Іноді Да• сегодня в 14:40

Ветеринар сказав, що у кота зайва вага, 6 кг при нормі 4,5

Але він постійно просить їсти і кричить вночі. Як ви переводили кота на дієту без того, щоб збожеволіти від його нявкання?
Пугачиха• сегодня в 14:42
Во первых - корм для худеющих кошек, он малокалорийный, во-вторых режим и график, терпение и привыкнет, перестанет орать через дней 10

Нехай щастить• сегодня в 14:46
Купити котові спеціальні миски щоб довго їсти і не давайте лишнього їсти.
Рубаю олівлє• сегодня в 14:47
Грузите корм в игрушки-кормушки. Из них есть быстро не получится, а медленная еда создает иллюзию насыщения. Плюс ее еще оттуда достать надо, т е грузится мозг, кот устает гораздо больше, сил вопить остается меньше.
Игрушки - это типа мячиков с лабиринтом внутри и отверстием, чтоб корм выспался. Либо интерективные игрушки, где корм либо в ячейках, которые открывать лапой надо, либо в стаканчиках, куда морда не лезет и приходится доставать поштучно лапой.
Бентливуман• сегодня в 14:52
А чем вы кормите?
Моя Пурину без остановки ела
А Карнилав как раз свою норму, мало ароматизаторов видимо)
Теща дочки• сегодня в 14:53
У меня кошка обычного хорошего корма съедала всего 1кг в месяц, но толстая стала. Перевела на корми для стерилизованных, так она жрет его в два раза больше , вот какой смысл в нем
Бентливуман• сегодня в 14:55
Ответ дляТеща дочки
Фосфор и магний для стерильных отличается. Там дело не только в жире
ПП-шница• 2 часа назад
Кот мелкий у вас? У меня кот весил 8 кг, шотландский. Сейчас он уже старичок и подряхлел, похудел до 4 кг
Вобще не жирный он был, просто высокий, мордатый кот.

Рогнеда Карповна• 2 часа назад
Ответ дляПугачиха
ни ху я
Глас_Народа• 2 часа назад
Не так уж и много лишнего у вашего кота. И возможно он просто крупный.
А что у него какие-то проблемы из-за этого?
Кроме того,что ветеринар так решил?