НичеНипанимаю• 02 мая в 16:52
По следам темы про наследство
Встречаемся с мужчиной полгода, он разведен, 2е детей. У меня своя квартира, у него 1 своя(куплена и оформлена на мать), 1 общая с бывшей женой, оставил ей, и ещё одна, куплена в браке еще, но оформлена на него. Ни на что не претендую, но... задумалась. Кольцо и предложение было месяц назад.
Он говорит можно продать мою и его ту, купить дом. Но мама до своей смерти говорила не продавать эту, чтоб всегда свой угол был. Он не настаивает конечно. Говорит можем жить в той его.
А если дети у нас будут... а как наследство( своя то своя, но вкладывать жизнь в квартиру и потом делить с бывшей женой? Тоже такое...
Я не меркантильная. Просто почитаешь тут и задумываешься
Хвильоватиша• 02 мая в 18:02
Запомните: никогда , ни при каких обстоятельствах не продавать добрачное имущество!!! Если хотите с ним брак, говорите, пусть улаживает свои вопросы с бывшей, делят уже сейчас те квартиры и ведёт вас в свою квартиру, а не в совместно нажитую с женой
НаБалКоніХодять• 02 мая в 18:05
Вы так все посчитали, по факту у него ничего...
Квартира одна на его маме ога власник, то что бывшей жене, то не его а бывшей...то, что куплено в браке это делится 50/50
Так смешно звучит оставил бывшей🙄 все движимое и недвижимое купленное в браке делится. И машины и квартиры и т.д.
У меня вопрос он с вами, а разделил ли он имущество с бывшей? Юридически со всеми бумагами? Если еще нет бывшая жена может подать в суд и этот раздел может затянуться. О каком тут наследстве вы имеете в виду?
Или это на будущее?
Если все поделено, то когда будете продавать свое, а потом с ним совместно нажитое, оформите заранее правильно, сразу прописывая кому что. Так как вы купите и будете расчитывать на его долю, но на эту долю еще плюс двое детей претендуют... и этот дом будет совсем не полностью ваш и будете еще судиться с людьми первого родства... это такой гемор. Оставьте свою квартиру, прикройте свою опу на будущее. Лучще пока совместное не покупать, в жизни всякое бывает
Или это на будущее?
Соображалочка• 02 мая в 18:12
Ответ дляНаБалКоніХодять
Или это на будущее?
Особенно 6 месяцев вместе.
2 детей у него + бывшая жена
Совсем смешно
2 детей у него + бывшая жена
Совсем смешно
СМСница• 02 мая в 18:27
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да никто не будет разбираться. Она мечтает о наследстве, но не знает, что его нет
Мечтать не вредно
НичеНипанимаю
• 02 мая в 18:45
Ответ дляНаБалКоніХодять
Или это на будущее?
Да, юридические разделил, 2 машины просто подарил и гараж, и дачу. Говорит не хочу ничего больше делить. Тем более, детям будет его.
Квартира,что с женой куплена в браке, там есть нюансы, поэтому не делили. Пусть говорит считает ничего нет больше у него. Та квартира, что на мать, о ней день не знает говорит. Поэтому и на мать.
Свою квартиру я оставлю, уже понимаю и сама. Пойду жить пока в общую ту, что в браке и не доделена.
Сказал после свадьбы нашей мать сделает ему дарственную на ту квартиру, о которой дена не знает. Но дарственная же на него..
НичеНипанимаю
• 02 мая в 18:47
Ответ дляСоображалочка
Особенно 6 месяцев вместе.
2 детей у него + бывшая жена
Совсем смешно
2 детей у него + бывшая жена
Совсем смешно
Что вас смешно именно, если кольцо подарил и свадьбу планируем?
НичеНипанимаю
• 02 мая в 18:48
Ответ дляСМСница
А почему нельзя вашу квартиру не трогать, ту квартиру где общая с его БЖ оставить бывшей жене. Остальные его квартиры уже делать что захотите вы вдвоём
Он не настаивает. Просто если я хочу дом, то продать 2 квартиры (мою и что на его маме).
