. Израиль опционально :)
Ещё и концерн Шериф, сеть супермаркетов где товары со всего мира и рынки с продукцией со всех стран. Где ещё есть страна, в которой получают по 2-3-4 пенсии? Для местных признание или присоединение к Молдове или России, это автоматическое лишение всех плюшек разом.

Ламборджини• 1 час назад
Ответ дляПилосмок працює
Мои знакомые с деньгами и в Испанию уехали, и в Словакию
А без денег, что там делать?
Не служанка• 1 час назад
Ответ дляСМСница
Я в Украине и не выезжала ни разу, но уже почти год задумываюсь об отъезде
Долго думаете)
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляСМСница
Шериф - это и есть Приднестровье :)
На циголках• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Маня спеціалізується тільки на нерухомості України
Пупуговка• 1 час назад
Ви так кажете, як наче це щось погане. Хай їдуть туди де їм краще, треба тільки заборонити їм повертатись. Носії кацапського менталітету мають сидіти в рідному кацапському болоті. Бо знов понаїдуть і будуть обгиджувати Україну, причому назад їх хрін випреш.
автор СМСница • 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Шериф - это и есть Приднестровье :)
Монополист. Но у нас Рошен тоже такой же, подавили всех конкурентов в кондитерской отрасли, зато сами жиреют не по-детски
автор СМСница • 1 час назад
Ответ дляПупуговка
Это вас изолировать нужно от нормальных людей
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляНа циголках
А не пора ли ее сменить? Реально, скучная стала, однотипная. Вчера даже тролль ’мама тувинка, папа украинец, фото бакинской массажистки’ ее превзошел с большим отрывом
Сусідка зверху• 1 час назад
Ответ дляПупуговка
Такі, хто чмирить людей за мову, віру і вибір того шляху, який є найкращим для конкретної людини, заслуговує сидіти у своєму болоті, без права відкривати свій смердючий рот, щоб сіяти розбрат між людьми
Харчовий тріль• 1 час назад
Ответ дляСМСница
да прям подавили, я заказываю конфеты в Пригощайся, никто меня не подавил , рошен не люблю, но и против ничего не имею
Не служанка• 1 час назад
Ответ дляПупуговка
Успокойтесь, кто уехал , уже не вернется, кто хотел вернуться уже вернулись.
Весела бджілка• 1 час назад
Ответ дляВиннипуховна
У каждого молдованина есть паспорт Румынии
А румыны в Англию и Италию сваливают многие) мы снимали квартиру у пары ребят, они в Англии живут и работают, через пол года сказали, что будут продавать квартиру, т.к. возвращаться не планируют.

Пупуговка• 1 час назад
Ответ дляСМСница
О, яка показрва реакція понаїхавшого кацапья. Бариня зволять сердитись на неблагодарних автохтонів. Мімімі.
Та легко!• 1 час назад
Автор, это новая глава вашей тролльной книги, которая стала знаменитой, благодаря главам Я в Казахстане, Я в Сербии и Я в Израиле?
Сусідка зверху• 1 час назад
Ответ дляПупуговка
Замонали вже ці недолугі псевдопатріоти, які точно знають, як іншим треба жити, на якій мові говорити і як думати. Так хочеться послати трохи далі, ніж в дупу
На циголках• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Інша задача. Креатив не потрібен, а просто залітати в тему та заспамити її.
Харчовий тріль• 1 час назад
Ответ дляТа легко!
Ага, авторша топит за Приденстровье и Шефир
автор СМСница • 1 час назад
Ответ дляХарчовий тріль
Подавили. Почитайте расследования независимых журналистов на эту тему. Рошен на войне поднялся и на лобби. Их чистая прибыль составила за прошлый год 200 миллионов долларов. При том обычные сотрудники получают зарплаты ниже средней по стране или среднюю в лучшем случае. Кому война, а кому мать родна.
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляСМСница
Честная конкуренция прежде всего. Никакого админресурса. Впрочем, по сравнению с тем, что происходит, это только цветочки... пыльца на цветоцках
Харчовий тріль• 1 час назад
Ответ дляСМСница
А какая чистая прибыль у банды Миндича, Зеленского, Шефира и прочих ’богообранных’ не знаете?
автор СМСница • 1 час назад
Ответ дляТа легко!
Сумасшедший дом
Сусідка зверху• 1 час назад
Ответ дляСМСница
Петро завжди був рафінованим жлобом. Взяти все, віддати в відповідь-нічого. То його тактика
Весела бджілка• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
а 30 это уже старики?)))