Ласкове телятко• 02 мая в 09:40
Кто жалеет что не уехал когда была возможность, что остановило?
Сплюшка• 02 мая в 10:18
Ответ дляАннуитет
Вы же понимаете, что не все все планируют в своей жизни. И это уже размусоливание. Я написала, что раньше выехать финансово было легче, и это факт
Нет,не факт тк это было в нечеловеческих условиях бесплатно.
Я тоже ничего не планировала в своей жизни-первая сирена в городе-собрала рюкзаки и детей и вперед в неизвестность,ещё официально в ЕС не было защиты ,а просто безвиз
тянитолкайка• 02 мая в 10:19
Ответ дляСплюшка
И как вы добрались до ЕС?
Викачую яйцями• 02 мая в 10:19
Ответ дляТрахтибидох
У каждого свое видение и своя радость.У меня двое мужчин из семьи на войне, остальные работают, с ТЦК проблем нет.
Двое мужчин пехотинцы на фронте, месяцами на передовой, я вас правильно понимаю? Или просто служат в армии, как мой сосед, завскладом?
Трахтибидох• 02 мая в 10:20
Ответ дляВикачую яйцями
Как Матросов, на амбразуре 😉
Любовь Калистратовна• 02 мая в 10:20
Ответ дляХлопаю ресницами
В него сесть могли сильнейшие и наглейшие. Знакомая с дочкой приехала на вокзал, посмотрела на это и уехала домой. Через пару дней поехала в ЕС на платном автобусе с Выдубичей
Я смотрела видео как в Днепре чуть ли не по головам лезли друг у друга, это при том, что Днепр даже не обстреливали в начале войны.
Я такого не понимаю, ещё и животных в переносах бросили на вокзале
тянитолкайка• 02 мая в 10:21
Ответ дляВикачую яйцями
Ну, кто-то должен быть и завскладом.
Тем более,сегодня ты завскладом, а завтра приказ на перевод в пехоту и всё
Викачую яйцями• 02 мая в 10:22
Ответ дляТрахтибидох
Как Матросов, на амбразуре 😉
Верим, верим :) после темы ’мама тувинец, папа украинец’ на семь страниц с эпилогом безгранично верю всем историям на советчице. Здесь врать не станут, не принято
Khmelnichanka• 02 мая в 10:22
Ответ дляАннуитет
Спешу вас расстроить, но деньги есть не у всех
Нема можливості взяти з кредитки?
Зараз же майже у всіх є кредитний ліміт.
Потім повернути.
Або попросити в борг.
Бо це реально не ті суми і не ті причини, щоб посилатись саме на це як відсутність можливості для виїзду при присутності бажання.
Потім повернути.
Або попросити в борг.
Трахтибидох• 02 мая в 10:22
Ответ дляВикачую яйцями
Человек без веры жить не может. Так что вы на правильном пути.
Викачую яйцями• 02 мая в 10:22
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы правильно понимаете, так и было
Курочка• 02 мая в 10:23
Ответ дляТрахтибидох
Конечно
Мое видение такое - подальше от войны и не иметь с ней ничего общего
А кто-то считает иначе и рад этому. Каждому свое
тянитолкайка• 02 мая в 10:23
Ответ дляКурочка
Конечно
И вам интересны эти темы, вот серьезно?
Трахтибидох• 02 мая в 10:23
Ответ дляКурочка
Конечно
Вот именно-каждому своё.
тянитолкайка• 02 мая в 10:25
Ответ дляКурочка
Конечно
Жилье продали?
Сплюшка• 02 мая в 10:25
Ответ длятянитолкайка
И как вы добрались до ЕС?
Днепр Одесса поезд за деньги,там пожилая мама ,потом автобус до Молдавии,потом до Бухареста,поезд в Вену (кстати под 500 €).
Добротная• 02 мая в 10:26
Ответ дляХлопаю ресницами
Кто кого бесплатно довозил? Вы о чем?
Да прекратите. Волонтеры организовывали автобусы, от а до б, бесплатно, без пересадок. И везли не на вокзал, а заранее готовилось расселение. И встречали сразу с переводчиками и всю рутину бюрократическую брали на себя. И многое другое.
Я понимаю, что годы прошли, но тут многие делают вид, что у них память, как у рыбы, 12 секунд.
Было все. И финансирование, и помощь, и отзывчивость. А то прокатились с ветерком, а теперь склероз изображают.
Аннуитет• 02 мая в 10:26
Ответ дляСплюшка
Но возможность была
Курочка• 02 мая в 10:26
Ответ дляХлопаю ресницами
Да не было ничего бесплатно, это в интернете были сказки.
Было бесплатно
Поезда эвакуационные и потом в кассе в Польше или в других странах по паспорту укр брался бесплатно билет в Германию или в другую рядом расположенную страны
Ещё были автобусы - развозили из Польши в другие страны
Аннуитет• 02 мая в 10:27
Ответ дляKhmelnichanka
Нема можливості взяти з кредитки?
Потім повернути.
Або попросити в борг.
Потім повернути.
Або попросити в борг.
Мы не можем знать, какие возможности у людей. Но раньше была возможность поехать бесплатно
Викачую яйцями• 02 мая в 10:27
Ответ длятянитолкайка
Ну, кто-то должен быть и завскладом.
Хорошего завсклада могут только премировать, оформить все льготы и УБД. Работа ответственная, человека с улицы не поставят.
Сплюшка• 02 мая в 10:27
Ответ дляАннуитет
Но возможность была
Ок,но и сейчас стоимость подьемная,эти деньги можно при желании заработать
Курочка• 02 мая в 10:27
Ответ длятянитолкайка
В Германию ездили бесплатные автобусы из восточной части Украины?
По Украине были поезда бесплатные
По ЕС билет в кассе был бесплатно по предъявлению паспорта укр
Но это было в начале войны
Хлопаю ресницами• 02 мая в 10:29
Ответ дляДобротная
Прекратите вы, не надо про волонтеров, я пыталась найти волонтера перевезти лежачего человека, это никому не было нужно, везде просто посылали.
Викачую яйцями• 02 мая в 10:30
Ответ дляДобротная
Они не хотят, чтобы вы тоже туда приехали, это очевидно. Потому что вы можете им помешать, занять рабочие места или оттянуть на себя пособия. Если беженцев будет много, ништяков будет меньше.
Фиолетовые тетки против новых беженцев :)
Сплюшка• 02 мая в 10:31
Ответ дляВикачую яйцями
Не смешите,полно людей уехало обратно в Украину или другие страны,не выдержав европейского рая
Хлопаю ресницами• 02 мая в 10:31
Ответ дляВикачую яйцями
Кто они?))))
Я вообще не беженец, если на то пошло. И пишу Германия принимает, платит, езжайте. Но тут начинается нытье про нет денег добраться. Ну извините
Курочка• 02 мая в 10:31
Ответ длятянитолкайка
И вам интересны эти темы, вот серьезно?
Мы все живём в войне, даже если она где-то далеко - у кого-то родные остались, у кого-то другие дела незавершённые, у кого-то ещё какие-то причины
А физически, да, подальше от войны
Курочка• 02 мая в 10:32
Ответ длятянитолкайка
Жилье продали?
Нет
Я не исключаю, что после окончания войны мы вернёмся - будет видно по обстоятельствам