Замурмишка• 05 мая в 08:42
У мужа нет жилья
Выходила замуж 5 лет назад,были планы,казался мне перспективным мужчиной. А сейчас до сих пор сидим в съемном жилье,ещё и впо.Та же машина что купили 5 лет назад. Брать ипотеку я не хочу,лазить в это ярмо в воюющей стране. Но и таскаться по съёмным хатам устала. У меня есть свое жилье,но там опасно жить,и продавать его не хочу,тк это добрачное. Грусно( хочется жить,детей хочу. Из этих 5 лет года 3 прожила в режиме ожидания с начала войны. Но сколько можно ожидать?мне будет 37 скоро
Санта Барбара• 05 мая в 09:17
Ответ дляНе против
совершенно верно. у нас тишь да гладь 24 года, а вопрос имущества вылез, то я прозрела. муж - то у меня искренне жлобской натуры! ну и куда ты это все заберешь? ну тут еще свекруха всю жизнь гундела про жилье и как правильно, наверное, еще до меня. на подкорке отпечаталось
А що у вас вилізло?
Ответ дляЛіплю вареники
не совсем понятна суть. Ипотеку не хотите, сьем не хотите, продавать не хотите. А как вы хотите? Чтоб муж заработал сам? Ну не выходит у него, что теперь делать?
Так муж вывез автора из опасной зоны во Львовскую область, оплачивает аренду (а это далеко не 3 коп) и автора содержит.
Не против• 05 мая в 09:18
Ответ дляСанта Барбара
А що у вас вилізло?
его паталогическая жадность к квадратным метрам, удивительная для меня.
забиякина• 05 мая в 09:25
Как я завидую семьям, где мужчины думают о комфортном жилье для семьи. Мы жили на съеме 6 лет, муж по началу боялся своей маме сказать, что это мы на съем не временно, пока друг к другу привыкнем, а навсегда, и с ней жить не будем, как она рассчитывала. А потом привык, и вроде как так и надо. Потом после некоторых событий все таки зашевелился, взяли на пике цен ипотеку, но при нормальных зарплатах побыстрее погасить не захотел, чтоб ни в чем себя не ограничивать. Так и платим 20 лет уже, понятно что про купить большую даже мыслей не было, ’и так нормально’.
Можу брикнути• 05 мая в 09:25
Ответ дляЛепетун
Жінка в першу чергу народжує собі.
А потім все життя сидить в декреті, на утриманні. Звичайно собі.
Смурфетта• 05 мая в 09:25
Ответ дляЛепетун
На батьків, якщо є брати та сестри зі своїми дітьми теж не панацея.
на батьках воно буде 2-3 дні, потім дарування
Можу брикнути• 05 мая в 09:28
Ответ дляSo_so
Їй 37 немає, що чекати. Це чудово що він здатен оплатити житло але дітей вона з ним не забезпечить.
Лепетун• 05 мая в 09:31
Ответ дляМожу брикнути
Це ваш особистий досвід? Є і інший.
Леди_на_драндулете• 05 мая в 09:37
Продайте свое добрачное и купите новую квартиру, муж может у нотариуса подписать, что не претендует.
Ковбой Хагис• 05 мая в 09:43
Ну так вийшло, що вже поробиш. Ми з чоловіком збирали на власне житло більше 10 років, але не відкладали життя, дітей народили. Так і вам потрібно вирішувати як далі: або зйомна квартира, або продаєте свою, докладаєте гроші і купуєте щось інше. Чоловікам і так зараз не просто.
МамОмужа• 05 мая в 09:45
Ответ дляЗамурмишка
Я не работаю официально,а на мужа оформлять ипотеку не хочу. И он даже не оформлял себе впо
а почему на мужа не хотите?
