НичеНипанимаю• 02 мая в 16:52

По следам темы про наследство

Встречаемся с мужчиной полгода, он разведен, 2е детей. У меня своя квартира, у него 1 своя(куплена и оформлена на мать), 1 общая с бывшей женой, оставил ей, и ещё одна, куплена в браке еще, но оформлена на него. Ни на что не претендую, но... задумалась. Кольцо и предложение было месяц назад.
Он говорит можно продать мою и его ту, купить дом. Но мама до своей смерти говорила не продавать эту, чтоб всегда свой угол был. Он не настаивает конечно. Говорит можем жить в той его.
А если дети у нас будут... а как наследство( своя то своя, но вкладывать жизнь в квартиру и потом делить с бывшей женой? Тоже такое...
Я не меркантильная. Просто почитаешь тут и задумываешься
автор НичеНипанимаю • 03 мая в 10:14
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот не верю в мужиков, которые все подряд оставляют бывшим женам. Необходимый минимум типа квартиры детям - ок.
Машина, чтобы возить детей - ок.
Половину совместного, потому что это честно - ок.

А у вас набор какой-то странный. Я бы проверила, может машины, гаражи, дачи были изначально жены, может и квартира тоже, а ваша черепашка пиздит.
Не верьте. Он и до неё не беден был.
Оставил, чтоб меньше скандала было по разводе. Тем более, она дизайнер, всё в квартире и даче украшала и проектировала. Не хочу говорит , пусть сама там и живёт.
Не бедный, при должности. Оба там заработали.

Життє Бентежне• 03 мая в 10:28
Ответ дляНичеНипанимаю
Не верьте. Он и до неё не беден был.
Ага.
Не беден.
А дом почему-то не может купить без продажи вашего жилья. Причём сразу с порога начал продавать.

И в гаражах она дизайн делала, ага. Вы проверьте. Скорее всего это было жены до свадьбы. Она просто не согласилась это продать. И он благородно ей оставил.
ЖивунаБагамах• 03 мая в 13:20
Ответ дляЖиттє Бентежне
Машина, чтобы возить детей - ок.

Тоже так думаю. Оставил то, что и так ее)) или ее родителей)) да как пить дать)
ЖивунаБагамах• 03 мая в 13:23
Ответ дляНичеНипанимаю
В смысле хватит ли на второй раз? Я не за квартиры выходить буду, а по любви. Он спрашивает моё мнение, потому что на дом хороший явно не хватит вот так сразу
Пока свое не продаю. Есть где жить и так
А жена за квартиры выходила и двоих детей рожала? Вряд ли. Тем более жена тоже не какая-та задрипанка была. А Вы все свое толдычите. Ну, как хотите.
Життє Бентежне• 03 мая в 13:54
Ответ дляЖивунаБагамах
Да сплошь и рядом мужики новым женам рассказывают, что я был такой богатый, но оставил бывшей жене квартиру, машину, ещё что-то.
А как разобраться, то ничего он не оставил. Все её было.
Тем более если говорить о таких продуманных мужиках, как у автора, который совместно нажитую квартиру оформляет на мать втихаря от жены.
Скорее всего и дом, который обещает он купить на проданное имущество автора будет оформлен на мать. А его квартира продаваться не будет непонятно почему.

Я офигела, когда кто-то из знакомых попрекнул меня типа, чего я гоню не бывшего, он же мне квартиру оставил. Оставил? Благородный какой! А ничего, что квартира была моих родителей ( и осталась их) и бывший даже отсудить что-то пытался за поклеенные в ней обои? (В его версии это был полный капитальный ремонт с нуля)
ЖивунаБагамах• 03 мая в 13:58
Ответ дляЖиттє Бентежне

У меня тоже есть пример, когда мне заливал, что оставит все жене с ребенком и уйдет с рюкзачком... но через несколько лет я нашла декларацию жены, а там 2 квартиры и нежилое помещение ее собственность, и сколько-то гектар земли от ее родителей, а он ...издел все))