Замурмишка• 05 мая в 08:42

У мужа нет жилья

Выходила замуж 5 лет назад,были планы,казался мне перспективным мужчиной. А сейчас до сих пор сидим в съемном жилье,ещё и впо.Та же машина что купили 5 лет назад. Брать ипотеку я не хочу,лазить в это ярмо в воюющей стране. Но и таскаться по съёмным хатам устала. У меня есть свое жилье,но там опасно жить,и продавать его не хочу,тк это добрачное. Грусно( хочется жить,детей хочу. Из этих 5 лет года 3 прожила в режиме ожидания с начала войны. Но сколько можно ожидать?мне будет 37 скоро
Оце так цабе• 05 мая в 14:15
Ответ дляОноВамнадо
Зато вам есть , где жить.
Це звісно чудово. Але я від початку розглядала варіант, що може трапитися так, що я буду сама їх гасити. А якщо жінка самостійно не може, а з чоловіком щось станеться, треба від початку розуміти ризики

ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 16:19
Ответ дляВ кого тако було
И вы им ничего не дадите
вы тоже.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 16:24
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня почти такая же ситуация как у автора, квартиру продать свою можно, но на новострой же не хватит, а докладывать почти нечего, оформить кредит-ипотеку можно, но я без работы сейчас осталась да даже если работать зарплата была 50тыс. - это мало, а мужа могут в любой момент забрать, кто платить будет?
глупая позиция.
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
глупая позиция.
А какая умная?
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:40
Ответ дляЗапароленое одеяло
А какая умная?
из того что я поняла в этой жизни пока собирали+снимали, надо сразу вкладывать в бетонометры, а не профукивать на съем.
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так нет денег вложить сразу, снимаем, при том, что у меня есть квартира своя,маленькая без ремонта, ремонт и вкладываться в мою квартиру муж не хочет так как не его, а на свою не заработал, и так по кругу, у мамы рак - много денег ушло на лечение, денег нехватка, с ипотекой на квартиру - это на меня долги повесить разве что, я устроюсь на работу буду сама в своей квартире делать ремонт - другого выхода не вижу.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:45
Ответ дляЗапароленое одеяло
шо попало а не ответ.
нужны деньги на текущие расходы - это одна ситуация, особенно если мама болеет.
но вы написали что у вас есть деньги, но хочется новострой...
на холеру та ипотека, в любой момент удушит петлей.

Запароленое одеяло• 05 мая в 18:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
шо попало а не ответ.
Не писала я, что есть деньги, я написала можно продать квартиру мою, но докладывать на новострой нечего ж, моя квартира стоит не много, новострой большая квартира или любая большая квартира - это дороже, нужно доложить разницу. Где я написала, что есть деньги?
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:47
Ответ дляЗапароленое одеяло
блин, ну вы и описываете...
а зачем вам свою продавать?
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:49
Ответ дляЧупакабраЗеБест
блин, ну вы и описываете...
а зачем вам свою продавать?
Чтобы квартиру больше и лучше купить, муж не хочет вкладываться в мою ж, а своей у него нет - только родительская часть. Моя без ремонта стоит.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:50
Ответ дляЗапароленое одеяло
мне не понять такого мужа.
я много жила по общагам.
много снимали... и всегда обустаривали пространство вокруг себя. тем более в этом жил ребенок.
я бы не смогла жить с сосдеом по коммуналке которому пофиг, потому что это имущество - не его имущество , а он его просто эксплуатирует(_я это не лично вам пишу, а в целом, о своем отноешнии к жизни)
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мне не понять такого мужа.
я много жила по общагам.
Квартира маленькая, не для семьи, ребенок у нас уже есть, мы там не помещаемся.
Текущие расходы+съем, не получается накопить.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:52
Ответ дляЗапароленое одеяло
эх, сочувствую. свою ни в коем не продавайте. останетесь лохушкой.
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну вот же, я ему доверяю, но мало ли что случится. Если его заберут, я вообще останусь ни с чем. Работу ищу.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:52
Ответ дляЗапароленое одеяло
та как вы в однушке не помещаетсь? не знаю, я бы копиал то что за съем отадвать, уже б отложилиа как то.
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Какой однушке?
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:53
Ответ дляЗапароленое одеяло
Какой однушке?
а какая у вас?
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:55
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а какая у вас?
У меня 40кв.м, там мало место для троих, - чтобы ребенку была отдельная комната, а нам спальня отдельная, маленькая кухня, там квартира на одного, максимум одного с ребенком, все маленькое. Нет ремонта ж.
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:56
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сколько лет так жили бы?

ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:56
Ответ дляЗапароленое одеяло
та нуууу, ну не знаю, мы жили в двушке 48 м2,
5 челвоек (младшие дети совсем были еще маленкьие), и как то ен тужили. и на трехкомнатуню в прицентральном районе столицы собрали за счет низкой аренды.
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:57
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сколько лет так жили?
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:57
Ответ дляЗапароленое одеяло
Сколько лет так жили?
10 лет, как только собрали денгу, сразу купили.
Запароленое одеяло• 05 мая в 18:58
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну, мы на съеме уже живем с 2019 года, не выходит накопить. Цены на квартиры только растут. Ремонт дорогой.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 18:59
Ответ дляЗапароленое одеяло
лично я бы не жила на съеме имея хоть какое то свое жилье. а ударным темпом собирала на свое.
это мое мнение, я его никому не навязываю. как по мне, в вашей ситуации - это деньги на ветер
Запароленое одеяло• 05 мая в 19:05
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я понимаю, но ничего сделать не могу. Если бы муж сделал ремонт сразу в квартире в 2019-ом и мы бы остались в моей и собирали, но он не сделал и не делает - говорит, что денег нет, все дорого ж, тогда не было, а сейчас откуда?! - но я вижу, что он не хочет просто вкладываться, потому что мое, а вдруг он сделает и я его турну. Значит нужно мне самой.
Запароленое одеяло• 05 мая в 19:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мне не понять такого мужа.
я много жила по общагам.
’...и всегда обустаривали пространство вокруг себя. тем более в этом жил ребенок....’ - так и мы обустраиваем, снял же квартиру, большую, всем есть место, и чуть что мне говорит, что он позаботился ж, снимает, сам за все платит, с меня денег не берет ни за что... а мне все мало, ...но не хватает же