рукиЖимолости• Изменено сегодня в 03:55
Зачем нужна смертная казнь
Ситуация в США. Водитель доставки привез куклу барби, которую родители заказали на Рождество 7 летней дочери. Они жили в сельской местности, поэтому она свободно гуляла около дома. Он увидел ее, затащил в машину, из**л и убил.
В суде сначала врал, что случайно сбил ее и побоялся наказания - поэтому увез на машине. Потом врал, что у него расщепление личности и убивал не он, а некий Зеро. Требовал отпустить его «примерно на месяц» к детям, чтобы встретить с ними Рождество - «тогда он все и расскажет».
Кадры из грузовика показали, что девочка была жива, когда он посадил ее в грузовик силой. Потом он закрыл камеру, но была запись звука. Он рассказал «какая она красивая» - дальше можно не продолжать.
И теперь представьте такое существо кормить до смерти. Ему дали вышку.
Смертная казнь нужна?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да
Нет
Пластилин_Колец• сегодня в 07:14
для меня лично нет разницы, делал бы это он с девочкой 7лет или с мужчиной 30 лет. и то, и то это убийство и изнасилование, но почему-то жизнь ребенка считается выше убийства взрослого
рукиЖимолости
• сегодня в 07:15
Ответ дляПластилин_Колец
Сама тяжесть преступления повлекла такое наказание. В США довольно часто практикуется смертная казнь - слежу за новостями. Решают присяжные. Если для них это - за пределами человечности - будет вышка.
Я в дамках• сегодня в 07:33
Ну представьте, что не найдётся человека, который способен убить того, кто ему ничего не сделал, или все верующие, или еще какие-то причины, кто будет исполнять приговор?
Вся така шо куди там• сегодня в 08:08
Ответ дляПластилин_Колец
Взрослый не такой беззащитный.
У ребёнка, по сути, шансов нет.
Пожарник• 49 минут назад
Ответ дляПластилин_Колец
Потому что взрослый может себя защитить, может отбиться, а то и сам убийцу завалить. А ребёнок беззащитен перед взрослым и защититься не может. Поэтому да, за убийство ребёнка нужно наказывать жёстче.