В прошлой теме случайно запретила анонимные комментарии.
Итак, как вам десерты? Попробовали бы?
Дівчина Гілмор• сегодня в 11:48
Да, красиві. Але, я така дурочка з віком стала, що перша думка ’а санстанція їх давно перевіряла’
3@йk@• сегодня в 11:52
Так а что там в составе? Выглядит как деко с фрутовым салатом. Я же не 3летка, по одному виду не решу, стоит ли это пробовать.
Ответ для3@йk@
Вот примеры рецептов и как мне gpt перевел
3@йk@• сегодня в 12:01
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Это не тирамису. Это сливочный сыр со сливками и фруктами. Плюс я готовлю тирамису и знаю, как быстро на поверхности крема отсыревает любой декор.
Ответ для3@йk@
Я знаю что это не классический вариант тирамису, скорее очень отдаленная адаптация. Скорее всего все сопутствующие ингредиенты добавлены как раз для ’стабильности’, чтобы можно было красиво украсить, ну и савоярди там тоже есть
Коржик• сегодня в 12:11
Ответ для3@йk@
Таяснадєла.
А олів´є ви готуєте з креветками і рябчиками
3@йk@• сегодня в 12:11
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Я думаю это просто сливочный пудинг с синтетическими ароматами и цветом. Технология тирамису в принципе не позволит такое украшение. И каждый мимо проходящий итальянец (и не только) туда плюнет.
3@йk@• сегодня в 12:12
Ответ дляКоржик
Таяснадєла.
Фу. Где вы этой пошлости набрались? Только вареная колбаса и морковка непременно.
Коржик• сегодня в 12:14
Ответ для3@йk@
А ваше фу це теж один з інгредієнтів для класичних страв?
Чарівна патика• сегодня в 12:15
Ні, не скуштувала б. Виглядає неапетитно, занадто багато барвників, має штучний вигляд. Вчора була у китайському супермаркеті у Парижі, намагалася взяти хоч щось - не можу, відчуття Аліекспресу. Оця випічка що на фото не йде ні у яке порівняння з випічкою навіть з самої дешевої французької пекарні.
Ответ для3@йk@
Ну я бы для начала попробовала, потом решила плевать или нет.
А вообще главное чтобы китайцам заходило, я видела какие торты у них продаются, крема наверное 70% от торта. Вот такая вариация для них как раз
3@йk@• сегодня в 12:28
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Потому что итальянцы знают, как выглядит тирамису, который готовит их бабушка. Это простой домашний рецепт из простых свежих продуктов, а не вот эти все синтетические декоры и глазировки. Это выглядит как наполеон покрыть декором из мастики и лепными фигурками, немножко цыганская свадьба. Но туристам, конечно, понравится, коммерчески это занимательная идея.
Ответ для3@йk@
Та я же не спорю, вечную итальянскую классику никто не переплюнет