Лика-прилипка• сегодня в 00:20
А вас бесят такие? "Я стала богатой, но нищей была счастливее"
Тема поговорить, часто читаю такое или тут или просто где-то в комментариях. Бохатые пытаются доказать, что в юности с мивиной были счастливее, чем сейчас имея всё, от машин до мальдив. Считаю, что это гнилое лицемерие, раз тебе не нужны деньги и ты такая страдалица, отдай тем, кому нужны, что ж тогда держишь у себя?)) Л-логика. Веду к тому, что счастье в деньгах, потому что 99% проблем у людей именно решаются деньгами. Лечение, хороший отдых, возможность не думать что готовить, вести быт, а всё покупать, заказывать. И НЕ НАДО приводить в пример тех условных трёх миллиардеров , которых деньги от рака не спасли, лучше подумайте о тех миллионах людей, кто умер даже при хороших шансах на излечение, но из-за отсутствия денег. И в конце концов даже при самом худшем раскладе умирать в комфорте лучше и легче. Короче на 99% счастье именно в деньгах, но зажравшиеся утверждают обратное
Парова машина• 2 часа назад
Ответ дляЛика-прилипка
Я только что практически рассказала историю близкого человека, и там всё закончилось самоубийством. А могло как в вашей истории, были бы деньги. Так что нет, видя примеры - не верю
Пожила бы она на островах пару месяцев, они бы ей тоже приедешь и депрессия вернулась бы…
Мейк-ап форева• 2 часа назад
Ответ дляХочу в БАНю
Ну вы описываете совсем нищету, если нет денег даже на кроссовки ребенку, это крайности.
Бывают разные ситуации. Такое может быть временно, ситуативно. Но все же я к тому, что деньги как инструмент важны, необходимы даже скорее.
Хочу в БАНю• 2 часа назад
Ответ дляМейк-ап форева
Они нужны, но деньги не = счастье. Вообще.
Мейк-ап форева• 2 часа назад
Ответ дляХочу в БАНю
Просто счастье это такое эфемерное понятие. И не перманентное. Если бы мы были постоянно в состоянии счастья, то это свело бы многих с ума. Вопрос лишь в том, что деньги дают возможности для реализации желаний, потребностей, не ограничивают вас. А кто и как этим инструментом пользуется - это уже другой вопрос. И он зависит от морали, воспитания, этики внутренней какой-то
Хочу в БАНю• 2 часа назад
Ответ дляМейк-ап форева
Ну смотрите, у меня 6 пар кроссовок за 600€. Думаете это делает счастливым? Нет.
Это вообще никак не связано.
Щаслива Я• 2 часа назад
Автор, на этот вопрос лучше ответят мужчины
Сказку про золотую рыбку читали? Такой тип мышления у большой половины женщин
Сколько мужиков воют, что зарабатывают а дома вечно недовольная жена.
Таким всегда будет казаться что раньше все по другому было и они найдут печальку
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ дляЛика-прилипка
К вам нет вопросов, вы были счастливы и остались, наоборот улучшилось. В теме про других же. (Ну и должны же понимать, что счастье без денег как ошибка выжившего, вам повезло не заболеть тяжело и тд.)
Деньги счастья не прибавляют
Щаслива Я• 2 часа назад
Ответ дляНу ниче се
Деньги счастья не прибавляют
Так может надо научиться ценить что имеешь?
Мейк-ап форева• 2 часа назад
Ответ дляХочу в БАНю
Это вообще никак не связано.
Максимально нелепый пример. Это из серии плакать в мерседесе…. Есть момент закрытия базовых потребностей. Если они не закрыты у человека, то никакие теплота, душевность, эмоциональная близость не помогут ему ощутить хотя бы элементарную безопасность, комфорт и спокойствие
Ответ дляЛика-прилипка
И какие болезни лечатся,деньгами?
Вот смотрите. Большинство болезней хорошо изучения, часто встречаются, по ним изобрели дещевык лекарства или методы лечения, считай массмаркет.
Операции могут стоить, но из и делают раз два в жизни. Если нужны 3 сложные операции вряд ли там уже какое то здоровье осталось
Щаслива Я• 2 часа назад
Ответ дляХочу в БАНю
Это вообще никак не связано.
Давайте заменим на одни из секонда. За которыми вы бегали три недели, дрались с перекупами
Появилось ощущение что вы счастливей стали? Солнце ярче светит?
Ответ дляЛика-прилипка
Скажите это матерям которые собирают с миру по нитке на операции, наверное же обращали внимания на коробки в ТЦ? Не болели, это видно т.к хорошее лечение стоит больших денег
Нусобирпюь.соьрали, пролечили,потом рецидивист ребёнок умер или умер после лечения или после пересадки.
Слбирабт часто просто так. Даде асои знают или врачи говорят что максимум продлят жизнь на месяцы. А че бы и не собирать, не свои де деньги тратить
Хочу в БАНю• 2 часа назад
Ответ дляМейк-ап форева
И даже с закрытием потребностей, находящихся наверху пирамиды Маслоу, можно не иметь ощущения безопасности, комфорта и спокойствия.
