Девченки, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать весной - летом, когда солнечная активность повыше ночной крем с кислотой. Например альфа-липоевая или гиалуроновая. спасибо
Masha Marmeladova• 24 марта 2014
А, нет, стоп. Вы про гиалуронку. ее конечно можно. Нельзя AHA-кислоты.
Подметайло• 24 марта 2014
можно, так как эти кислоты не являются по сути кислотами, как АНА или ВНА и не вызывают фотосенсибилизацию
Дежурняшная• 24 марта 2014
можно, если хотите пигментные пятна.
а вообще - альфагидроксид точно нельзя, несмотря на то, что многие говорят, что можно, если пользоваться дневным кремом с высоким spf
А гиалуронку можно ночью, если днем будет высокий спф на лице
а лучше заменить чем-нибудь некислотным на летний период.
имхо.
Подметайло• 24 марта 2014
еще добавлю: гиалуронка - мощный увлажнитель, альфа-лип - мощный антиоксидант, то есть летом не то, чтобы можно, а нужно всем этим пользоваться
Подметайло• 24 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
можно, если хотите пигментные пятна.
имхо.
не путайте АНА с альфа- липолиевой кислотой - это два разных ингредиента, с разными свойствами, они вообще ничего общего не имеют
Ответ дляПодметайло
Если Вы знаете подскажите какие кислоты относятся к АНА и ВНА. А то вот первый раз хочу купить крем с кислотами и прочитала что их можно только зимой.
Подметайло• 24 марта 2014
Ответ дляdalina31
АНА - (самые распространенные)винная, молочная, янтарная, гликолиевая, яблочная, лимонная
ВНА - салициловая ( но она в небольших дозах тоже не вызывает фотосенсибилизацию)- используется в основном для проблемной кожи и в комбинации с АНА для усиления отшелушивающего эффекта
Подметайло• 24 марта 2014
Ответ дляdalina31
Даже если я буду дневной крем использовать без SPF фильтра
да! можно! альфа-лип иногда включают в состав солнцезащитной косметики
Подметайло• 24 марта 2014
Ответ дляАня_я
мне косметолог сказала обязательно кремом с спф пользоваться , иначе бедет пигментация
Вы что, серьезно? вы не путаете гиалуроновую кислоту с гликолиевой кислотой?
Ответ дляПодметайло
Спасибо большое, что помогли с этим разобраться
Подметайло• 24 марта 2014
Ответ дляdalina31
Пожалуйста!
Дежурняшная• 24 марта 2014
Ответ дляПодметайло
А я ничего не путаю. Я отвечаю на заданный вопрос - можно ли летом кислоты. Ответ - нет. А альфа-лип и гиалуронка были названы как пример. Это ж не значит, что в выбранном креме кроме них нет больше ничего? Это было бы смешно
Подметайло• 24 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
согласитесь, но ведь не может же быть один ответ - нет. Одни кислоты можно, другие -нельзя. Ведь кислоты разные бывают. Гиалуронку можно, АНА кислоты нельзя. Тут надо конкретно рассматривать весь состав.