Аноним_924• 24 марта 2014
Пришла с прогулки, грустно
Девочки, пришла с прогулки с ребенком, расстроилась. Ситуация- неделю назад мой ребенок 2,5 года поиграв в песочнице присел со мной на скамейку, разговариваем. Мимо проходит девочка лет 5 с мамой. вижу останавливаются, через 5 минут девочка подбегает, толкает в спину моего ребенка, он падает со скамейки. Я успеваю крикнуть, ты что делаешь?. Дальше картина девочка берёт за руку маму и они уходят с высоко поднятой головой. Сегодня играет в песочнице. рядом мальчик года 4-5, всё спокойно. и тут он разворачивается и бросает песок в глаза. Рядом бабушка мальчика . реакции ни какой.( у нас слёзы. промывание и закапывание глаз и тд) Назревает вопрос почему родители, бабушки, дедушки не реагируют. а отмораживаются? Какой это пример для детей? Какова их модель поведения в будущем? Я понимаю, что они сами будут пожинать плоды своего воспитания. Но как то грустно стало((Прошу тапки не бросать. У всех есть или будут дети, и с разными ситуациями в жизни можно столкнуться.Давайте будем добрее и уважительнее друг к другу и к детям.
Аноним_924
• 24 марта 2014
Ответ дляГороховая
жаль вашего малыша. у самой сыну полтора годика. у него сегодня девочка самокат отобрала, он плакал, мне его жалко было))) а тут....по поводу лавочки-это жесть. надо было не молчать. А в песочнице, честно говоря так очень часто бывает((
Девочки, ребенок упал, первая реакция, всё ли в порядке, но я в процессе ещё успеваю ругаться)) Мама с девочкой оч быстро ушли, догонять смысла нет
Аноним_887• 24 марта 2014
Автор,никто не защитит наших детей кроме нас.Больных на голову очень много,но нужно уметь выживать.
Бабульция• 24 марта 2014
О, весна, начались песочные разборки!!
Сейчас по 5 тем за час будет, кто кого толкнул!!
Девальвация• 24 марта 2014
Сейчас очень-очень много таких родителей и невоспитанных детей. Это у Вас в песочнице, а Вы не представляете, что вытворяют первоклашки. Мне кажеться это из-за позиции родителей, которые растят детей в стиле ’мой самый умный, самый воспитанным ,просто гиперактивный и ему нужно повышенное внимание, его нельзя шлёпать, ругать, только обьяснять, должен уметь постоять за себя (это так звучит мнение ’плевать на всех, я самый крутой’)’ ну и куча всего остального. Уважения нет ни к старшим, ни к младшим, потому что родители искренне считают, что они и их чада - пупы земли.
Гороховая• 24 марта 2014
Ответ дляNyushaPchela
Ситуация:
У основания спуска горки стоит мама с девчушкой около годика,придерживает её естественно,но так и держит возле спуска,где хотят съехать взрослые детки.Мальчишки по 4-5 лет заигравшись в догонялки по очереди пытаются съехать.Удается одному,который не сразу понял,что ногами упрется в дитя.Мамаша этой девочки,как схватит за шкирку этого пацаненка,как заорет-Ты что слепой,здесь дети!!!!!!!!!!!Дальше,картина маслом-она его кулаком толкает в плечо и так же за шкирку стаскивает с горки.Мама мальчика сидит на скамейке в двух метрах-МОЛЧИТ!Девочки,она тоже стала кричать на своего мальчика,что он не прав!Тот в слезах,соплях-трусится...Если бы не моё чадо,которое решило идти в противоположную сторону-меня порывало вывести этих мама на диалог!Несколько раз чуть не подошла.На*ера,спрашивается держать своего ребенка возле взрослой горки?!
КАК ТАК???????????

Аноним_924
• 24 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
Ой, меня сегодня обматерили не за что, протерала стекло в машине, хотела уже уезжать, а какому-то нехорошему человеку сильно захотелось стать за моей машиной, так захотелось, что не мог подождать минуты. Я такого про себя услышала......, при том что со мной был 4х летний сын и я на 34 неделе беременности, что меня потом еще час трясло
А вы говорите,.... Вот такими потом и выростают, к сожалению
Берегите себя
Гороховая• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_924
странные какие то родители! я в шоке. ну а если бы упал и головой бахнулся...как так можно уйти и проигнорить что случилось с ребёнком((печально как то на душе от таких родителей((
Аноним_924
• 24 марта 2014
Ответ дляБабульция
О, весна, начались песочные разборки!!
Не вопрос будет единая тема про песочницу)
Ксюша-Ксюшенька• 24 марта 2014
Девочки, вот читаю вас читаю. А где же те родители, дети которых ’виновники’? Может просто за собой не все замечаем?