Качка в тапцях• 05 мая в 10:13
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Якщо квартира в небезпечній зоні то хто її там купить або купить за копійки, потрібно щоб чоловік докладав гроші при купівлі, а нормальна людина вкладаючи гроші в єдина житло підписувати що ’не претендує’ в перспективі вилетіти звідти як корок, не буде. Взагалі не бачу проблему в іпотеці в шлюбі, це ж спільне майно все рівно, автор якась реально дивно, збирати самостійно без великих доходів вони до пенсії будуть
Файна цьоця• 05 мая в 10:26
Ответ дляЛепетун
Жінка в першу чергу народжує собі.
Хочется всем с вертухи увалить, кто придумал и поддерживает подобный бред
Оце так цабе• 05 мая в 10:29
Ответ дляОноВамнадо
Ну, неплохо, собирайте дальше, может, занять у кого то, ипотеку взять, так люди и покупают свое жилье
Ага. Я он взяла іпотеку, чоловік загинув, тепер тягну сама двох дітей і іпотеку
кнопкодав• 05 мая в 10:32
Ответ дляЗамурмишка
Я не знаю. И про мои деньги он не сильно в курсе. Я работала и откладывала когда могла. Теперь уже меньше,почти нету возможности
Ну т.е. как я поняла - своё имущество и накопленные деньги вы тратить не хотите, вы ждали от мужа жилье\авто, а оправдания не ожидались и не знаете что делать?
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 10:43
Ответ дляЗамурмишка
Ок 10тыс. Но там ещё часть денег моих что были до брака с ним.
автор, дела не будет. вы же и сама видите.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 10:44
Ответ дляОноВамнадо
ну да, в 45 может чтото насобирают. и сразу можно начать собирать на ЭКО.
Лепетун• 05 мая в 10:47
Ответ дляФайна цьоця
Співчуваю вашому травматичному досвіду.
ОноВамнадо• 05 мая в 10:55
Ответ дляОце так цабе
Зато вам есть , где жить.
Файна цьоця• 05 мая в 11:39
Ответ дляЛепетун
Співчуваю вашому травматичному досвіду.
Это я вам спивчуваю, если вы для себя родили ребенка
В кого тако було• 05 мая в 11:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так что, все должны как вы, рожать сначала , а потом только квартиру покупать?
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 11:52
Ответ дляВ кого тако було
всмысле должны? я где то писала что кто то должен рожать? мы родили, и купили, и очень довольны. а если бы сидели собирая деньги, то уже никого б не родили.
В кого тако було• 05 мая в 11:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
С детьми насобирать гораздо сложнеп
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 11:52
Ответ дляВ кого тако було
С детьми насобирать гораздо сложнеп
это правда. но зато эти дети есть родились и растут.
Запароленое одеяло• 05 мая в 12:04
Ответ дляСмурфетта
у її випадку можна було б домовитись про продаж власного, 10000 батьки дали і оформити на себе.
У меня почти такая же ситуация как у автора, квартиру продать свою можно, но на новострой же не хватит, а докладывать почти нечего, оформить кредит-ипотеку можно, но я без работы сейчас осталась да даже если работать зарплата была 50тыс. - это мало, а мужа могут в любой момент забрать, кто платить будет?
Запароленое одеяло• 05 мая в 12:05
Ответ дляМожу брикнути
Придбайте собі житло. мама ваша вам його подарує. Чоловік не матиме права на нього. В чому проблема?
В деньгвх думаю)
Платье Длинное бальное• 05 мая в 12:14
Ответ дляЛіплю вареники
Тоже не поняла. От того, что у мужа было бы жильё в условном Мелитополе или Мариуполе, сейчас бы легче было, если все равно стали впо? В стране война, муж не олигарх, все перспективы накрылись медным тазом у большинства из-за этого. То почему виноват именно муж, что у него нет жилья в Киеве или Львове?
Я тоже не хочу на съеме и ипотеку, а что делать, если сейчас такая ситуация?
В кого тако було• 05 мая в 12:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
И вы им ничего не дадите
Анонім Секретар• 05 мая в 12:40
Ответ дляЗамурмишка
Ну мы тоже авто покупали. На этом все(
Либо смотритесь либо действуйте. По другому не будет