Но нет) моя пусть остается
НичеНипанимаю
• 02 мая в 18:49
Ответ дляСМСница
Интересно что значит оставил бж
Как показывает жизнь это квартира была жены. Постоянно слышу такую историю, эти БЖ вступают в брак бомжами???
В 20 лет женились, его родители отдали им на свадьбу
НичеНипанимаю
• 02 мая в 18:51
Ответ дляЛгин
Получается, у мужика ни одной собственной квартиры и 2 прицепа.
А у вас квартира. И детей нет?
Это что других вариантов совсем нет, что вы за этого уцепились?
А у вас квартира. И детей нет?
Глупости не пишите. Кто цепляется, а кто и любит.
Квартира что на маме, именно его. Жена не знает о ней. Маме дал деньги, на маму оформил. Когда уже было понятно, что к развода идёт.
Лгин• 02 мая в 19:00
Ответ дляНичеНипанимаю
Квартира, что на маме - МАМИНА. По закону. Точка.
То, что любите именно вы - и так понятно, на такой джек-пот только втрескавшаяся баба согласна. А мужик такую дуру вряд ли уже найдет.
Смотрите, чтоб не было как у автора той темы)
Хотя вы и не посмотрите, вы сейчас слепы.
НичеНипанимаю
• 02 мая в 19:02
Ответ дляЛгин
Мама адекватная там
Была за развод, мне лично сказала сама. Договор есть между ним и мамой.
А какого вы меня сейчас обзываете дурой? Вы в адеквате или читаете через пень колоду?
По-вашему если 2 детей , то мужчина не имеет права быть счастливым ещё раз?
ЖивунаБагамах• 02 мая в 19:29
Ответ дляЖирафовое варьенье
Равные, но не равные. Я вышла замуж, у него был ребенок и ноль нажито. В нашем браке имущество мое наследство и моя работа, она же заработок. Он платил алименты. Я не считаю нужным делиться. Кидайте синие рожи что хотите.
Так у Вас все норм и все Ваше, он и ни при чем, зачем делиться своим? Наследство, кстати, не делится в браке.
ЖивунаБагамах• 02 мая в 19:30
Ответ дляСМСница
Он вообще ничего не имеет? И не будет иметь наследство от своих родителей? Например он получил наследство квартиру от родителей, а у него уже трое детей от разных браков, то почему эти его трое детей не могут получить почучуть с квартиры?
То получат его дети с квартиры его родителей, когда он умрет. А это еще не скоро.
СМСница• 02 мая в 19:32
Ответ дляЖивунаБагамах
Если он подарит жене например и у него ничего не будет, то дети будут в пролёте
ЖивунаБагамах• 02 мая в 19:33
Ответ дляЖирафовое варьенье
Деньги от моего наследства в нашем общем имуществе. Оно оформлено исключительно моим
Так нормально все. У меня практически также, но я знаю, что наследство будь то недвижимость, будь то деньги, оно не делится. Даже если вложили в общее, там же оговаривается, что это часть на наследство и оно не рушимое.
ЖивунаБагамах• 02 мая в 19:34
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так и оформила. Но мне здесь ранее писали, что я кинула детку. И детка та психанула. Ибо хотела одну из моих машин себе в подарок
Ниче не кинули. Все правильно. Наследство Ваше законное и только Ваше.
Соображалочка• 02 мая в 19:54
Ответ дляНичеНипанимаю
Он уже одной дарил.
И свадьба была.
И детей сделал аж двоих.
Результат видите сами.
А вы уже через 6 месяцев свою квартиру продаёте.
Чтоб что?
Чтоб потом двое его деток у вас её оттяпали?
И свадьба была.
И детей сделал аж двоих.
Результат видите сами.
Чтоб что?
Соображалочка• 02 мая в 19:53
Ответ дляНичеНипанимаю
Мама адекватная там
Он и вам сделает 2.
