Не гоню• вчера в 15:59
Свекруха не дозволила замовити суші
Ми живемо з мамою чоловіка на орендованому житлі. Вони ВПО, тому своєї квартири вже немає.
З чоловіком намагаємось відкласти на якесь житло в нашому невеликому містечку, але по більший частині відкладаю я. У чоловіка є бронь, через яку він працює за копійки, які навіть не завжди платять.
Тотальна економія навіть на дрібницях, я так втомилась вже від цього. А сьогодні ще й день народження у мене, мріяла замовити суші собі, не їла їх вже років 5, прямо кожного дня думала в деталях, як піду до річки і буду смакувати їх наодинці. Мати чоловіка як дізналась про це - влаштувала мені скандал, що я не економлю, тринькаю гроші наліво-направо і не ціную працю чоловіка. Суші я не замовила((
Я так хочу жити окремо, немає сил з нею спілкуватись кожного дня. Розумію як важливо відкласти кожну копійку, але це було моє маленьке свято, яке вона зіпсувала((
Почуваю себе нікчемою, навіть поговорити немає з ким, так тяжко на душі.
Сподіваюсь, хтось мене зрозуміє 😥
Пукимончиг• вчера в 16:59
Ответ дляМамина квіточка
Да платять.
У мене приятель власник стратегічного підприємства.
Каже, що змушений платити хоча б мінімалку (21к), навіть, якщо людина на це не заробила. До того як стали бронювати, у них зп залежала від навантаження. Менше працюєш, менше отримуєш. А тут навіть якщо людина працювала зовсім мало - все інше начислюється як премія.
Так я знаю).
И знаю, что на предприятиях оборонки зарплата - это защищенка).
Автор с двух акков пытается херню трусить, но как-то не правдоподобно)
ПешитеБесАшипок• вчера в 17:03
Ответ дляМамина квіточка
Він бреше.
На оборонному підприємстві знайомий 100к заробляє. Каже, що деякі більше.
Але точно мінімум 21к. Менше просто бронь не дадуть.
Яка спеціальність у нього?
Мінімалку дають аж бігом на оборонному підприємстві. Мій чоловік мусить в 56 років працювати на 2 роботах, бо на ті копійки з заводу не прожити. Влаштувався туди, бо тцк вже задовбало без перестанку волочити по всій Україні по воєнних частинах з хворою спиною, там його не беруть і працювати неможливо. Таке враження, що без нього москву не взяти.
Мамина квіточка• вчера в 17:09
Ответ дляПукимончиг
Так я знаю).
Вона каже що він в оборонці.
Так в оборонці секретність, за неї окремо доплачують.
Купа знайомих працює на оборонку, так там зп дуже пристойні. Ніхто не скаржився. Навіть ті, хто до війни заробляв дуже добре.
Може нам бреше не автор, а чоловік їй лапшу на вуха вішає. Тоді від нього треба бігти світ за очі.
Мамина квіточка• вчера в 17:11
Ответ дляБорисфенка
Авторка ще не розповіла, чи є діти.
Якщо нема, то дійсно з´їхати.
А якщо є?
Від чоловіка, що приховує гроші від своїх дітей треба бігти ще швидше.
Тим більше, подасть на аліменти і дізнається скільки йому платять насправді. Все вигідніше.
Аноним_1858• вчера в 17:13
Ну и сидите терпилой, ладно муж лошара и жертва обстоятельств в стране, но еще и само терпеть в такой ситуации это слишком
Сушей нет, зато хоть писюна сегодня пососете
Chaterbox• вчера в 17:17
Ответ дляМрію про космос
Знаете какая ещё популярная душераздирающая тема. Это когда женщина беременная фотографируется профессионально ещё и с оголенным животом.
Там все бабушки инфаркт получат..
Лучше не говорить
Там все бабушки инфаркт получат..
Лучше не говорить
так пусть фотографируется хоть голая, но чтобы я этого не видела.
я ж специально не лезу смотреть -попадается
вот те животы радуют извращеннцев и родню.
Мамина квіточка• вчера в 17:26
Ответ дляАноним_1858
Да, судя по всему, муж отнюдь не лошара.
Лошара автор. К сожалению.
Аноним_1858• вчера в 17:26
Ответ дляМамина квіточка
Лошара автор. К сожалению.
Ну и будет ей на ДР писюн вместо суши
все по ГОСТу!• вчера в 17:27
Щось не зрозуміле.Якщо вони сидять в вас на шиї,то підіть від них окремо.Нафіг воно вам.
Аноним_1858• вчера в 17:51
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не будет писюна
Сама купляю квіти• вчера в 17:51
Ответ дляФісташкова кава
Пиздёжь с самого начала- если у мужа бронь, а зарплату не заплатить вовремя, то бронь слетает, и самого предприятия снимут критичность.
В общем, садись, два. Начинай по новой тему.
У нас по документам -ок, на руки шиш. Работают за бронь(
Мамина квіточка• вчера в 17:52
Ответ дляАноним_1858
Не будет писюна
В одной хате со свекровью какой там секс? Не нужен он ей.
Мамина квіточка• вчера в 17:53
Ответ дляСама купляю квіти
Это муж вам так говорит.
