пьЯНА• Изменено 09 мая в 10:36

Робота на «дядю» це ж по суті рабство, який там розвиток?

Весь день тобі не належить- 9-18+|- ти не управляєш своїм часом , а віддаєш його іншим, щоб він на тобі заробляв…
Відпустка/відпочинок- з його дозволу і погодження(
Підлаштування під його правила, умови…
І в будь-який момент ти можеш стати не потрібною там, або тебе замінять на кращу/зручнішу…
А де ж свобода, захотіла-пішла,прийшла,поїхала… або просто поспати скільки хочеться чи до перукаря записатись в 14 год а не після роботи)

Потрібно прагнути до свого власного доходу,бізнесу,пасивного доходу…
Це дає незалежність і свободу справжню!

Бо яким би крутим спецом.ти не був, працюючи на когось ти і твій час не належиш тільки собі, а залежний від того на кого ти працюєш(
Що думаєте? Просто поговорити
Пешеходик• 09 мая в 12:05
Ответ дляпьЯНА
А працювати тільки на когось звикли?
Найшли чим хвалитись.
Ну працюйте,раз звикли, хто ж проти.
у меня муж стоматолог, открыть свой кабинет под 700 т евро , вопрос : где их взять?
больше суммы , чем сейчас не заработает дохода в месяц

автор пьЯНА • 09 мая в 12:07
Ответ дляПешеходик
Ну вот з того і починайте- він хоче просто немає можливості.
Були б 700т працював би на дядю?
Але коли вирішив бути стоматологом він же це розумів, то його вибір.
Пешеходик• 09 мая в 12:11
Ответ дляпьЯНА
Були б 700т працював би на дядю?
не хоче. на нього звалиться податкова , мінздрав + по
останнім часом ще тцк як бонус+ оплата кільком працівникам.
немає економічного змісту
він займається улюбленою справою, своє залишилось на окупованих, повертатись не плануємо.
Зайканалужайке• 09 мая в 12:12
Ответ дляЖена сантехника
Мне смешно) честно , вы же сами знаете, что вы ничего не понимаете ни в бизнесе ни в жизни, откройте все ваши ответы и перечитайте, ну тянет на тетю, собравшую сплетни про друзей или родных и выдающая это за то, что она поняла как жить 🤣
Окей
Если вам так легче будет работать, ’бизнеследи на дядю’))
Пешеходик• 09 мая в 12:14
Ответ дляпьЯНА
Були б 700т працював би на дядю?
+ ви вибрали хибну позицію для себе , об-ти інший вибір людей.
про свою бізнес-ідею ні слова
Жена сантехника• 09 мая в 12:16
Ответ дляПешеходик
немає економічного змісту
Не мечите бисер, она в жизни будки собачьей не построила , а вы пытаетесь объяснить что-то
Sgreen• 09 мая в 12:17
Боже, в коментарях одні мільярдерші прийшли. А я трильйонєрша не в перших рядах
Залежить від сфери діяльності. Для ведення своєї справи треба і достатньо грошей подушки і розуму, і бажання і працьовитості. Вміти ризикувати теж, прораховувати дії. Це дуже відповідально. В наймі легше бути безвідповідальним, філонити, але отримувати зп. Дивлячись де. Якщо працювати в тяжких промисловостях, то філонити не дуже вийде
Дайте вподобайок• 09 мая в 12:25
Вот поэтому я и работаю в интернете удаленно
Диви яка я пава!• 09 мая в 12:26
Ответ дляпьЯНА
А на дядю у вас прямо грошеееей…😂
Он в сусідній темі зп 20-30тис
Ооо які гроші😂😂😂
За 30тис сидіти з 9 по 18 оце щастя?
Ні це убогість
Убого живет 80% населения и это беда всей страны

ПуГоФФка• 09 мая в 12:30
Ответ дляЗайканалужайке
Окей. Потому что ваш смысл жизни- делать то что дядя сказал/ написал
Работают люди ради денег.
ПуГоФФка• 09 мая в 12:30
Ответ дляЗайканалужайке
А она в жизни работает. Пока с широким миром в глазах продают жизнь, выполняя приказы дяди

Такова жизнь. Кто-то работает, кто-то зарабатывает
Вы ни то, ни другое не делаете.
Но так тут с пеной у рта спорите))))
ПуГоФФка• 09 мая в 12:34
Ответ дляпьЯНА
А працювати тільки на когось звикли?
Найшли чим хвалитись.
Ну працюйте,раз звикли, хто ж проти.
Так вы же против
Весотехник• 09 мая в 12:37
Ответ дляЯ такая наивная
А в частной сфере работаешь на заказчика/клиента.
круглосуточно
Кавунка• 09 мая в 12:50
Ответ дляЗайканалужайке
Работая на себя- человек может выбирать
На дядю: выбирает дядя
Выбирать что? Все мои знакомые у которых свой бизнес пашут покруче рабов на галерах. Все что можно выбрать, это одну неделю отпуска в году. Пока это маленький бизнес и нет наемных сотрудников, они только выбирают терять деньги или нет.
автор пьЯНА • 09 мая в 13:18
Ответ дляПуГоФФка
Так вы же против
Я? Ні, я зовсім НЕ проти щоб ви працювали на дядю😂
Я пишу виключно свою позицію про себе, а вибирає кожен собі сам
Зайканалужайке• 09 мая в 13:20
Ответ дляПуГоФФка
Работают люди ради денег.
Ну так и скажите честно: пытаюсь выжить- вынуждена работать
А не вот это все
Зайканалужайке• 09 мая в 13:21
Ответ дляПуГоФФка
Вы ни то, ни другое не делаете.
Но так тут с пеной у рта спорите))))
Сказал человек, который может делать только то, что ему начальник приказал