П.С. мы на общих площадках вообще не гуляем, почти, у нас свой двор и дети ровестники (так уж получилось), сами поругались - сами помирились.
Аноним_579• 24 марта 2014
Я БЫ ЭТОЙ МАМАШЕ УСТРОИЛА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ .СЕСТРА СВОЮ ДОЧКУ ОТДАЛА НА БОРЬБУ ПЕРЕД ШКОЛОЙ ЧТО БЫ МОГЛА ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ .СЕЙЧАС МНОГО ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ ЗЛЫХ И АГРЕССИВНЫХ А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО РОДИТЕЛИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВОСПИТАНИЕМ
bezrukava@bk.ru• 24 марта 2014
Ответ дляДевальвация
100%
Шкала Радости• 24 марта 2014
порву как тузик грелку за своего ребенка. еще и мамаш построю хотя сама младше лет на 5 каждой из них точно. уж простите если у них в 35 пусто голове какое воспитание они могут дать ребенку?!
моя дочь далеко не ангел но на площадке никогда не балуется знает как плохо когда песок в глазах или коленки в кровь и другим такого не сделает.
еще поражают мамы 10-12 летних деток. им лень детей вести в парк или школьный двор, например, они их в песочницу во дворе выпустили и здоровые лбы с малышами от года до 5 играют. и смех и грех. один такой засыпал меня и мою дочь в песочнице 3 раза сама сделала замечание потом за ухо отвела к родителям. и пусть это не педагогично или не имела права. Это родители этого отпрыска не имеют права его не воспитывать и не следить за ним, а раз так ведет значит родители именно бездействуют.
автор научитесь сами защищать своего ребенка и его научите как подрастет как надо поступать с обидчиками.
bezrukava@bk.ru• 24 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Цитата:
Девочки, вот читаю вас читаю. А где же те родители, дети которых ’виновники’?
Подтирают им попку![]()
Аноним_831• 24 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
Никто детей в 10-12 никуда не запускает. Они сами решают! а с чужим ребенком Вы погорячились, ребенок в 12 лет в состоянии дать сдачи! Это Вам культурный попался. Но если бы я увидела как моего ребенка тащат за ухо .... быть вам в больнице!
Наталья К.• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_924
все правильно! я тоже первым делом проверяю, как мой реб., усокаиваю, если заплакал, а потом уже, если обидчик в зоне досягаемости, то и его воспитать можно!
Девальвация• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_579
Да нет, мне кажется, что как раз родители таких детей слишком усиленно занимаются воспитанием, просто сам смысл этого слова у них искажен, что ли. Ведь воспитание - это что можно, что нельзя, когда уступить место ,кому сказать спасибо, уважение старших, невозможность истерик в людном месте и т.п., а у всех повально сейчас воспитанием считается вождение на развивалки, английский, секции с годовалого возраста. А простые человеческие отношения занимают какое-то 1000 место. А потом все дружно плачемся, что нам места беременным и с детьми не уступают, в очереди не пропустят.
девченки,а я вас сейчас вообще добью-нам 1,2,но было это когда мы еще топали за ручки. Поставила коляску,положила в нее соску и пошли мы с малышней ходить. На скамейке сидят две мамаши,пьют пивас и курят,девочка лет 5 бегает кругом. Возвращаюсь я к коляске,смотрю-эта малая сидит в моей коляске и сосет нашу соску. Я само собой говорю мамаше(сидит в метрах трех)-вы вообще за своим ребенком можете следить,она соску чужую сосет.Ответ-помоешь,не спидозные. После подобного ответа я не поскупилась в выражениях к этой мамаше,но сам факт.Девочке своей она ничего не сказала,а дальше мирно пила пиво.Соску я выбросила,но суть не в этом...И еще- Я РАДА ЧТО УБЕРУТ ПОМОЩЬ НА РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ.МОЖЕТ ХОТЬ ТОГДА БУДУТ ДУМАТЬ ЧТО ДЕТЕЙ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ,А НЕ РОЖАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БУХАТЬ ЗА ИХ СЧЕТ!
Ксюша-Ксюшенька• 24 марта 2014
Ответ дляДевальвация
бЭйбА• 24 марта 2014
таких родителей отморозков очень много, гуляйте с знакомыми детками, находитесь недалеко от своего ребенка ,чтоб успеть встрять в ситуацию.
Шкала Радости• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_831
если ребенку в таком возрасте сказали быть во дворе он там и будет, а так как во дворе только горка и песочница естественно он будет в песочнице у него выхода нет.
от таких мам и растут такие невоспитанные дети считающие себя пупами земли!
