Ежик Хрюха• 24 марта 2014

В сад до обеда. есть смысл?

Ребёнок домашний, но часто болеющий. Переживаю, что дикенькая совсем. У нас частный дом и деток практически нет с нами. Может в сад н апол дня водить? Полностью боюсь. что будет ещё хуже болеть.а болет постоянно.
Спасибо.
Очень важно Ваше мнение.
Nikocha• 24 марта 2014
а в школу развития если водить? или что-то в таком духе?

julija1982• 24 марта 2014
Пробуйте .До обеденного сна.Пусть адаптируется если есть такая возможность.Болеть будет и так и так - это нормально Перерастёт.
@Распродажа@• 24 марта 2014
какая разница пол дня или целый день.Всё равное идете в сад
Ганцю в кєдах• 24 марта 2014
За полдня тоже отлично успеет нахвататься!
Летом должно быть полегче с болезнями!
Отвечаю всем• 24 марта 2014
Конечно водите!И на занятиях ребёнок побудет,и с детками поиграется.Ну и иммунитет выработает организм.Без болячек чужих никак))
Луковая• 24 марта 2014
Мы как раз если ходим по пол дня можем и две недели ходить и не болеть, а только на целый остаемся - день, два и уже дома с высокой температурой..
Tasha.Kasya• 24 марта 2014
Автор, милая, все мамы переживают, поверьте, даже если ребенок живет в общежитии (как мои) и общается со многими детьми-это еще не гарантия благополучной адаптации в саду. Первое время будет трудно, но адаптация зависит от нескольких вещей: сколько лет малышке; насколько ребенок самостоятельный (в плане самообслуживания); Ваша подготовка (рассказы) о детском саду.
Мастер Класс• 24 марта 2014
Нас вспомнила вашей темкой два года назад) Водила по пол-дня 2-3 дня и этого хватало что-бы заболеть на 2-3 недели. Но я все равно бы водила даже если бы были нянечки у нас домашние и свой дом, ребенку в садике интересно, развитие получает. Дочкая моя очень быстро говорить начала (мы пошти в 1.8), научилась кушать сама, одеваться, от подгузника за неделю отучилась... Ведите!
Люкса• 24 марта 2014
Я так и вожу - до 12. И забираю.Раньше и спали, а потом начал сильно болеть, 3 месяца зимы дома были. Сейчас опят как в первый раз. НО скоро планирую спать оставлять

polinanaumenko• 24 марта 2014
My vse ravno uporno hodim-boleem,le4imsa i tsk po krugu.esli do obeda to hodim 4ut dolwe i boleem leg4e.wkoka razvitiya ne sovsem to.my tuds celiy god othodili,no ot sada effect za 2 nedeli namnogo lu4we byl..
Tasha.Kasya• 24 марта 2014
Первое время, возможно, будет болеть чуть чаще. Но, это больше зависит от настроя мамы, я бы сказала, и условия в саду тоже имею значение. Помню, когда я впервые пришла в детсад к медсестре, она спросила, часто ли болеет ребенок. Дома сын на то время (ему было 3 года, когда в сад оформлялись) болел крайне редко. Так вот, когда я ответила, что болеет редко, медсестра ответила-значит в саду будет болеть часто и я думаю, что это отражение прежде всего отношения к самим детям медперсонала сада. А ведь она могла ответить-будет стараться, чтобы и у нас не болел... Запомнилось на все это время её слова...
автор Ежик Хрюха • 24 марта 2014
девочки, думала до обеда меньше болеть будет(((
Илюшкина мама• 24 марта 2014
моему ребенку 5 лет ,ходим в сад 2 года, до обеда, забираем в 13,00,покушал и пошли домой- меня так устраивает,хотя я не скажу чаще он болеет или нет, но зато стал более более любознательным ,общительным
Твердая валюта• 24 марта 2014
мы частно днем забираем.у нас почти всегда все занятия до сна.а потом они спят и собствеено все.наш уже давно не спит днем и мается в кроватке в саду.
Твердая валюта• 24 марта 2014
Ответ дляЛуковая
кстати да. тоже заметила.нам 5