Хочу в БАНю• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Счастье не связано с приобретениями, да как вы это не понимаете?🫠
Дадосвидания• 2 часа назад
Ну, я 💯 согласна, что грустить из-за детских травм лучше на Мальдивах, чем работая на складе. И да, причин депрессии у бедных людей тоже сильно больше, начиная от незакрытых базовых потребностей. Деньги решают очень многое и действительно делают жизнь комфортной, счастливой и безопасной в какой-то степени. Например, некоторые бы хотели уехать из Украины, но держит квартира, доставшаяся, грубо говоря, по наследству или на которую всю жизнь копили. А те, кто хотел и был при деньгах просто уехал в свою другую недвижимость в другой стране или купил ее, если таковой не было и вопросы все с выездом порешал, потому, что у богатых людей совсем другой круг знакомств и связей. Сказки из серии «богатые тоже плачут», «не в деньгах счастье» это именно утешение для бедных, ни более того.
Щаслива Я• 2 часа назад
Ответ дляХочу в БАНю
Но тем не менее вы тратите деньги дурные на ненужные вещи и здесь притащили их как пример
А теперь опять печалька- вас никто не понимает(((
Хочу в БАНю• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Я просто могу это купить и все, не могла бы - не покупала бы. Все.
Ответ дляГолова колгоспу
Психология в чистом виде..
1 деньги и все материальное обесценивается очень быстро! За 3- 4 года человек привыкает и забывает о том что было ДО такой жизни
2 притупляется все.. если раньше ел карамельку и кайфовал, то с учетом п 1, ест лобстеров на островах и все не то, не так, не те, хАчу больше и лучше...
3 человек (не все но часто!) притупленно обесценивает то к чему привык, умение быть благодарным, ценить, беречь - дано не всем.. почему? гордыня, мания величия, эгоизм, потом появляется ЗЛОБа и пр пр..
4 это просто желание поумничать.. как сейяас осадчая ’быть ухоженным и здоровым - это дешево и денег не требует...’ ага, верим... ты на островах жуешь морепродукты, а остальным рассказываешь что есть картошку и макароны - это путь к красоте и здоровью...
5 пока у человека мало денег он живет мечтами и жаждой лучшего, а когда все есть.. то притупляется все см п 1.. + деньги сами по себе не решают психологические проблемы, потому даже при деньгах люди часто утопают в тех психологических проблемах которые не решили...
Деньги могут дать лишь физические какие то облегчения, комфорт то есть что то что нужно делать телом передвигаться можно скинуть на другого.
Лень короче.
Ну и ощущения вкуса, что поесть , ощущения теле там мою тушку везут в машине.
Чисто физически,еское что то. С моральной стороны деньги не приносят ничего и не решают. А это таки важнее.
Плюс ну везут твоё тело, а пешком то полезнее ходить.
Ну ещь ты вкусно. А не вкусно полезнее
Лень короче.
Ну ещь ты вкусно. А не вкусно полезнее
Ответ дляЛика-прилипка
Так я же и написала, все люди разные. Где там про ’все как один’?. У всех разное детство и разная молодость, разное здоровье в конце концов. Моя одноклассница(школьная подруга) болела сколько её помню и редко посещала школу, потом ушла учиться на дом, она никогда не ходила гулять, у неё не было никаких отношений, а родители не могли оплатить даже поездку на море и хорошее питание при её состоянии. Как думаете она была счастлива? Даже не помню чтобы она хоть раз улыбалась
Хорошее питание. .как вроде периода или дещевая рыба это плохое питание.
Это про день как раз.
Готовить нужно и можно дещево и хорошо питаться.
Это про день как раз.
Ответ дляГолова колгоспу
++ зажрался не то слово! И умничает ’мне деньги нужны.. а вам всем НЕТ! вы не достойны... а вот мне нужно и мне этого мало.. хАчу еще чего-то.. а то шото я не сильно счастлив....’ видала таких... особенно умничают по поводу здоровья, красоты, ухода, еды..
- ’здоровье - это бесплатно’, ага.. верим. доктора много лет рассказывают что быть здоровым - это дорого и это требует усилий. А тут некто умничает ШО это все дармовое...
- еда это не важно! ТА ну? Вот только валом проблем от плохого питания... болезненности, осложнений...
- молодость не зависит от еды, отдыха, денег.. ДА? Вот прям осадчая и человек рабочей профессии (укладчица асфальта) = могут сохраниться одинаково?
Разговор убогий у таких...
С научной точки зрения счастье - это процесс интеллектуальный.. это работа в ходе которой твой мозг регулярно выделяет гормоны радости.. НО! Чтобы это имело успех надо
- безопасность
- регулярная расслабленность
- спокойствие...
Вот прям человек под мостом и на вилле одинаково ощущают безопасность и расслабленность?
