13чудоСВЕТА• 2 часа назад
В законе 18-22 потихоньку закручивают гайки?
И снижение мобилизационного возраста стали активно обсуждать.
Безсовісна кума• 2 часа назад
шкода, тепер хлопці які хоч якось тримали звязок з країною його втратять. син навчається закордоном. часто приїздив, дуже класно було з цим законом, зараз просто перестане їздити
НичеНипанимаю• 2 часа назад
Ответ дляБезсовісна кума
Моему в июле 23, в июне хочет съездить отдохнуть заграницу
13чудоСВЕТА
• 2 часа назад
Ответ дляНичеНипанимаю
До 23 было, а нет до 22
Так и сейчас до 23, 18-22 подразумевает 22-летних включительно вплоть до 23-летия
Безсовісна кума• 2 часа назад
Ответ дляНичеНипанимаю
боже, що він взагалі тут робить?. відправляйте його. ви ж бачите, що ця влада вирішила просто перемолоти чоловіків
13чудоСВЕТА
• 2 часа назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Одно дело съездить отдохнуть, а другое приехать на каникулы и не выехать обратно студенту например
А_я_ЛОЖУ!• 1 час назад
Ответ для13чудоСВЕТА
Все понимают, что у нас законы принимаются за ночь и если студенты ездят домой на каникулы, то понимают риски
Патриоточка• 1 час назад
Теперь до 18 еще активней выедут, нафронтницыбудут пакистанцев спрашивать чому не державною?
Пушка заряджена• 1 час назад
Это пиз.ц. хотят, чтобы ездить перестали. Мы из Ха, сына вывезла, теперь даже раз в год не приедут. Реально хотят концлагерь сделать.
ПампушОК• 1 час назад
Ну так денюжку выделяют на два года. Надо ж под нее и ресурс откуда-то брать
Туфли в чешуе• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я вообще не знаю, что им в голову стукнуло, что они открыли въезд
Европе отдали
Пушка заряджена• 1 час назад
Не, мне просто интересно. Они хотят, чтобы там все наши с иностранцами тусили ибо к мужику нет возможности приехать? Мой полтора года был в Купянске. Да, я хочу привезти сына к отцу. Хоть раз в год в Черновцы.
ПампушОК• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Про картонки Набу на майдане забыли?
Туфли в чешуе• 1 час назад
18-22 летние с этими новостями должны не кипишевать, а спокойно уезжать, лучше сегодня
Безсовісна кума• 1 час назад
Ответ дляПушка заряджена
діти просто будуть там будувати життя і більшість неповернеться. бо все таки як відкрили багато стали приїзджати, хоч якийсь зв’язок лишався, а так
Гербарія сушу• 1 час назад
Ответ для13чудоСВЕТА
Мой поступил только в 22 ( второе высшее). На момент начала войны было 24. Естественно за все это время ни разу не приезжал.
Пушка заряджена• 1 час назад
Ответ дляБезсовісна кума
Ну так отцы здесь. Или надо людей не поддерживать, а рубить...у меня муж- военный, для него хоть такая радость была. Я в шоке. Что нам было делать? Жить на Северной Салтовке или снимать за кучу денег. Нет кучи денег, у меня родили в Харьк.обл, ничего нет.
Безсовісна кума• 1 час назад
Ответ дляПушка заряджена
в мого сина і батько тут і старший брат, і всі друзі, бо він не хоче знаходити друзів там. приїздив раз в 2 місяці, а зараз просто не приїде.
Аноним_1857• 1 час назад
Так ничего что бзвп отменили законом про национальный супротив месяц назад
Ксерокопия ночи• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
картонки згадайте. і хто з ними стояв.
Милота• 1 час назад
Ответ дляПампушОК
Про картонки Набу на майдане забыли?
называется разделяй и властвуй
Кинг-Конгша• 1 час назад
Это ляпнул какой-то нардеп и звучало это, что хорошо бы было если бы... Какой-то гандон озвучил свои влажные мечты, каналы сделали кликабельные заголовки и понеслось.
18-22 еще в первый день послабления режима должны были уехать с билетом в один конец. Только идиоты устраивают покатушки с риском застрять навсегда. Моему сыну 20, с 2022 года он здесь не был и не будет. Даже если нас завтра убьют, то я запретила даже думать о приезде на похороны. Закопают без него, он уже ничего не изменит.
Пушка заряджена• 1 час назад
Ответ дляКинг-Конгша
Моему 18....но это ужас. Выедут все.
Дай подивлюся• 1 час назад
Хтось пукнув, а змі, тг несуть
Там на сьогодні відмінили навіть ту базову підготовку. Не то що гайки закручують.
БЗВП для студентів більше не буде
❌❌❌
З осіні 2025 року розпочалось проходження базової загальновійськової підготовки у вищих навчальних закладах студентами 2 курсу. Влітку у них мали відбутись практичні навчання - але не відбудуться🙅
📃Законом України ’Про внесення змін до деяких законів України щодо окремих питань підготовки громадян України до національного спротиву’ проведення БЗВП для студентів скасовано❌.
📌З текстом Закону можна ознайомитись за посиланням
БЗВП для студентів більше не буде
❌❌❌
Дай подивлюся• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Ви що
Сам якісь пук пукнув, а ТГ надрукував
Новина висосана з пальця. Так на порадниці вже з 22 року мобілізація 16 річок по плану. Кожна ванга писала с таких темах
Так, піду пошукаю тему про жіночу мобілізацію, і що всі квартири заберуть.
Упс, бо в новинах про бум на ринку Нерухомості, ваучери люди отримують. Тут не було нічого? Вірю тільки порадницям.
Сам якісь пук пукнув, а ТГ надрукував
Безсовісна кума• 1 час назад
Ответ дляКинг-Конгша
ваш син не вся країна, мій катається і що?