в больнице быть Вам! поверте я могу за себя постоять не только с женщиной но и с мужчиной!
Аноним_614• 24 марта 2014
А мы недавно шли с малой на почту, на аллейке отпустила ее руку, чтобы сумку поправить, а малая увидела малого в прогулке,годика полтора. Ей самой 2,3. И как побежит на встречу с криком ’Ляля’, так мамашка-дебилка ее за руку схватила и оттолкнула,говорит типа ребенка моего испугала. Еперный балет, я ее прибить готова была. Говорю- она просто познакомиться хотела. Ну, что за реакция то такая?! Та на меня посмотрела тупо и дальше пошла. А так мы часто гуляем с дочкой, она видит совсем маленьких в колясочке и рядом идет помогает катить, еще и всем прохожим говорит -’тсс..ляля пит’, все девочки наоборот смеются и разрешают. Идем,болтаем...А эта плин..ох, у меня аж давление подскочило...
Аноним_831• 24 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
Я хотела написать быть-бы... пардон. Я к тому, что никто не имеет права применять физическую силу к чужому ребенку! Можно и в милицию обратиться! Кстати мой ребенок никого не обижает, не надо обобщать.
Шкала Радости• 24 марта 2014
Ответ дляВафелька
это кадр просто...у нас как-то просто сперли соску из коляски из=за того что она была в футляре пингвинчике. просто старшие дети решили это игрушка.
таких мам увы много. у самой соседка такая дочке 6 очень шустрый ребенок. на площадке согласилась ее покатать на карусели вместе со своей, она лезит на крестовину карусели чтоб стоя кататься. делаю замечание мамаша не отрываясь от пива орет за своим следи. да етить колотить а если она убьется от туда!!! да куда там пиво ж нагреется нам некогда...
Вафелька я вас поддерживаю в вашем последнем абзаце!!!
Ля-ля-ля• 24 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
( у нас слёзы. промывание и закапывание глаз и тд)
прям в писочнице?
а в соседней теме писали, что людей любите)
Аноним_948• 24 марта 2014
У меня была однажды принеприятнейшая ситуация. Сижу в парке в кустах, в самом тихом углу-качаю малого в коляске-он спит.
Мимо проходят две женщины с двумя детьми лет по 8-10. Дети, как назло, остановились прямо возле нас и начали громким визгом выяснять между собой отношения. Я сделала тихонечко замечание-детки, потише, спит маленький ребенок. Тут одна из мамаш разворачивается и ором на меня ’Еще чего. твой спит-твои проблемы’. Мой ребенок проснулся, расплакался, я пожелала той женщине родить второго и чтоб тот ребенок не спал вообще. Вырвалось как-то само... Потом в мыслях забрала свои слова назад, конечно. Осадок до сих пор, уже год прошел.
Аноним_924
• 24 марта 2014
Когда была беременна, 9-ый месяц,жара, уже тяжело, на парковке у магазина,заблокировали нашу машину. Ищем хозяина, и по колесам стукнули включили сигнализацию, Целый час этот му.ак наблюдал за нами и не выходил. Причина - это его место, не знаков ни каких опознавательных, что место не занимать. даже когда вышел-возбухал минут 10, и тут вышла я сначала культурно, вы видите я в положении мне плохо, а он мне - а мне пох, потом я начала не культурно, а вы говорите воспитание .тоже когда сидел в песочнице наверное не воспитывали))
Девальвация• 24 марта 2014
Девочки, да Вы себя послушайте ’загрызу ,порву, за ухо тащила, да я бы эту мамашу, быть вам в больнице, устрою по полной программе...’ Это же Ваши дети видят и считают, что так правильно - мама не может быть не права, мама авторитет.
Я в чем-то понимаю маму девочки, которая не захотела подпускать к своему ребёнку в коляске другого ребёнка. Во-первых - откуда ей знать, что этот ребёнок не ударит дитя, во-вторых - то что умиляет маму такого общительного ребёнка, не должно умилять остальных. То что другие мамы давали катать каляску и улыбались - не значит ,что им это нравилось, может ,они просто воспитанные. Где гарантия, что эта девочка не перевернёт каляску, не разбудит беспокойного малыша?
Аноним_815• 24 марта 2014
Ответ дляБабульция
О, весна, начались песочные разборки!!
Аноним_831• 24 марта 2014
Ответ дляДевальвация
А Вы бы улыбались если- бы Вашего ребенка тащила за ухо чужая тетка?
Аноним_924
• 24 марта 2014
Надо деткам находить компанию. чтобы подходили по характеру, без ссор, криков. У нас есть такие друзья, но графики прогулок разные, мы рано встаём, а они сони.