Накладні мюслі• 04 мая в 07:49
Председатель осбб экономит на поливе газонов
И траву не подсеивает. Хотя в кошторисе есть эти опции. Прошлым летом дворник два раза в месяц поливал траву. Этой весной - ни разу, говорит, что председатель запретил. Трава частично сохранилась только под кустиками, в тени. Выглядит печально.
Председатель в чате орет, что нет смысла напрягаться: трава жёлтая, потому что собаки ходят в туалет. Сначала гоняйте собак, потом будет газон.
Но возле соседних домой, где автополив, трава аккуратная, густая и зелёная. И там тоже ходят собаки и их не гоняют.
Кто виноват и что делать?
Карапулька• 04 мая в 08:26
Ответ дляНакладні мюслі
Врядли. Председатель, думаю, не сдаст. И владельцы собак, наверное, тоже.
Я не председатель и у меня кошка, но и я б не сдала
Кукарачка• 04 мая в 08:39
В нас газон і полив. Тварин ніхто там не вигулює, так діти деяким заважають. Бо вони пікніки влаштовують на газоні.
А нащо він тоді взагалі потрібен, якщо не можна посидіти? Ну як в Європах всі спокійно ходять по газонам, сидять на них. І ніякої шкоди газонам від того нема.
БоХатая• 04 мая в 08:42
Мы наверное с вами, автор в одном ЖК живем. У нас такие же отмороженные твари сидят и только деньги гребут. Нихера не делается. Собаки всем виноваты.
Вот только у людей заводчиков в частных домах, шикарные газоны, трава, растения. Где по 20 собак на клочке земли. Просто там ухаживают люди, поливают.
ПолБатона• 04 мая в 08:44
Ответ дляДама-мадама
Вода врятує і створить диво.
Ну не два полива в месяц.
Да и сейчас газоны ещё не пожелтевшие и без полива, так как ещё сохраняется природная влага в земле. Так что проблема данного газона не в поливе
Вилами по воде• 04 мая в 08:51
Ответ дляБоХатая
И говно по их дворам не валяется, заметьте.
Единорог помог• 04 мая в 09:00
Автор, вам вже радять ’заборчик’ 🤦
Не можна по техніці безпеки.
Ніякий газон не вартий життя людей
Не можна по техніці безпеки.
Ніякий газон не вартий життя людей
Лупаю цю скелю• 04 мая в 09:35
Ответ дляБоХатая
В частных домах учат собак не сцать на газон. С одной собакой. пока приучили, пришлось местами газон пересеивать, хотя и автоматический полив есть и стрижка-удобрение. Представляю, что там будет, если с десяток прийдут и свои дела сделают - аж ничего.
Но собаколюбителям что-то объяснять бесполезно, они видят только свою животинку
Найщасливіша• 04 мая в 10:20
у нас по соседству парк, который ежедневно поливают с внешней стороны и очень редко с внутренней. С собаками ходят гулять везде, но внешняя сторона с идеальным зелёным газоном, а внутренняя - слегка облысевшая становится, как только солнце есть несколько дней.
Так что да, полив решает.
И у семян есть срок годности, если будете вдруг подсеевать, то лучше всего после дождя и желательно если он будет хотя бы пару дней.
Так что да, полив решает.
я Кукарача• 04 мая в 12:43
Ответ дляБоХатая
Так а що Вам заважає дбати про прибудинкову територію особисто, як то роблять люди в приватних будівлях? Вони ж мабуть не розраховують на голову ОСББ, двірника, совість собачників і т.д. Допоки не стикаєшся з відмороженістю декого, шукаєш винного, а потім розумієш, що іноді краще не лізти в оте все.
БоХатая• 04 мая в 13:13
Ответ дляя Кукарача
Да без проблем, только пусть платежки не шлют
Я в дамках• 04 мая в 14:23
Ответ дляНакладні мюслі
Автополив решит вопрос?
Председатель говорит, что это дорого и все равно не поможет.
Ні.там грунт отруєний