Рашка с НАТО воюет.
И поэтому рашка напала на Украину в четверг, границы были сданы, заезжай не бойся. Мосты разминированные, техника и солдаты украинские все подальше от границы.
И лишь в понедельник весь мир проснулся и сказали, поможем и пока все оружие пришло пришло не один месяц.
И это не местные останавливали танки? И украинская техника подъехала к границе на 3-й день?
Хватит писать бред. Какое НАТО? Все было сделано для сдачи территории...
Сколько безневинных в Буче Ирпене умерло... и по всей Украине (((
«Стена» или «Европейский вал». Его начали при правительстве Арсений Яценюк после начала войны с Россией в 2014 году.
Идея была в том, чтобы укрепить границы Украины — сначала в основном с Россией, а позже обсуждались и северные направления, включая границу с Беларусью. План включал:
рвы и противотанковые препятствия,
заборы и заграждения,
наблюдательные вышки,
камеры и датчики,
опорные пункты для пограничников,
дороги для патрулей.
Изначально весь проект оценивали примерно в 4 млрд гривен, но сроки постоянно переносились. В 2019 говорили, что уже потрачено около 1,3 млрд грн, а выполнено было только около 30% работ.
Но нихрена не сделали. И ни какой стены не было
рвы и противотанковые препятствия,
заборы и заграждения,
наблюдательные вышки,
камеры и датчики,
опорные пункты для пограничников,
дороги для патрулей.
Чонгарские мосты и дамбы,
переходы через Перекоп,
дороги со стороны Херсонской области.
Все было разминированно... поэтому без проблем зашли((
переходы через Перекоп,
дороги со стороны Херсонской области.
Тяжело осознавать, что при всех этих условиях ’не взяли Киев за 3 дня’.
И пошевелить извилина Тяжело? Почему 3 дня?
1-Четверг
2- пятница
3- суботта
И в воскресенье планировался парад.
И пока бюрократия и вся Европа проснётся, то и в понедельник уже Киев взят. И все молчат...
Но пошло не по плану... украинцы!!! Сами останавливали поток техники, подрывая мосты и дороги
1-Четверг
2- пятница
3- суботта
И в воскресенье планировался парад.
Европа со своей бюрократией все военное старое технику оружие отдали Украине и то не сразу...
Сколько времени прошло пока нормальную технику начали поставлять Украине? То нельзя поставлять новую, что Украина не умеет ей пользоваться то ещё что-то...
И что за бесплатно? Или за кредиты?
олена олена• 1 час назад
Ответ дляMama Chelly
1-Четверг
2- пятница
3- суботта
И в воскресенье планировался парад.
1-Четверг
2- пятница
3- суботта
И в воскресенье планировался парад.
Все так. А тепер що - нада дагаваріватца, ми тих кто ваюєт туда нє пасилалі, зе хочет вайни? Щось в перші дні такого ми не чули.
Сколько времени прошло пока разрешили Украине бить в ответ по рашке?
А то манипуляции, поставки даже старой техники отменим, если Украина ударит по рашке. Технику для защиты передавали только.
Мозги совсем отсутствуют? Почему раньше Украина не била в ответ по кацапне?
В сторону Киева со стороны Белоруссии дороги с одной полосой в одну сторону (такое объяснение понятно, надеюсь)
И идёт техника танки, бензовоз и прочее. одна за одной и очень много. Если подорвать мост, то это сократит время и задержит движение.
Под Киевом в сторону Белоруссии там в основном выселенные села из-за Чернобыля. Но остались пару местных вот они это и делали... старые партизаны и родственники кто воевал с нацистами во второй мировой
И местные мужчины и женщины тоже как могли так и помогали...