Блондинка у Законі• 19 мая в 14:01
Як правильно їхати з собакою в потязі
Потрібно привезти собаку (таксу невелику, 2 рочки, вага 7кг) з Дніпра в Київ. Мама планує їхати інтерсіті, бо купейних вранці немає, в вночі вона боїться їхати... Як правильно перевезти собаку? Чи можна на руках? Бо в переносці ну взагалі ні як не висидить...
Підкажіть будь ласка, заздалегідь дякую!)
ПростоБелка• 19 мая в 14:02
За правилами у переносці, чи буде провідник та оточуючі прискіпливими до правил, побачите на місці
Простоваля• 19 мая в 14:18
Выкупайте сидения или переноска. Ветеринар может дать лёгкое успокоительное
Крихітка на всі• 19 мая в 14:21
Ответ дляТочная копия плова
правильно - без собак...
Чем больше я узнаю людей , тем больше я люблю собак
Точная копия плова• 19 мая в 14:22
Ответ дляКрихітка на всі
ну как вам сказать у людей может быть аллергия на собак например, ну вы же о людях не думаете, верно, а вообще конечно выкупать все купе..
Сиамская сороконожка• 19 мая в 14:38
Ответ дляТочная копия плова
а де в інтерсіті купе?
Точная копия плова• 19 мая в 14:39
Ответ дляСиамская сороконожка
а де в інтерсіті купе?
я про интерсити не видела, значит строго в переноске...
Крихітка на всі• 19 мая в 14:48
Ответ дляТочная копия плова
А если с вами в купе будет ехать чихающе-кашляющий с насморком человек ? Вам норм будет?
Аллергия на собак -крайне редкое явление , кстати
Точная копия плова• 19 мая в 14:51
Ответ дляКрихітка на всі
нет, не нормально, больные люди должны сидеть дома, аллергия на шерсть не такая уж и редкая...это не только на собак, но на кошек, тут просто речь про собак шла..
Сумчатая кошка• 19 мая в 15:41
На сайте УЗ опубликованы же правила перевозок, раздел Пассажирам.
Мелкие - либо строго переноска, либо если без - поводок, намордник, выкупленное полностью купе.
Из документов обязателен паспорт с актуальными прививками, справка ф1 госветклиники и багажный билет на животное
Подмигашка• 19 мая в 16:35
Ответ дляТочная копия плова
Можно подумати. У мільйонів є алергія на пилок, але чомусь квіти та дерева не вирубують. Або на дим цигарок....а все одно коли стоять на зупинках та палять. Але усіх тригерять тварини чомусь
Точная копия плова• 19 мая в 16:39
Ответ дляПодмигашка
ну может потому что от них запах, от собак, в замкнутом пространстве...
Подмигашка• 19 мая в 16:45
Ответ дляТочная копия плова
Від людей теж запах, особливо влітку в громадському транспорті, але ж ви якось живете з цим і не виказуєте своє фі кожному, бо буде конфлікт, а от тварин можна пошпиняти
Точная копия плова• 19 мая в 16:56
Ответ дляПодмигашка
слушайте, хватит животных ровнять с людьми, вы вообще в адеквате? сидите со своими собаками дома...
Подмигашка• 19 мая в 16:59
Ответ дляТочная копия плова
В повному адекватні) але ненависті до інших істот не маю. Лікуйте алергію
Точная копия плова• 19 мая в 17:05
Ответ дляПодмигашка
а вы голову, чтобы в нее даже мысли не приходило ставить в один ряд человека и животное...
Блондинка у Законі
• 19 мая в 17:05
Ответ дляТочная копия плова
Сидите со своими собаками дома....
Дякую за ‘цінну’ думку, але правила перевезення тварин існують, і собаки мають таке ж право на подорож, як і ви. Якщо вам некомфортно то це ваша особиста проблема, а не привід розповідати іншим, де їм сидіти. Світ трохи більший за вашу неприязнь.
Точная копия плова• 19 мая в 17:06
Ответ дляБлондинка у Законі
Сидите со своими собаками дома....
я вам что-то отвечала? лично вам? мой комментарий был ответом не вам, не нужно вырывать мои слова с контекста...а вы следуйте правилам..
Блондинка у Законі
• 19 мая в 17:13
Ответ дляТочная копия плова
Не вказуйте що мені робити, слідкуйте за собою!
Подмигашка• 19 мая в 18:02
Ответ дляТочная копия плова
Людина тільки тоді людина, коли вона має толерантність та співчуття до інших. А от ваш тон вказує на хамку, що вважає себе за вищу істоту і виявляє нетерпимість до усіх, крім себе....