Слобожаночка• вчера в 12:52
Кто жил в браке без любви ради детей, о чём жалеете и что бы сделали иначе?
Регионщица• вчера в 13:14
Ответ дляГрайливаКиця
Жилье в любом случае надо менять. Вопрос втроем или вдвоем.
Завжди є вихід.
Він з вами одного громадянства?
Все возможно• вчера в 13:15
Ответ дляГрайливаКиця
Куда подать заявление? Развод юридический это не самая насущная проблема, чтобы сейчас этим заниматься. Мне бы с ребенком договориться .
Розумієте, дитина маніпулює з власних міркувань. А ви просто піддаєтесь чи вам облом діяти.
А мали б ви власним прикладом їй показати, як рішучими діями дорослий обирає своє шастя і спокій, і себе на першому місці. В цій сімї ви зараз на останньому місці.
ГрайливаКиця• вчера в 13:16
Ответ дляРегионщица
А ви запитайте, чому донька не підримує ваше рішення розійтися, які у неї для цього власні агрументи? Може там справа і не в татові.
Я боюсь таких резких движений, боюсь навредить дочери. Сложный возраст итп. У всех подруг полные семьи, вероятно поэтому тоже не хочет развода. Ну и с отцом у них хорошие отношения.
ГрайливаКиця• вчера в 13:17
Ответ дляРегионщица
Завжди є вихід.
Він з вами одного громадянства?
Украинские паспорта у нас.
Яйцеголовая• вчера в 13:18
Ответ дляГрайливаКиця
Что?
Переложили взрослую ответственность на ребенка, не выполняете родительские обязанности по обеспечению его эмоциональной безопасности
Все возможно• вчера в 13:19
Ответ дляГрайливаКиця
А собі нашкодити не так страшно? Терпіння наше все, так?
Я такая наивная• вчера в 13:19
Мои родители так жили. По этой причине детство для меня не было счастливым. И для брата тоже. Нельзя жить вместе ’ради детей’. Это отмазки для не желания менять свою жизнь и перекладывание на детей ответственности за свою не счастливую жизнь. Дети видят пример такой недосемьи и потом часто переносят такие же понятия в свои семьи.
ГрайливаКиця• вчера в 13:19
Ответ дляВсе возможно
Ее я люблю больше чем себя
Боневтікла• вчера в 13:19
Ответ дляГрайливаКиця
Ну и отлично,может жить у него и у вас
Все возможно• вчера в 13:19
Ответ дляГрайливаКиця
Ее я люблю больше чем себя
Ну таким чином ви вбиваєте аж двох людей.
Боневтікла• вчера в 13:20
Ответ дляВсе возможно
И плохой пример на будущее
ГрайливаКиця• вчера в 13:22
Ответ дляЯ такая наивная
А я видела пример семьи где нет отца. Моя бабушка развелась когда маме было 4. Мама развелась когда мне было 2. И тоже, поверьте, не так все радужно.
Регионщица• вчера в 13:21
Ответ дляГрайливаКиця
Те, що у всіх її подруг, яких максимум, дві-три, повні сім´ї, не є аргументом для того, щоб її мама і тато жили разом. Оскільки те, що робиться в сім´ях їнших вона і знать не знає. Там можуть бути від багатих аб´юзів до скритих алкоголіків, а в соцмережах вони виставляють спільні яскраві фото з Мадейри і посмішками.
Огірок та Помідорчик• вчера в 13:25
Ответ дляВсе возможно
Поговорити і пояснити по-дорослому. Що це не його справа.
А як це не його справа? Це як відрубати одну руку.
Боневтікла• вчера в 13:25
Ответ дляГрайливаКиця
Ну они ж не просто так разделись.Не думаю что вы бы хотели жить с алкоголиком или гулящим отцом
ГрайливаКиця• вчера в 13:25
Ответ дляБоневтікла
И плохой пример на будущее
Толку, что мои мать и бабушка развелись когда посчитали нужным? Мне это ничего хорошего не принесло. И хорошим примером не послужило.
Все возможно• вчера в 13:27
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Тобто? Це справа суто подружжя (жінка-чоловік). Дитину ставлять перед фактом. Батьками вони продовжують бути, ніяки руки не відрубаються!
ГрайливаКиця• вчера в 13:28
Ответ дляБоневтікла
Ну так и муж не алкоголик и не гулящий. Поэтому дочь и не хочет развода. Ей в семье жить отлично.
Огірок та Помідорчик• вчера в 13:29
Ответ дляВсе возможно
Ви дійсно вважаєте, що розлучення це лиш справа батьків? Мені вас шкода. Ви не знаєте що таке сім´я. Так компанія випадкових людей.
Сиреневая цапля• вчера в 13:29
Ответ дляГрайливаКиця
А если деть сам умоляет не разводиться? Что делать?
А что бы делал выросший деть, когда бы вы начали лезть в его взрослую жизнь со своими умоляними?
Сиреневая цапля• вчера в 13:30
Ответ дляГрайливаКиця
Я не перекладываю. Вот сегодня говорю, дочь, давай вдвоем съедем на другую квартиру (мы сейчас ищем жилье для переезда). Категорическое «нет» в ответ, «мама, нет, ну пожалуйста»
Доча, это тот вопрос, который не обсуждается, решение уже принято
ГрайливаКиця• вчера в 13:30
Ответ дляСиреневая цапля
Не считаю что это равнозначные обстоятельства.
Все возможно• вчера в 13:30
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Запитайте в психологів. Зараз дуже люблять до них звертатись.
Тримаю свічку• вчера в 13:32
Ответ дляГрайливаКиця
я дуже вас розумію.
і ще розумію, що дофамінові гойдалки у всіх рано чи пізно стають простроченими, 2-3 роки - і все, метеликів у животі нема. І приходить час домовлятися, жити по-новому. часто розлучення - це закоханість когось в парі. вона пройде так само, як пройшла та, що привела до шлюбу. чого через це розлучатися? дурниця.
сім´ю треба таки берегти. Людям просто ліньки.
Тримаю свічку• вчера в 13:31
Ответ дляСиреневая цапля
господи, гидкіше за слова ’доча’ хіба що слово ’синА’.
Сиреневая цапля• вчера в 13:34
Ответ дляГрайливаКиця
Абсолютно равнозеначные. Взрослые решения,принимают исключительно Сами взрослые. А не ребенок диктует кому и с кем заниматься сексом и вести совместный быт
Регионщица• вчера в 13:33
Ответ дляГрайливаКиця
В сім´ї? А вона у вас зараз дійсно в тому форматі, який можна назвати сім´єю, якщо не любов і секс, то хоча б, фінансове забезпечення, спільні сніданки, вечері, кіно, поїздки, прогулянки...
Чи просто
Все возможно• вчера в 13:33
Ответ дляГрайливаКиця
Ви так пишете, наче це донька заміжня і під питанням її шлюб. Наче проєкція вашого життя на неї. Щось в голові у вас повний безлад.
Сім´я в неї і так залишиться. Ви і батько (окремо) і є її сім´я.
Тримаю свічку• вчера в 13:33
Ответ дляВсе возможно
ви теж в неповній сім´ї виросли?