А потом уйдёт, чтоб ’ быть счастливым’((
НаБалКоніХодять• 02 мая в 20:24
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну что то так мутно недоделано как-то
Та что недоделена квартира еще боком выйдет...а мама может передумать.
Нет чтобы все уладить вопросы до след. брака. С женой нормально разделить. Там может быть вопрос когда делишь, может доплачивать прийдется. Если он себе оставить захочет, часть жене платить нужно. Это такая мутотень, потому не хочет он заниматься. За эти дележки и деньги платить нужно
ЖивунаБагамах• 02 мая в 20:57
Ответ дляНичеНипанимаю
Имейте в виду, и Вам такое что-нибудь устроят как будет видеть, что идет к разводу
ЖивунаБагамах• 02 мая в 20:58
Ответ дляСМСница
Это если подарит)
ЖивунаБагамах• 02 мая в 21:00
Ответ дляНичеНипанимаю
Да, дарственная на него и Вы к этому не будете иметь никакого отношения, потому что наследство и подарки не делятся в браке, ну или при разводе
НичеНипанимаю
• 02 мая в 22:33
Ответ дляСоображалочка
Он уже одной дарил.
И свадьба была.
И детей сделал аж двоих.
Результат видите сами.
Чтоб что?
И свадьба была.
И детей сделал аж двоих.
Результат видите сами.
Чтоб что?
Я не продаю ничего, я размышляю
Он не настаивает ,писала пару раз
Это если я лично хочу дом,то он свою продаёт и я свою. А так то жить в его квартире будем
Он не настаивает ,писала пару раз
НичеНипанимаю
• 02 мая в 22:34
Ответ дляСоображалочка
Он и вам сделает 2.
Не прогнозируйте то, чего не знаете
Вы не Ванга
НичеНипанимаю
• 02 мая в 22:36
Ответ дляЖивунаБагамах
К чему это пишете? У всех своя история, не вангуйте абышо и бред не пишите
По итогу недвижимости больше у бывшей жены, чем у него, он нормально поступил. А что квартира тайком.. ну имеет право. И женщины заначки откладывют, о которых мужья не в курсе.
ЖивунаБагамах• 03 мая в 00:11
Ответ дляНичеНипанимаю
Так у нее не только недвижимости больше, а еще и детей как минимум двое есть, и много лет прожила с ним, что ж голой-босой ей с детьми оставаться? Вот и взяла свое, все ее тоже детям достанется - тоже понять можно. Думаете, что они когда женились тоже думали, что разведутся? Нет же. Также как и Вы думала, что будет счастливо с ним жить. А Вы сразу, что Вам чего-то вангуют или плохого желают, Вам делают быть умной и подумать наперед, а не что он Вас бросит, но в жизни всякое бывает.
ЖивунаБагамах• 03 мая в 00:13
Ответ дляНичеНипанимаю
Он нормально поступил с ней, его еще на второй раз точно хватит? Я так поняла он уже не планирует покупать 3 квартиры, а всего лишь 1 дом, и то, если Вы подключитесь, а это другое, чем у его жены.
НичеНипанимаю
• 03 мая в 09:05
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну так поэтому и молодец, что оставил даже то, что не должен был(2 машины так точно и дачу. Это лично его было)
Я всё и придумываю как раз, для чего-то тему и создала
НичеНипанимаю
• 03 мая в 09:08
Ответ дляЖивунаБагамах
В смысле хватит ли на второй раз? Я не за квартиры выходить буду, а по любви. Он спрашивает моё мнение, потому что на дом хороший явно не хватит вот так сразу
Пока свое не продаю. Есть где жить и так
Життє Бентежне• 03 мая в 09:35
Ответ дляНичеНипанимаю
Вот не верю в мужиков, которые все подряд оставляют бывшим женам. Необходимый минимум типа квартиры детям - ок.
Машина, чтобы возить детей - ок.
Половину совместного, потому что это честно - ок.
А у вас набор какой-то странный. Я бы проверила, может машины, гаражи, дачи были изначально жены, может и квартира тоже, а ваша черепашка пиздит.
Машина, чтобы возить детей - ок.