Платят исправно, не имеют права не платить.
Иначе бы он уже другую работу нашёл.
Тішуся неперетішуся• вчера в 17:56
Ответ дляФісташкова кава
Это пиздёжь. Зарплата не может быть меньше 20 тыс и платить должны регулярно. Иначе снимают критичность с самого предприятия и у человека пропадает бронь.
Я работаю в этой сфере, так что не надо ля-ля.
Там все сложнее
У знакомых наняли инвалидов и зп им платят сотрудники (т.е минус из их зп). Плата за бронь
Сама купляю квіти• вчера в 17:56
Ответ дляМамина квіточка
Это муж вам так говорит.
Иначе бы он уже другую работу нашёл.
Мне? У моего мужа все отлично и вовремя.
Я написала о своём месте работы, что б устроиться с бронью, большую часть зп нужно отдавать директору
Мамина квіточка• вчера в 18:01
Ответ дляСама купляю квіти
Я б на таком предприятии не работала бы.
Противно было б.
И работают там до первой жалобы. Потом критичность снимут и директора посадят. Критичность снимают при малейшей косяке.
Противно было б.
Сама купляю квіти• вчера в 18:03
Ответ дляМамина квіточка
Противно было б.
Вам никто и не предлагает.
Не волнуйтесь,,он хорошо знает таблицу деления, не сядет (назовите хоть одного, кого посадили)
Мамина квіточка• вчера в 18:04
Ответ дляТішуся неперетішуся
Там все сложнее
Тоже какой-то бред до первой жалобы.
Ну нельзя работать в фирмах однодневках, если нужна бронь.
Тішуся неперетішуся• вчера в 18:05
Ответ дляМамина квіточка
Тоже какой-то бред до первой жалобы.
Они не однодневки, но всем нужна бронь
Сама купляю квіти• вчера в 18:12
Ответ дляМамина квіточка
Тоже какой-то бред до первой жалобы.
Вы думаете так просто найти место с бронью? Даже за место асистент учителя нужно заплатить , а там минималка
Кто будет жаловаться? Ухилянты?
Последний вагон• вчера в 18:23
Ответ дляФісташкова кава
И кем вы работаете? Вероятно, кладовщицей для инвентаря уборщиц, которые выносят мусор в кабинете младшего инспектора по кадрам.
Любой кадровик знает, что на оборонных предприятиях бронь стопроцентная без привязки к зарплате.
Пиши-пропало• вчера в 18:40
Ответ дляIsa Dora
Создайте банку моно и киньте сюда, скинемся вам на ДР)
В неї ж не в грошах справа, а в свекрусі.)
Твоя подружайка• вчера в 18:42
Ответ дляНе гоню
Не платять нічого
То ви всі живете за ваш кошт? Ну не свекруха ж на оренду заробляє?
В такому випадку хто заробив, той і вирішив, як витрачати.
Мамина квіточка• вчера в 18:49
Ответ дляСама купляю квіти
Кто будет жаловаться? Ухилянты?
Вот почему куча знакомых устроились учителями бесплатно?
Ещё одна куча - работают с бронью в оборонке и в стратегических предприятиях за зп 100+, а кто-то и за зп 200+. И их там кружат, кофе наливают, обеды дают. Какие взятки, что вы? К ним относятся как к хрустальным вазам, абы работали.
Поменьше кучка, кто попроще - заводы, перевозки и т п, тут могут и 21к платить, но тоже их ценят, не обижают, абы работали. Людей не хватает во всех сферах.
Но вы в пример приводите каких-то бездельников, которых настолько не хотят брать на работу, что доплату с них требуют.
Работы, чесной, с бронью, без взяток - до фига.
Ну если хотеть, как мой знакомый без технических навыков ’начальником ай-ти ’ - то такой работы действительно нет.
Мужиков нельзя жалеть. Нормальный мужик и бронь получит и денег заработает.
Мама Чели• вчера в 18:50
Ответ дляПукимончиг
Да-да. И на предприятии оборонки пол года не платят зп). Вы хоть знаете, что это защищенная статья?)
Чоловік бреше виходить, що по пів року в оборонці не виплачують..Свою зарплатню приховує.
Секретница• вчера в 18:53
Ответ дляАноним_1858
Мама рідна, скільки в вас негативу... Що з вами не так? Уявіть, як ви це на вулиці говорите чужій людині, яка з подругою голосно розмовляла. Можна і по пиці отримати.
Аноним_1858• вчера в 18:56
Ответ дляСекретница
Так она ж не с подругой, она конкретно с нами, советчицами, тут беседу ведет, вот я ей и ответила
Если бы на улице спросила меня, точно так же ответила
Бабульція• вчера в 18:58
Автор, ви серйозно прийшли додому і заявили родині, що підете сама їсти свої суші на березі річки в свій день народження? А потім свекруха вам предʼявила, що ви транжира? І все?
Аноним_1858• вчера в 18:58
Ответ дляМамина квіточка
Ото ж, знаю как минимум троих, кто посменно ради брони, работает, а остальное время свои бизнес ведет, и деньги зарабатывает
Да, держава наша, нашла способ заиметь рабов ради брони за пять копеек, но это не повод сдохнуть с голоду