Каждый может быть в печали.. НО! Убивает когда человек приехал с островов где был люкс отдых и втирает мне ’питание не важно, можно спокойно жить на одной картошке и соленых огурцах.. ну еще иногда есть яйца’ это после поедания морепродуктов свежих.. неограниченно! Вот это уже плинтус.. помутнение... кому ты это приписал в норму питания? Те кому-то это норма? Это в стиле депутатов.. когда они о пенсиях вещают и прожиточных суммах..
Разговор убогий у таких...
- безопасность
- регулярная расслабленность
- спокойствие...
Дачи вы как этим морепродуктами пристали? 8 евро осьминога в супермаркете. Сколько их можно есть? Креветки то вообще пока расковыряешь что то.
Рыба мелкая дещевая хорошая.
Ответ дляЛика-прилипка
Уже спрашивала, прям у всех нищих настоящая любовь и доверие? Если вам изменит охранник АТБ то плакать об этом вы будете в хрущёвке с пельменями, или лучше всё таки на островах с лобстерами? Или скажете нет разницы?
Блин если мне изменить любимый мне по фиг на лоб стероиды и острова. Вкус не ощущается в депрессии есть не охота.
Ответ дляЛика-прилипка
Опять 25. Ещё раз говорю, человек болен и живёт всю жизнь в 4-х обшарпанных стенах не имея возможности ни общаться, ни гулять. Вам похоже тема болезней вообще далека. В других темах вы казались умнее. Логически понятно, что между лечением в частной клинике неврозов и психушке, где карательная медицина - пропасть. Или частная палата или лежать в коридоре потому что нет мест (недавно тут была такая тема про военную). Комфорт это и есть счастье, а вы со своими абрикосами и карасями
Во блин когда теье плохо у теьярак ты счастлив находясь в вип палате?
Умирать хорошо? Может не так плохо, но по большому счету особой разницы нет. Если все болит,че то отрезают, ноги не ходят очень эта вип палата радует конечно
Ответ дляГолова колгоспу
++ Была как-то история.. девушка из очень богатой семьи, разошлась с мужчиной, впала в депрессию и.. решила все бросить и уехать в другую страну на море пожить там ГОД, чтобы все забыть и расслабиться. Отдых длительностью ГОД! Пожила, мужчину забыла, отдохнула на ура (отдых уровня люкс....) печалька? ну да,, это вам не девушка кассир в АТБ,, рассталась, пошла на работу, нервы убили, здоровье добили, усталость в хлам.. но это же не главное! + совет о питании ’картошка + соленый огурец’ = наше все и ’ красоте не помеха..’ зачем то море, вино, морепродукты? Та не-ееее! (ржу!)
На работе отвоекаются. От многих слышала по крайней мере хоть на работу ходу когла бросила девушка, типо так легче.
Или вы думаете богатая счастлива что её любимый бросил? Нет она тоже несчастна. И деньги чем ей особо помогут.
Кассирша тоже може передать в другой город, ат б есть везде
Ответ дляГолова колгоспу
Усталость это хорошо. Всяко лучше чем бездльничатт.
Это в теории свободное время полезным забивают, а на практике пьют и ничего не делают.
Кассирша хочешь не хочешь на работу или, а богатой еще еало силу воли иметь чтобы чем то полезным заняться.
Ответ дляPrervana
У меня друг с рассеянным склерозом, он уже еле ходит и через несколько лет сядет в инвалидную коляску, пути назад нет. Но эта оптимистичная морда так умеет радоваться жизни, что здоровый позавидует. Если ваша подруга не умела быть счастливой, то другие люди в этом были не виноваты. Они ее счастье не забирали
Ага это брюс уилис. Ну наняли ему сиделок. Жену купил молодую, она его и скинула в другой дом.
А обычная тетя Маша в своей квартире держит, в семье, и сама досматривать, лучше чужих силелок
Ответ дляЛика-прилипка
Были бы деньги.. ну и скинулись на месяц, и что?
Потом все вернулось.
Наталья андрейченко рассказала, что сестра ее мужа миллионера пыталась самоубийством покончить как её бросил этот муж плисецкрй, щедрин, к маме вернуося
Потом все вернулось.
Ответ дляЛика-прилипка
Чем вы занимались будучи бедной? Моя жизнь началась только с момента путешествий, а это всё деньги
Та ну пришлись надоели некогда не с кем.
Раньше аж руки тряслись. Потом поездил. Выход из зоны комфорта, то есть в доме все под сетя построил, а в путешествие берёшь минимум вещей. И вот то и то надо а его нет под рукойкаа дома. Нужно выкручиваться.
Постоянно думать кула идти в напряжении кула свернуть повернуть пройти спросить людей
Ответ дляЩаслива Я
А зачем драться? Я вчера чисто для эксперимента купила эти за цену стакана кофе) И была не вот прям счастлива, но очень, очень довольна. Буду с ними играться кислородной пеной и возможно аэрографом, а то лежит скучает. Приведу в порядок - племяшке отдам, у нее будет восторг, одну такую Пуму она уже до дыр заносила. А это лимитка, у нас их и не продавали даже. И вот когда она будет рада, то и я буду счастлива. Поэтому к работе подойду прям с вдохновением и энтузиазмом. Дофамин, вкусно)