Ласкове телятко• 02 мая в 09:40

Кто жалеет что не уехал когда была возможность, что остановило?

Одні думки• 02 мая в 10:03
Ответ дляАннуитет
Думаете, у всех есть кредитки. Вы странные, агрессивно относится к тому, что не у всех есть деньги на проезд, эт странно
Эти кредитки парят каждой встречной собаке, еле отцепились, когда ходила карточку получать.

Скажений гудзик• 02 мая в 10:03
Ответ длятянитолкайка
Согласна. При любом,даже минимальном бюджете, какие-то пару сотен в месяц тратятся на спонтанные покупки и какую-то фигню. У всех есть какое-то золотое изделие,от мам, бабушек, свое.
Даже мобильный не пополнить и интернет несколько месяцев и уже деньги на билет есть. Это просто такие люди, которые могут только ныть, потому что ленивые настолько, что даже ради себя им жопу лень поднять
Трахтибидох• 02 мая в 10:04
Ответ дляКурочка
А я рада, что выехала
Не хочу, чтобы моя семья шла на фронт
А то, что творится в Украине с тцк - это ужас(((
У каждого свое видение и своя радость.У меня двое мужчин из семьи на войне, остальные работают, с ТЦК проблем нет.
Дружная семейка• 02 мая в 10:04
Ответ дляСкажений гудзик
Условия хоть и были лучше, но и сейчас условия есть. Понятно, что квартиру найти гораздо сложнее и не в крупных городах, но если люди от войны спасаются, то и в лагере можно жить. Решаете, где вам лучше
Насчет условий хотела бы сказать.
Я уехала в Германию сразу, так вот мы полтора года скитались, немцы приютили, потом в церкве жили, и только через полтора года нашли квартиру.
А вот моя тетя, которая досиделась до страшной ситуации в городе (еле выехали), приехала сейчас. Так вот, их последили в отличном отеле с питанием. Сейчас в Берлине закрыли огромный центр, где принимали беженцев из Украины. И теперь нужно обращаться в другой, он маленький и с хорошими условиями (типа общежития хорошего), так как он маленький, то распределяют (дают жилье) оооочень быстро. За 2 недели тете дали отель. Многим быстрее.
Ну вообщем, такого не было. Хотя даже тогда, то считаю, что это куда лучше, чем дождаться до… Остальные мои родственники из того города, умерли один за одним ….
Сплюшка• 02 мая в 10:04
Ответ дляСкажений гудзик
Но любят искать виноватых
тянитолкайка• 02 мая в 10:05
Ответ дляДружная семейка
Насчет условий хотела бы сказать.
Из какого Вы города?
Дружная семейка• 02 мая в 10:06
Ответ длятянитолкайка
Из какого Вы города?
Я из Киева, тетя из Константиновки

