Бентливуман• сегодня в 07:39

Для большинства украинцев важен русский язык в странах новых. Не ругайтесь

Личный опыт длительного общения. Большинство идут к русскоязычным врачам, крутятся в русскоязычных тусовках, причём даже те кто язык худо-бедно выучили. Мои родственники украиноязычные, поехали жить и работать в Эстонию потому что там много русскоязычных. И меня это удивляет на самом деле. Потому что в Украине люди в большинстве своём очень отчаянно борются с русским языком и всем русским, поддерживают украинизацию, а как только за пределы Украины выезжают сразу переходят на русский. Более того, ищут общество где на нём можно говорить. В Германии единицы выучили немецкий на достаточном уровне, все крутятся среди русских и русскоязычных. Попахивает лицемерием. В теме этой многие узнают себя, кто на защите. Но я пишу честно, то что вижу.
Svitlo_• сегодня в 07:41
Це не лицемірство - це життя.

жінка незаміжня• сегодня в 07:43
По факту украинский знают только украинцы и украинский нужен только украинцам в Украине.
Love_Love_Love_• сегодня в 07:44
Ніхто не бореться с русским язиком, реально, вже задовбали своєю боротьбою.
Російська мова на території України штучно асимільована і є мовою геноциду. Все.
Біле пальто• сегодня в 07:44
Как говорила на русском так и говорю. Специально ничего не ищу.
Посмотрите на этих идиотов которые делят народ на сорта, а сами на пленках спокойно на русском говорят
маска Ілона• сегодня в 07:46
Живу в Украине, говорю на русском, никто со мной не борется. Как и с моим окружением.
Накладні мюслі• сегодня в 07:49
Ответ дляжінка незаміжня
Да и то, в свете того, что у нас сейчас творится, у украинского языка в Украине будущего нет... Понадобятся английский, арабский, хинди и русский - да...
Іноді Да• сегодня в 07:49
Смешно читать эти комменты от лав лав, если можно заглянуть в ее профиль. Раньше она норм дристала темами на русском языке

автор Бентливуман • сегодня в 07:51
Ответ дляІноді Да
Она на зарплате, поэтому и толкает в массы ненависть ко всему русскому
Іноді Да• сегодня в 07:52
Ответ дляБентливуман
Не, я думаю она просто клиент психушки. Но считает себя самой самой
Іноді Да• сегодня в 07:54
Ответ дляБентливуман
Вот эта больная уже в другой теме нахамила и обозвала автора
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-95137064
Комиссия50%• сегодня в 07:55
Так к каким выводам вы подталкиваете? Что нужно опять русскоязычные школы открыть или что? Знали бы наши люди условный английский, не терлись бы с русскоязычными в заграницах.
автор Бентливуман • сегодня в 07:57
Ответ дляІноді Да
На зарплате. Целыми сутками здесь сидит и бросается на русскоязычных. Вполне вероятно, что там целая сеть ботов под тем аккаунтом
Тихомандражная• сегодня в 08:02
Спочатку агресивно нав´язали російську мову українцям і всім країнам СРСР, бо хотіли, щоб була 1 зрозуміла для всіх республік мова. То чому дивуватися?Не так давно той совок розвалився, щоб всі одразу її забули. Не буде цієї мови у школах і з часом всі перейдуть на українську, якщо з Україною все буде гаразд.
Анчо Ус• сегодня в 08:04
Если бы мы искали русскоязычных врачей, уже померли бы наверное. Зачем? Существуют переводчики.
Накладні мюслі• сегодня в 08:05
Ответ дляТихомандражная
И ключевое здесь - ’якщо з Україною все буде гаразд’...
КаРаКаТиЦа• сегодня в 08:08
Я родилась и живу в Киеве. Говорю на русском.
И все мое окружение тоже говорит на русском.
Чумацький Шлях• сегодня в 08:09
Логично, что если человек не знает языка страны, то выберет услуги специалиста, которого он понимает. Остальное, ну дело каждого.
Отчаянно боремся автор, вот редко пишу, что троль, но блин, серьёзно?
СпайдерВумен• сегодня в 08:09
Ответ дляІноді Да
Ну може ее негр уже на украинском заговорил🤣🤣
Прям группа Чернобривцы в омериге.

А вообще, так прекрасно-удобно любить родину издалека. Потужно мляяя.
Україна понад усе!• сегодня в 08:11
Тобто ви вважаєте, що потрібно українізацію проводити у країнах перебування?

КаРаКаТиЦа• сегодня в 08:11
Ответ дляСпайдерВумен
Прям группа Чернобривцы в омериге.

Это как Тарасик Шевченко))
Учился и жил большую часть в Петербурге, влюблялся в петербургских аристократок
Аде нэнька найкраща и моэму сэрци
Чумацький Шлях• сегодня в 08:13
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это как Тарасик Шевченко))
Аде нэнька найкраща и моэму сэрци
Ну вы и сравнили.
Однозначная• сегодня в 08:15
Ответ дляБентливуман
А что ей еще делать? Он помыла унитазы на работе и у нее полно свободного времени.
СпайдерВумен• сегодня в 08:17
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это как Тарасик Шевченко))
Аде нэнька найкраща и моэму сэрци
Не, не так. Выкупили из рабства его прокляти заможни москали, а он стал свободным и отблагодарил своей творчистю.
А в соседней теме удивляются, почему ж у украинцев такая доля. Сукооо, думайТЕ дальше.
автор Бентливуман • сегодня в 08:23
Ответ дляСпайдерВумен
Он против русских никогда не выступал, более того называл великоруссов своими братьями. Шевченко выступал против царизма и только в современной Украине его взгляды и идеалы извратили, как и в случае с Василием Симоненко, который на самом деле ненавидел бандеровцев, о чём и писал
Карма хамелеона• сегодня в 08:28
Ответ дляБентливуман
Жпт вошел в чат
СпайдерВумен• сегодня в 08:30
Ответ дляБентливуман
В школе точно помню, и неоднократно, стихи с «москалями». Оно уже тогда отталкивало.

Спорить с вами не буду.
Время моё, а платят вам🤣
Зачем же мне вашу гавнотему поднимать, уже ж и так посыл понятен, вы не первое утро стараетесь.
автор Бентливуман • сегодня в 08:30
Ответ дляКарма хамелеона
Жпт вошел в чат
Так выйди
автор Бентливуман • сегодня в 08:36
Ответ дляСпайдерВумен

Спорить с вами не буду.
Время моё, а платят вам🤣
Вы неправы. Шевченко боролся против царизма, а под москалями подразумевал царскую элиту и их пособников. За русский народ он горой стоял и считал малороссов русскими
Единорог помог• сегодня в 08:40
А те, кто с западной выехали, как они кучкуются?
Млинець Мій• 2 часа назад
Ми виїхали і перейшли на українську, лікар у мене терапевт україномовний, ходила перший рік до рос мовного гінеколога,хоча він поляк,бо була вагітна і не було вибору особливо, але зараз вже сожу і до місцевих хожити і україномовні є. Ще дуже виручало знання англ, а не рос.