Ну ок
Физрукая• 09 мая в 13:25
Мои кумовья когда начинали бизнес, то первые лет 5 без выходных и отпусков.
ПуГоФФка• 09 мая в 13:55
Ответ дляЗайканалужайке

Ну ок
Все, чем вы пользуетесь, на чем и в чём ходите, что едите и покупаете вырощено, пошито, приготовлено, построено простыми людьми, работниками.
Но обычная куховарка,ноль по сути, будет в теме, которая ее никак не касается, что-то доказывать
Вы работница или бизнеследи? Кто вы?

Наивная Хо• 09 мая в 14:03
Ответ дляпьЯНА
Ну клієнт не диктує коли мені на роботу приходити і додому йти.
Мова про свободу саме, свій час
Хочу у вас запитати, чи був у вас бізнес, чи може зараз є?
Зайканалужайке• 09 мая в 14:26
Ответ дляПуГоФФка
Вы работница или бизнеследи? Кто вы?
Домработница бизнеследи
Или так не бывает?
ПуГоФФка• 09 мая в 14:27
Ответ дляЗайканалужайке
Домработница бизнеследи
Или так не бывает?
Не смешите
сою не люблю• 09 мая в 15:54
Ответ дляЗайканалужайке
А если наёмный не выполнит то он будет сидеть без работы
Это не совсем так, на крупные проекты идёт расчет времени с закладыванием рисков и доп времени на исправление.
Плюс есть санкции за ращорвание договора, просто так работы навалить не выйдет. А ещё есть отдельные люди для объяснения клиента что его хотелки сделать не выйдет
Зайканалужайке• 09 мая в 15:54
Ответ дляПуГоФФка
Не смешите
Даже и не думала
СкрипяСердцем• 09 мая в 16:11
Если вы будете спать до обеда, а потом по парикмахерским бродить, бизнес свой вы не построите. Разве что у вас изначально есть капитал, чтобы кроме сотрудников нанять управляющего в том числе, при этом будете ему безгранично доверять. И тут уже как повезёт, будет ли он эффективно управлять вашим бизнесом или нет. Опять же возьмём парикмахеров, косметологов, маникюрщиц, все они подстраиваются под клиента, иначе не заработаешь. У моей родстаенницы несколько магазинов не больших, она сама завозит товар, сама ведет учёт и ещё пару человек таких знаю, а то что вы описали,солдат спит, служба идёт. Почитайте про тех, кто построил большие компании, все они много работали.
Фея_3уровень• 09 мая в 16:13
Ответ дляСлава Українi
Я бы не хотела иметь свой бизнес и тратить всю жизнь на его развитие. Да и какой это может быть бизнес, маникюр делать или ногти красить? Открыть салон красоты или кофейню, и то на это надо очень много денег. Я работаю в международной компании, на дядю, как вы говорите. С 9 до 18, с 13 до 14 обед. В 18 выключилась, и голова на болит за работу, пусть за нее дядя переживает. Зп, бонусы, соц пакет полный, оплачиваемый отпуск 25+10 дней и больничный сколько и когда нужно.обучение, развитие, командировки, мед страховка. Хочешь ходи в новый красивый офис, хочешь удаленно дома. Мы с сыном обычно уезжаем на все лето, на каникулы, зимой тоже на месяц куда-то. У меня есть доп.доход и доп.специальность, могу потом дополнительно заработать, когда уволюсь. Но сейчас, не променяла бы свою работу на своей бизнес
вот в таком смысле на дядю хорошо работать
у меня был период когда работала на дядю с плюшками - да, в 16.00 ноут закрыл и пошел домой сериалы смотреть, но сократили и я опять пошла в свой бизнес - да, работа 24/7, иногда говорю себе - ну стоп, сделай выходной! Но тут я не вижу потолка и все зависит от меня, пока только набираю обороты.
зато ментально мне как то легче, так как всю жизнь сама на себя работала и привыкла
Борщичок• 09 мая в 16:14
Ответ дляпьЯНА
Мова про свободу саме, свій час
на себя когда работаешь вообще времени нет
Фея_3уровень• 09 мая в 16:14
Ответ дляЖена сантехника
Ищите нормальные варианты, с белой зп, страховкой, отпусками и больничными. А не шарашкины конторы
на такие варианты у них свои варианты, с улицы не попадешь, а если попадашь то скорее вопреки
Борщичок• 09 мая в 16:14
Ответ дляпьЯНА
Мова про свободу саме, свій час
а вы кем работаете и сколько зарабатываете?
ПуГоФФка• 09 мая в 16:18
Ответ дляЗайканалужайке
Даже и не думала
Если вы сдаете квартиру и это бизнесом называется, смешно