Просто красавица• Изменено 06 апреля в 09:56

Какая разница на каком языке человек общается?

Я русская, говорю на русском, в совершенстве владею украинским и достаточно хорошо польским, при этом хоть и не говорю, но почти всё понимаю на белорусском, могу на нём книги читать и прессу свободно. К чему эти языковые срачи? Во всех развитых и богатых страны люди по 3-5 языков знают, там и в голову людям не может прийти запрещать языки. Только в отсталых странах продвигают монокультуру и запрещают языки, чтобы оболванивать население и ограничивать его критичное мышление, развитие. Напомню в Украине живут не только украинцы, но и болгары, евреи, венгры, русские, молдаване и т. д. У нас многонациональная страна, а не мононациональная и люди не откажутся от своего языка и идентичности, в угоду политике.
Каляка маляка• 06 апреля в 09:56
Мовный патруль уже выехал😎

НеГолосую• 06 апреля в 09:56
Вам дома кто-то запретил говорить по-русски ?
Царівна Жабка• 06 апреля в 09:57
Ответ дляНеГолосую
Почему вне дома должны запрещать?
Молода і нерозважлива• 06 апреля в 09:58
Ответ дляНеГолосую
а почему в учереждении мне должны запретить на нем говорить? или кафе? или в школе, универе? демократия, свобода слова, воли, вероисповедания..не не слышали)
Кто крайний?• 06 апреля в 09:58
Різниця є для Путіна. Він так і каже-это наши люди, наш язык и культура. Их нужно спасать.
Опля Картопля• 06 апреля в 09:58
А не было никогда срачей, пока русские не начали орать, что их ущемляют.
Кнопкотиць• 06 апреля в 09:59
Где-то я уже лозунг про ’’Какая разница’’ слышала.
НеГолосую• 06 апреля в 09:59
Интересно , вы во Франции , например , тоже будете возмущаться , что в учереждениях или кафе с вами не говорят по-русски ? Или это другое ?
Регионщица• 06 апреля в 09:59
З національних каналів, преса і в закладах освіти тільки українська мова.
Все інше балакайте як вам завгодно

автор Просто красавица • 06 апреля в 10:00
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
автор Просто красавица • 06 апреля в 10:01
Ответ дляНеГолосую
В Украине 70%+ русскоязычные. Отменять большинство?
Ответ дляРегионщица
Все інше балакайте як вам завгодно
Удалено администрацией...
Регионщица• 06 апреля в 10:01
Ответ дляКнопкотиць
Це легке дежавю.
А потім бац і привід оголошено. Ми будем защищать русскоговорящих граждан на территории Украина, стран Балтии, Финляндии .
Тай таке....
Молода і нерозважлива• 06 апреля в 10:01
Ответ дляКто крайний?
именно поэтому во Львов прилетают ракеты...кого интересно он там спасает?
Маю сечі• 06 апреля в 10:01
Ответ дляНеГолосую
А сколько нефранкоязычных во Франции?
Я всегда привожу в пример Финляндию - там только 5% населения говорит на шведском и он при этом является вторым государственным языком.
Поліцейський патруль• 06 апреля в 10:02
сегодня заказ на мову?
НеГолосую• 06 апреля в 10:02
Ответ дляПросто красавица
Вы статистические исследования проводили ? Или это это ваше субьективное мнение ?
Регионщица• 06 апреля в 10:02
Ответ дляПросто красавица
70%?
Да ну ... жуть яка
автор Просто красавица • 06 апреля в 10:03
Ответ дляНеГолосую
Это статистические исследования. Да, свыше 70 процентов русскоязычные в Украине. Это видно по форуму

Ответ дляРегионщица
70%?
Да ну ... жуть яка
Отрицайте правду
НеГолосую• 06 апреля в 10:03
Ответ дляПросто красавица
Ссылку давайте .
автор Просто красавица • 06 апреля в 10:04
Ответ дляНеГолосую
Ссылку давайте .
Посмотрите по форуму - отличный срез общества и выборка. Подавляющее большинство тем и комментариев на русском языке
Працівниця року• 06 апреля в 10:04
Понаїхавше кацапьйо вимагає. Мотай в сизрань і вимагай там.
СкумбріяП8• 06 апреля в 10:04
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Можна в расєю поєхать
НеГолосую• 06 апреля в 10:04
Ответ дляПросто красавица
Нет уж . Ссылку на исследования в студию .
СкумбріяП8• 06 апреля в 10:05
Ответ дляПросто красавица
По форуму? Рилі ??
Регионщица• 06 апреля в 10:06
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Як і росія мені насильно не мила, але вони вас прийшли захистить.
А де я написала, що я час заставляю говорить?
Я написала, що на державному рівні від імені держави треба скрізь в державних установах розмовляти державною мовою, а в інших місцях як собі хочете.
Що не так?
І це вам не так?
Тоді українська мова зникне.
Ви цього прагнете? Чи вам просто байдуже?
Шлях до зірок• 06 апреля в 10:06
Ответ дляПросто красавица
Отрицайте правду
в моєму оточенні,наприклад,-нуль російськомовних.
СкумбріяП8• 06 апреля в 10:06
Ответ дляНеГолосую
Так форум же. Це такий обмежений тип людей який живе тут 24/7
Мне без сахара• 06 апреля в 10:07