тянитолкайка• 02 мая в 10:06
Ответ дляАннуитет
Думаю, кто-то собирается, кто-то нет, а у кого-то зп хватает именно только на жизнь. А на проезд нет налички. Это жизнь, у все разные условия
Если откладывать по 200 грн в месяц,то за 4 года было бы 10 тысяч на проезд
тянитолкайка• 02 мая в 10:07
Ответ дляДружная семейка
Я из Киева, тетя из Константиновки
Хорошо,что тетя выехала...
Вы в Киев возвращаться не хотите?
Аннуитет• 02 мая в 10:07
Ответ длятянитолкайка
Это уже лирика. Мой комментарий был о том, что раньше было проще выехать в финансовом плане
Скажений гудзик• 02 мая в 10:07
Ответ дляДружная семейка
Насчет условий хотела бы сказать.
Та было и раньше. Коллега выехала в первых числах, в лагере не жила, поселили в 1к в Берлине. И таких историй среди знакомых полно. Бывшая жена мужа моей сестры выехала позже, но в лагере не жила, сразу квартиру дали в большом городе, но там ребенок был болен, может потому.
Хлопаю ресницами• 02 мая в 10:08
Ответ дляАннуитет
По Европе ездят фликсбусы, они недорогие
Викачую яйцями• 02 мая в 10:08
Ответ дляАннуитет
Просто линия фронта же движется, есть люди, у которых было тихо, а теперь надо выезжать. И не у всех есть деньги. Невиданно, да
Большая часть советчиц об этом не знает. Краматорск уже выезжает, кто-то в пределах Украины, кто-то у в условную Молдавию (пишу про тех, с кем общались). Небольшая подсказка для уважаемых советчиц, это самый крупный из оставшихся по контролем Украины городов Донецкой области, Славянск немного меньше.
Аннуитет• 02 мая в 10:08
Ответ дляХлопаю ресницами
Но раньше можно было бесплатно. Об этом я и писала, что финансово проще
Сплюшка• 02 мая в 10:09
Ответ дляАннуитет
Нет,за свои деньги в своем купе было проще,чем бесплатно в купе с 20 людьми и забитым тамбуром без шанса выйти в туалет
Хлопаю ресницами• 02 мая в 10:09
Ответ дляАннуитет
Да не было ничего бесплатно, это в интернете были сказки.
Аннуитет• 02 мая в 10:09
Ответ дляСплюшка
Для людей с деньгами - да. Но есть же люди с детьми, у которых нет денег
тянитолкайка• 02 мая в 10:09
Ответ дляАннуитет
В Германию ездили бесплатные автобусы из восточной части Украины?
Сплюшка• 02 мая в 10:10
Ответ дляВикачую яйцями
Из Краматорска уехали мои знакомые ещё 4 года назад,дом разрушен

Аннуитет• 02 мая в 10:10
Ответ дляХлопаю ресницами
Моя подруга доехала бесплатно до Германии с двумя котами в переноске
Дружная семейка• 02 мая в 10:10
Ответ длятянитолкайка
Хорошо,что тетя выехала...
Вы в Киев возвращаться не хотите?
Когда война закончится, то хочу. Я абсолютно здесь не прижилась, не нравится мне. Сейчас для меня даже в Киеве страшно. И сына не хочу везти в войну.
Одні думки• 02 мая в 10:11
Ответ дляХлопаю ресницами
Были эвакуауионные поезда, бесплатные. Но то просто отмазка, что раньше было проще. Сейчас тоже сел и едешь. 1500 билет до польши.
тянитолкайка• 02 мая в 10:11
Ответ дляАннуитет
И что,что с детьми? Значит молодые и трудоспособные.
Пенсионеров жалко и людей с инвалидностью,они не такие пронырливые и шустрые...а с детьми, такое...
Сплюшка• 02 мая в 10:11
Ответ дляАннуитет
У вас фантазийная ситуация или конкретно? Если решились зачать во время войны,то деньги есть,у кого уже был ребенок-вывез сразу
Хлопаю ресницами• 02 мая в 10:13
Ответ дляОдні думки
В него сесть могли сильнейшие и наглейшие. Знакомая с дочкой приехала на вокзал, посмотрела на это и уехала домой. Через пару дней поехала в ЕС на платном автобусе с Выдубичей
тянитолкайка• 02 мая в 10:13
Ответ дляДружная семейка
А сыну нравится?
Аннуитет• 02 мая в 10:13
Ответ дляСплюшка
Вы же понимаете, что не все все планируют в своей жизни. И это уже размусоливание. Я написала, что раньше выехать финансово было легче, и это факт
Дружная семейка• 02 мая в 10:17
Ответ длятянитолкайка
А сыну нравится?
Ну у сына нет всех этих проблем. Мама все делает :) Поэтому ему ок:)
Любовь Калистратовна• 02 мая в 10:18
Я в Днепре, на начало войны был уже не молодой кот, которого не стало через год, и сейчас есть животные на попечении, поэтому и сейчас не могу уехать
жижифреймут• 02 мая в 10:18
Ге захотела, все устраивает в Украине.
Хочу мира и жить спокойно.