Накладні мюслі• 04 мая в 07:49

Председатель осбб экономит на поливе газонов

И траву не подсеивает. Хотя в кошторисе есть эти опции. Прошлым летом дворник два раза в месяц поливал траву. Этой весной - ни разу, говорит, что председатель запретил. Трава частично сохранилась только под кустиками, в тени. Выглядит печально.
Председатель в чате орет, что нет смысла напрягаться: трава жёлтая, потому что собаки ходят в туалет. Сначала гоняйте собак, потом будет газон.
Но возле соседних домой, где автополив, трава аккуратная, густая и зелёная. И там тоже ходят собаки и их не гоняют.
Кто виноват и что делать?
Единорог помог• 04 мая в 07:53
Собаки і коти туди не ходять через автополив - там постійно мокро.
За ваш газон - правда на боці осбб. Вода його не врятує

Valentina shop2020• 04 мая в 07:54
Да собаки это боль,засрали все газоны ,вонь возле домов ,весной вода на газонах жёлтого цвета
автор Накладні мюслі • 04 мая в 07:54
Ответ дляЕдинорог помог
Автополив решит вопрос?
Председатель говорит, что это дорого и все равно не поможет.
Единорог помог• 04 мая в 07:54
Ответ дляНакладні мюслі
Автополив решит вопрос?
Якщо все переробити з 0.
автор Накладні мюслі • 04 мая в 07:55
Ответ дляValentina shop2020
Как их отвадить?
автор Накладні мюслі • 04 мая в 07:55
Ответ дляЕдинорог помог
Якщо все переробити з 0.
В смысле, нужно слой земли снимать и новую завозить?
ГейСюда• 04 мая в 07:55
Ответ дляНакладні мюслі
Как их отвадить?
Це до власників тварин.

ГейСюда• 04 мая в 07:56
Ответ дляНакладні мюслі
Труби прокласти, ну і ґрунт завезти
Единорог помог• 04 мая в 07:56
Ответ дляНакладні мюслі
Ви ж бачите, що там вже газон згорів і новий не зійде. Треба все свіже
автор Накладні мюслі • 04 мая в 07:57
Ответ дляГейСюда
Це до власників тварин.
У нас проходные дома, этот газон со стороны улицы. И именно возле нашего дома он лысый и страшный. Дальше по улице есть площадка для собак . Там не газон, а зелёные сорняки ковром без всякого полива. . Сорнякам, видимо, на собак пофиг.
ВЫВсеВрете• 04 мая в 07:58
Ответ дляГейСюда
Це до власників тварин.
Власники це отморожено существо
Бандерівка• 04 мая в 08:05
У нас поставили сетки-заборы. Проложили капельный полив. Зелень и красота. Полив из шланга действительно жрет колоссальные деньги. Обустройством газонов занимаются сами жильцы, дворнику этот гемор не интересен. У каждой клумбы или полисадника свой активист. Я, например возиться с грядками не буду, но с радостью покупаю луковицы и саженцы. У нас есть фанат роз, есть любительница хосты и т.д. Да, нет единого стиля, но все цветет и очень зелено.

Сетки-заборы мы оплатили напополам с ОСББ. Скидывались кому это надо, многим пофиг, не жизненно важно.
Вилами по воде• 04 мая в 08:08
Собак гонять срать дома С этим согласна.
Вилами по воде• 04 мая в 08:11
Ответ дляНакладні мюслі
Сорняки, это закалённые в боях, лишениях, и скотских условиях травы. Не путайте их с изнеженными искусственными газончиками.
Мушля з Криму• 04 мая в 08:11
А кто оплачивает дополнительно за полив, лично мне это не нужно было бы.
Вилами по воде• 04 мая в 08:12
Ответ дляМушля з Криму
Согласна. Лучше в бетон закатать. Можно больше машин поставить, опять же.
автор Накладні мюслі • 04 мая в 08:14
Ответ дляМушля з Криму
Мы типа его оплачиваем. Два полива в месяц в течение всего года.
Семена травы тоже есть в кошторисе на два раза в год. В этом году не закупали, а деньги собираются. Осенью дворник раскидал семена из остатков. Эффект нулевой.
Не худа ні разу• 04 мая в 08:15
Сомневаюсь, что он вас здесь прочтёт
Мушля з Криму• 04 мая в 08:15
Ответ дляНакладні мюслі
Что значит типа, счетчик должен быть, и два полива это мало. Забором никак нельзя оградить от собак?

автор Накладні мюслі • 04 мая в 08:15
Возле соседних домов года три как проложены трубы и стоят разбрызгиватели с датчиками. Периодически запускаются сами. Газоны красивые.
Вилами по воде• 04 мая в 08:16
Ответ дляНе худа ні разу
Сомневаюсь, что он вас здесь прочтёт
Можно ссылку в домовой чат кинуть 😁
автор Накладні мюслі • 04 мая в 08:17
Ответ дляМушля з Криму
На забор нужно отдельно собирать, его нет в кошторисе. Председатель считает, что газон вообще далеко не первая необходимость.
Мушля з Криму• 04 мая в 08:17
Ответ дляНакладні мюслі
соберите, раз так душа болит
автор Накладні мюслі • 04 мая в 08:18
Ответ дляВилами по воде
Можно ссылку в домовой чат кинуть 😁
Спасибо за идею
люблю_тортики• 04 мая в 08:19
Фото є?
Дама-мадама• 04 мая в 08:20
Ответ дляЕдинорог помог
Вода врятує і створить диво.
Мушля з Криму• 04 мая в 08:21
Ответ дляНакладні мюслі
Спасибо за идею
И что эта идея даст, ему станет стыдно и он все сделает?
Карапулька• 04 мая в 08:21
Ответ дляНакладні мюслі
Кто это оплатит?
Карапулька• 04 мая в 08:22
Ответ дляНакладні мюслі
Все сдадут?
автор Накладні мюслі • 04 мая в 08:26
Ответ дляКарапулька
Все сдадут?
Врядли. Председатель, думаю, не сдаст. И владельцы собак, наверное, тоже.