MilkShake-268d• 31 марта в 16:00

ТЦКшные тролли вопрос вам

Свидетели святых ухылянтов и ТЦК простой вопрос вам - КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ МУЖЧИНЫ Донбасса?

Что с мужчинами в Крыму?
На оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей?

Их же всех выгребли и насильно кинули на нас же воевать.
Вот тебе на, и видосики никто не снял, и в интернете не поскулил - ибо у русни разговор короткий с "врагами народа" подвал-тюрьма и закрыть рот, спасибо если не убьют.

И тут все просто - для Кремля, украинцы с оккупированных территорий это такой же второй сорт как и их зеки,наркоманы и прочий биомусор который они кидают в штурма на нас в первую очередь.
По этому их не жалко, а поскольку территория оккупированная - никаких прав там быть не может по умолчанию, по этому "контракт" даже подписывать не нужно.

Но почему-то про это, про геноцид украинских мужчин с оккупированных территорий - ТЦКшные тролли не пишут.
Им не выгодно это, ведь они на русню работают и сорвать мобилизацию максимально тут, у нас хотят.

Что бы оккупированных территорий было как можно больше, где украинцев без прав будут эксплуатировать в своих интересах в том числе кидать на мясо на дроны Мадяра.
Teonaa• 31 марта в 16:06
На окупованих що, є тцк? Якщо ні, про що тролі тцк мають пікать?
Bruder_T• 31 марта в 16:11
Какой бред,никого не выгребли , сугубо контракт (меньше нужно смотреть сопли пленных , нас мобилизовали -сказали учения - нет они за бабки ехали убивать)
Елена1265• 31 марта в 16:08
В Крыму живет знакомый, хоть и общаемся редко, но говорил, что там никто никого не хватает, все живы и здоровы, он работает. У брата мужа там отец живет, тоже говорит, что все норм.
В Донецке брат коллеги, первое время хватали, сидел прятался, не выходил из дома, сейчас не хватают, ходит спокойно, работает. Жесть была первое время только. На остальных территориях- не знаю, никого нет из знакомых
автор MilkShake-268d • 31 марта в 16:09
Большинство из завербованных уже погибли.
На оккупированных территориях Украины россияне уже или завербовали, или принудительно мобилизовали всех годных мужчин, большинство из которых погибли, заявил в комментарии ’Донбасс.Реалии’ представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк.
’Там была специально паспортизация принудительная, потом принудительная мобилизация, и все, людей забрали. Если человек не успел убежать или выехать на свободную территорию Украины, или каким-то образом выехать в Россию, конечно, что его уже забрали и, к сожалению, можем сказать, можем констатировать, что этого человека уже нет среди живых’, - отметил Черняк.

Он добавил, что на оккупированных территориях по сути не осталось какого-то мобилизационного ресурса, способного воевать. Особенно в Донецкой и Луганской областях, которые были частично оккупированы еще в 2014 году.
’Остались мужчины, которые там способны поддерживать какую-то определенную инфраструктуру, но стать членами военизированных каких-то формирований они уже не могут’, - добавил он.
Конечно есть и те, кто достигает совершеннолетия, но и таких ребят уже очень мало.
Что же касается мобилизации на оккупированных в 2022 году частях Херсонской и Запорожской областей, то и там ресурс ограничен.
Издание отмечает, что мобилизация мужчин с оккупированных территорий является серьезным нарушением Женевской конвенции. По разным оценкам за 2024-2025 годы россияне мобилизовали в свои силы около 46000 мужчин с оккупированных территорий. Так, около 16% военнопленных — это де-факто граждане Украины.
автор MilkShake-268d • 31 марта в 16:10
Центр противодействия дезинформации (ЦПИ) заявил об усилении принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, которую называют целенаправленным уничтожением местного населения. Согласно данным Центра, мобилизованные жители, среди которых есть люди с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями, используют как ’пушечное мясо’ на первой линии фронта для выявления огневых позиций Вооруженных сил Украины.

В ЦПИ отмечают, что российское командование рассматривает этот человеческий ресурс исключительно как расходный материал, отправляя людей в бой без медицинских осмотров и должной подготовки. Это уже приводит к мятежам в подразделениях, укомплектованных жителями оккупированных регионов.
Несмотря на критическое состояние, оккупационная администрация не планирует снижать темпы призыва. В частности, на оккупированной Донбассе уже созданы призывные комиссии для привлечения мужчин 1996-2008 годов рождения.
Такие действия окупантов в ЦПД квалифицируют как составляющую геноцидальной политики Российской Федерации. Центр подчеркивает, что физическое истребление людей на оккупированном Донбассе является прямым подтверждением отсутствия ценности жизней местных жителей для Кремля, несмотря на прежние обещания их ’защиты’.
vinika• 31 марта в 16:11
Ответ дляЕлена1265
Первое время, это 2 года, в Донецке. Сидели все по норам с 2022года
Елена1265• 31 марта в 16:18
Ответ дляvinika
Я думаю где-то год-полтора, но могу еще раз переспросить завтра
Не совсем с 22. Когда было само начало полномасштабной войны, он говорил, что нормально было, можно было даже уехать, ловить начали ближе к лету, он даже не жил по месту прописки. А потом все меньше стал вылов, с конца 23 вроде перестали
А в Крыму и не было ничего подобного
МилкиМой• 31 марта в 16:32
Их воякам такие выплаты, говорят, что нашим и не снилось. Минимальная зарплата (солдат) больше двух тысяч долларов . Плюс федеральные выплаты при заключении контракта от двух миллионов фублей и выше (зависит от региона). Где-то и до 4 х доходит. И наши рядовые с зарплатой 20 тысяч гривен..Мобилизация это конечно хорошо, но где достойное вознаграждение за службу?
vinika• 31 марта в 16:34
Ответ дляЕлена1265
А в Крыму и не было ничего подобного
Нет, за 2 дня до полномасштабки уже начали щимить жестко их. Потом делали справки отмазки, кто мог. А кто то 2 года ровно сидел не выходя из дома. Как наш знакомый, но он еще и проукраинец был.
Елена1265• 31 марта в 16:36
Ответ дляvinika
Он говорил, что такого не было. В любом случае он лично не сталкивался. Что началось ближе к лету
Вот тогда он стал прятаться и жить в квартире знакомых, чтоб не пришли по месту прописки
vinika• 31 марта в 17:06
Ответ дляЕлена1265
Мой брат, который там же, тоже орлом ходит. Он в критической работает
Кум, по уходу за отцом без ноги, со справкой перемещался
Двоюродного загребли в первые дни полномасштабки
Двое знакомых выехали ночью в комендантский за деньги
Один прятался 2 года в квартире

Дальше о других не хочу даже писать.
Mielle• 31 марта в 17:25
Там мозгов нет, нечем думать
виктория7аас• 31 марта в 18:08
Ответ дляMilkShake-268d

Что значит завербованные вербуют агентов и стукачей а на войну подписывают контракт причём у них за неплохие деньги по моему 30 тыс если на евро плюс куча льгот это в Крыму и притов какие они украинцы если гражданство у крымских российское