Сиджу тихенько• 2 часа назад
Как происходит выезд за границу?
Обьясните пожалуйста. Что для этого нужно?
Заставляличка• 2 часа назад
Ответ дляСиджу тихенько
Сама ты рашаботка
Чого це? Я, живучи в Україні, в курсі, що повітряного сполучення у нас нема вже 5й рік, на відміну від вас
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
Ответ дляМайская киска
Ищите перевозчика, который вас прямо до лагеря довезет. То ли в Германии, то ли в Финляндии) Или куда вы там собрались.
Так она о Словении пишет - там вряд ли есть лагеря
всегдаДаДа• 2 часа назад
Ответ дляСиджу тихенько
Ну ясно же, что о том, как выезжали беженцы.
Сіла в авто і поїхала ще на початку війни
Майская киска• 2 часа назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну так как некоторые при создании темы выбирают раздел наугад, то о Словении можно подумать в последнюю очередь. А вообще барышня странная.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
Ответ дляМайская киска
Согласна
Нет, чтобы прямо написать - хочу выехать на временную защиту в Словению, что для этого нужно и в каких городах принимают и дают жилье?
Так нет, человек вокруг да около пишет, непонятно что
очки_ннадо• 2 часа назад
Вы можете сформулировать ваш запрос адекватно? А то советчицы задолбутся вытягивать с вас по одному слову и перестанут отвечать вам по существу
Сиджу тихенько
• 2 часа назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Согласна
Словения выбрана просто так. Но да, вопрос в том - как выехать на временную защиту и куда?
Бутерброд и я• 2 часа назад
Выбираете страну, ищите профильную группу в телеграмме и выясняет как. В зависимости от страны, можно ещё поискать государственные сайты на языке страны: беженцы из Украины, название страны
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
Ответ дляСиджу тихенько
Так почему об этом сразу не написать?!
Майская киска• 2 часа назад
Ответ дляСиджу тихенько
Вот вам сайт. Официальный. Ищите интересующие вас страны и читайте информацию. Мир очень большой.
Начните с тех, что поближе к Украине.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
Выехать можно в любую страну - зависит от того, нужно ли жилье, есть ли средства к существованию
Если жилье нужно, то уже мало стран осталось, где его дают
Германия еще дает, остальные страны - все очень сложно, если без денег
Может еще кто-то напишет о северных странах - там тоже давали жилье, не знаю, как сейчас
Подвійна веселка• 2 часа назад
Ответ дляСиджу тихенько
Я через Паланку( Молдова).Там купа волонтерів тоді було, буси з польськими,німецькими , болгарськими тощо пропорами.Який був порожній, і де волонтери вмовили ткді і сіли.Потім привезли до готелю( Болгарія).Допомогали прихисток оформити.
Зараз мабуть саме все
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляСиджу тихенько
Шукаєте жито/центр для біженців. Розпакували чумадани, побилися і пішли заявили про себе як про біженців, щоб отримати доки. Доки у вас є 90 днів легального перебування. Вчите мову
Замріяна• 2 часа назад
Ответ дляСиджу тихенько
Приезжаешь в страну, что дальше делать?
Ви ж для чогось виїжджали
це і робіть
СкиниУскачи!• 2 часа назад
Ответ дляСиджу тихенько
Приезжаешь в страну, что дальше делать?
Вам очень тяжело будет за границей, к сожалению (
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
Ответ дляСкиниУскачи!
Люди учатся, даже если сначала не ориентируются
Правда раньше это было проще, потому что куча волонтеров было, а сейчас их нет и все нужно самому узнавать и добиваться, но все равно наши могут подсказать - смотря на кого, конечно, попадешь
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
Ответ дляМиззери
Смотря какая страна
В Ирландии беженцев встречали в аэропорту прямо потом везли переночевать в отель , потом на распределение временное жилье
Это было раньше
А она хочет сейчас выехать - сейчас уже жилье мало где дают и никого волонтеры не встречают
Вельми шановна• 2 часа назад
не ну совсем неубедительно,автор.Кнопочки нажимать умеете,интернет есть,даже здесь можно кучу тем по каждой стране почитать.Про аэропорт вот совсем смешно,как будто 4года спали
Вишневий цвіт• 1 час назад
Свежая флюорография, справка об отсутствии задолженностей по коммунальным, подписанная руководителем положительная характеристика с работы.
Интересно, что это за ебобо с аэропортами веселится?
ПотеряласЯ Я...• 1 час назад
Ответ дляВишневий цвіт
Про справку со школы и детского садика ещё забыли
Виннипуховна• 5 минут назад
Ответ дляСиджу тихенько
Определяется куда
Ищите информацию в интернете (например сайты посольств в выбранной стране или группы в ФБ/ТГ)
Покупаете билет и едете,учтя уже заранее полученную инг
Виннипуховна• 2 минуты назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
К сожалению подскажет 1 из 10
Но даже мне 1 из 10 иногда задалбливает повторять одно и тоже. Даёшь людям своих 5-10 ссылок, которые читать не хотят, а с пеной у рта обливают тебя грязью #вамчтотрудновсерассказать