Указка• вчера в 12:16
Нужно ли что-то дарить?
Скоро ДР у ребенка. Дочка хочет котёнка. Муж против. В итоге сказала что если не будет котика, то больше ей ничего не нужно. И я вот в растерянности.
Реально тогда ничего не дарить? Как бы вы поступили?
СпайдерВумен• вчера в 13:26
Ответ дляОсвічую темряву
Я не терплю дома животных. Если это значит, что я не люблю дочь, не буду спорить.
Я не буду проводить параллели. Не воспринимайте это как личное, это моя история.
Моя мама не разрешала отцу заводить собаку в течение более 10 лет их брака. Собака появилась у нас за полгода до его смерти от рака как его последнее желание. И поверьте эта собака не была нужна ни ей, ни маленькой мне. Она очень сильно пожалела о том , что не разрешила вовремя завести и вырастить собаку, когда отец её хотел и мог воспитать, а не как последнее желание умирающего. Мы много лет мучились с неуправляемым животным, из чувства вины перед мужем она не могла избавиться от этой обузы. Я уверена что отец бы вырастил потрясающе хорошее животное и члена нашей семье. Но воля матери была для него важнее. Делаете выводы свои.
Освічую темряву• вчера в 13:28
Ответ дляСпайдерВумен
Я бы убрала собаку тз дома сразу после смерти отца. Всё у нас в голове.
СпайдерВумен• вчера в 13:29
Ответ дляОсвічую темряву
Вы не представляете реальности ситуации. Не всё в нашем мире логично.
Освічую темряву• вчера в 13:30
Ответ дляСпайдерВумен
Выбор есть всегда. Это был выбор вашей мамы.
СпайдерВумен• вчера в 13:36
Ответ дляОсвічую темряву
Конечно. Неправильный. Потому что она прекрасно знала, как отец любит животных и мечтает о своей собаке. И у всех наших знакомых и друзей были собаки.
Стефанія• вчера в 13:36
Я не люблю животных в доме. Поэтому у нас их нет. Дочь знает, что будет заводить кого хочет в своем доме. Ну так сложилось, у меня тоже в детстве не было животных (попугаи только) и ничего, нормальная выросла)) выросла и поняла почему мама была против всегда. У дочки были попугаи тоже. Ей хотелось собаку. Но я не готова к такой ответственности. Мы часто куда-то ездим. Это надо постоянно искать с кем оставлять животное. Да и квартира - не место для собаки. Частный дом - да. Квартира однозначно нет.
Коленная ложечка• вчера в 13:44
Ответ дляСпайдерВумен
При нормальном уходе практически нет. Я сама не держала но брала в передержку на неделю хомячка родственницы. Вообще никаких проблем.
Плюс - хомячки регулярно самовыпиливаются. Их основная цель закрыть тоску ребёнка по какой-нибудь живности.
У меня был морской свин - милейшее животное, но увы проблемное по здоровью оказалось, а прожило 8 лет.
Коленная ложечка• вчера в 13:46
Ответ дляЧервона калина
Наша дочь доказала обратное.
Тут надо было выбирать либо кот либо дочь.
Смотря как стоит вопрос. Я в свое время вопрос с кошкой тоже решила радикально, я все детство хотела собаку, мне не разрешали. В 14 лет я принесла домой кота.
Освічую темряву• вчера в 13:52
Ответ дляСпайдерВумен
Не важно у кого были собаки. Если яих не люблю, в моем доме их не будет.
Чудовий каламбур• вчера в 13:55
Ответ дляСпайдерВумен
Мы много раз это делаем в куда менее значимых ситуациях.
Так то в менее значимых, еще ни один ребенок, которому не разрешают кота , или собачку не заболел от горя.
Скорая помощь• вчера в 14:16
Це складно.
Мужло буває злостиве, буде шкодити тваринці і виміщати злобу на дитині, а потім все одно знайде спосіб позбутися.
Коротше, краще по-хорошому поговорити з дитиною про інші варіанти
Грибной_Дождик• вчера в 14:17
12 лет хороший возраст для животного. Мы взяли щенка месяц назад, дочке 13. Условие- уход на ней. Она конечно и кривится иногда но убирает и моет ему жопку если нужно (да, я помогаю). Это была ее мечта последние 6 лет
БеллаДонна• вчера в 14:20
У ребенка проблемы, идите к психологу родители ( без ребенка) ищите где упустили, все серъезно
Шукаю стакан• вчера в 14:52
Это обычная грустная манипуляция со стороны ребенка. Если вы ничего не подарите, то ей будет обидно в два раза, если не в три. Как вообще можно матери думать о том, может ли вообще ничего не дарить( это очень грустно. Вы же знаете своего ребенка, подарите то что она бы хотела или ей бы понравилось. Или обговорите на крайняк с мужем, чтобы вся ответственность за кота была на ребенке, или придется отдать в хорошие руки. Но это если все таки можно уговорить мужа к покупке, если нет, то первый вариант. Никакого «без подарка»
БеллаДонна• вчера в 15:01
Ответ дляШукаю стакан
Не стоит, это всеобщая ответственность, ребенок поедет где-то кто будет смотреть?