KrupinkaSs• 2 часа назад

Новини: Молдова готується до хвилі біженців: найбільше з Одещини

Що думаєте з цього приводу?
У Молдові підготували сценарії дій на випадок нового масового виїзду людей з України. У документі йдеться про можливий в’їзд до 1,5 мільйона українців за кілька місяців. Влада наголошує, що це лише план реагування, а не сигнал про надзвичайний стан. Найбільше навантаження прогнозують на пункти пропуску біля Одещини.
https://odesa.novyny.live/moldova-gotuietsia-do-kh...
_Анна_83• 2 часа назад
Пусть себе сценарий на выезд в другую сторону готовят...
Сценарий они подготовили...

rybka21• 2 часа назад
В якому саме документі ’йдеться’?
romantica• 2 часа назад
Шото они опоздали года на 4...
Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Дураков нет на Молодову ехать, поди не Германия, пособий не дадут
Елена1265• 2 часа назад
Почему так много беженцев резко захотят выехать, причем в Молдову?
Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Ответ дляЕлена1265
Наверное потому что во всех странах украинки есть, а в Молдове нет
Сейчас модно везде иметь украинок
Елена1265• 2 часа назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сейчас модно везде иметь украинок
А может это будет наплыв тех мигрантов, которых ввезут в Украину и они будут спасаться бегством через Молдову?🤔

Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Ответ дляЕлена1265
В таком случае почему их называют Украинцами?
Teonaa• 2 часа назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Да розкажіть. Я б якщо їхала, то як раз молдова. Прям ото задоволення їхати хєр зна куди: далеко, мови не знаєш, дипломи наші не треба нікому, а як маєш гаргий то все рівно (чула) беруть працювати аби ото куди.
Елена1265• 2 часа назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Новоиспеченные украинцы 🤷🏻‍♀️
Teonaa• 2 часа назад
Ответ дляЕлена1265
А може
Не дурні ж
Я от їх мотивів стирчати тут взагалі не розумію
Було б прикольно) вивезли в Україну, а вони все рівно по європах розповзлися б😂😬
Елена1265• 2 часа назад
Ответ дляTeonaa
А румынский вы знаете?
Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Ответ дляЕлена1265
Новоиспеченные украинцы 🤷🏻‍♀️
Скорее всего молодоване боятся обострения в ПМР, а это значит Одесская побежит первая, как самая близка, но шо то мне подсказывает что там ниче не будет
Унция яда• 2 часа назад
Ответ дляЕлена1265
Могу ответить по второй части вашего вопроса: на самом деле, как бы смешно на первый взгляд не казалось, но все больше и больше людей которые рассматривают выезд из Украины приходят к выводу, что выезжать лучше в свою языковую среду и близкий менталитет, что бы сразу начинать работать, а не кантоваться по лагерям и языковым курсам. Молдова одна из таких стран.
Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
А почему Беларусь не боится?
Teonaa• 2 часа назад
Ответ дляЕлена1265
А румынский вы знаете?
Ні зввсно
Но я була в болгаріі, російська там зрозуміла наче. А в румуніі я була 5 днів, якщо чесно - не можу стверджувати напевге чи там російська десь була. А в молдові (чула) теж є
Teonaa• 2 часа назад
Ответ дляУнция яда
Звісно! Молдова, максимум Болгарія, і ні кроку далі
coch100• 2 часа назад
Через пункты Одессы, а не из самой Одессы. Щас панику одесситам нагоните)
Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Ответ дляTeonaa
Дальше США не уехать

Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Ответ дляcoch100
Одесситки уже роняя трусы,начали сборы на забег.
Форум сила!
Teonaa• 2 часа назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Дальше США не уехать
Ну мені в цих трьох якщо що, то з головою. І поближче до кордону
_Анна_83• 2 часа назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ага, и побежит в сторону пмр).
Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Ответ для_Анна_83
Ага, и побежит в сторону пмр).
Вот в какаю сторону побегут-вопрос
Ждунихи в ПМР
Патриотки в Молдову
_Анна_83• 2 часа назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вот в какаю сторону побегут-вопрос
Ждунихи в ПМР
Патриотки в Молдову
Просто Молдова- это такая большая страна, что в случае заворухи там - ее никак не оббежать! У Украины же больше ни с кем границы и пунктов пропуска нет...
Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Ответ для_Анна_83
Да, есть там ньансы...Но наши опытные, не в такие норы пролазили.
demicandum• 2 часа назад
Ну а что такого? Лучше быть готовыми. И в Молдове дофига украинцев, особенно женщин у кого мужья моряки
-Инга-• 2 часа назад
Возможно они планируют разбираться со своей пмр?