Гадаю_По_шнуркам• 17 июня в 18:14

Как относитесь к тому что у многих в частном секторе собаки на цепи?

dulenok• 17 июня в 18:15
если при этом собаке предоставлено большое пространство, еда чистая/теплая будка и полноценное питание, то нормально

бювет_в_обед• 17 июня в 18:16
Я до них не відношуся
После 18• 17 июня в 18:16
Плохо отношусь. Вольер должен быть.
Сарафанное радио• 17 июня в 18:16
Сначала о свободах и правах людей надо позаботиться, а потом переходить к животным. У нас к людям хуже животных относятся.
Copy-Paste• 17 июня в 18:17
Краще ніж до того коли люди втікають за кордон і залишають тварин на трасі, в селах. На вірну смерть
Залатавая• 17 июня в 18:17
Это не самое страшное в стране, где отлавливают людей.
Тут надолго• 17 июня в 18:18
Положительно.
А вот отрицательно отношусь, когда собаки бегают вне двора без поводков, намордников, потому что ’онженекусается’.
Маруська Му• 17 июня в 18:19
Негативно. Собаці не повинна бути на ціпку.
Та не реву я• 17 июня в 18:20
лицемерное мясоедное человечество..... мммммм, обожаю.

Лика-прилипка• 17 июня в 18:20
Лучше б так за людей беспокоились мужики хуже собак живут , некоторые даже без возможности выйти на улицу .
dulenok• 17 июня в 18:22
Ответ дляТа не реву я
можно поинтересоваться: каким боком соприкасается мясоедство и содержание собак в норм условиях?
Сосиска_Втесте• 17 июня в 18:23
отлично отношусь, главное что это безопасно для людей
Та не реву я• 17 июня в 18:23
Ответ дляdulenok
избирательная гуманность
Ростки жимолости• 17 июня в 18:24
Позитивно. Як тільки господарі собак перестануть вигулювати їх без намордників і повідців, і почнуть сплачувати кінські штрафи за покусаних людей, я тут же почну боротись проти утримання собак на ланцюгах. Поки хай посидять. Мої права мені важливіші.
НетЕщеНаверное• 17 июня в 18:24
Лучше, чем собака на свободном выгуле без присмотра.
А так елсотнлрмалтно подобрана цепь то она не сковывает больше, чем вольер
dulenok• 17 июня в 18:24
Ответ дляТа не реву я
избирательная гуманность
т.е. если я мясоед я обязана быть живодером и издеваться над всеми живыми организмами?
Та не реву я• 17 июня в 18:26
Ответ дляdulenok
какая разница, если вы и так уже соучастница массовых убийств коров, свиней, лошадей, кур.... добродетельный убийца.
dulenok• 17 июня в 18:27
Ответ дляТа не реву я
ясно-понятно
Та не реву я• 17 июня в 18:28
Ответ дляdulenok
ясно-понятно
сомневаюсь, что вам хоть что-то ясно и что вы осознаёте свою вину и причастность

dulenok• 17 июня в 18:29
Ответ дляТа не реву я
ладно
Багиня• 17 июня в 18:45
Зараз заборонено тримати собаку на ціпку
Синиця у спідниці• 17 июня в 18:48
Отрицательно. Собаки должны быть свободны
Вірю, я повірив• 17 июня в 19:22
якщо не на ланцюгу, то має бути вольєр, бо інакше собака втече з двору, передушить хазяйських і сусідських курей, наробить багато шкоди
Мию чакри щоденно• 17 июня в 19:25
А в частном секторе своя отбитая филосифия в основном. Там животное - расходник. И им пользуются, как удобно. Пофиг не то, что на его нормальную жизнь, а и на законодательство. А при попытке о нем заикнуться делаются круглые глаза и реакция типа ’а мы всю жизнь так делали’ или ’мы не в городе, у нас нет времени на игры’. Выше правильно написали - это минимум незаконно.
А в тему намешали всего, чего могли. Мух с котлетами вместе. Хотя по умолчанию содержание собаки предполагает, что хозяин несет за нее полную ответственность и его собака никак не мешает жить другим, тем более не несет для них угрозы. И это никак вообще не связано с нарушением свобод собак.
Колдунья-вещунья• 17 июня в 22:08
Не бачила такого вже давно раніше в селах було.
ФФФФристайла• 17 июня в 23:14
Ответ дляКолдунья-вещунья
В нашому селі зараз практично всі так тримають. Тільки деякі відпускають хоча б на пару годин, а деякі взагалі цілодобово на прив´язі тримають( Думаю, багато де таке(