Радуга-дуга• сегодня в 12:41
Распределение отпуска в большом отделе, как у вас?
Девочки, а по каким приоритетам у вас распределяется отпуск на работе? Все, понятное дело, хотт отгулять его летом, кто выбирает первый? Сначала озвучивает свои даты начальник, а потом уже от них по лестничке подстраиваются остальные? Или начальник пропускает всех подчиненных отгулять свои отпуска и уже по остаточному приниципу идет в даты, которые остались? Или приоритет - работники с детьми? Вроде же, в трудовом кодексе вообще прописано, что для многодетных мам существует приоритет в этом вопросе. Спасибо всем кто поделится своим опытом!
Хвець-тець• сегодня в 13:29
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Літом йдуть по черзі. Якщо минулого року був літом, то в теперішньому - вибачайте. Новачки теж чекають
Новичок через полгода идут вообще-то, и если это летом, то ничего они ждать не должны, тем более если есть дети.
Киця-бриця• сегодня в 13:32
Летом брали отпуск на две недели, чтоб всем хватило лета и так легче выбрать желаемые даты. А остальное уже кто когда хотел
Бутербродница• сегодня в 13:34
У нас в отделе 11 человек, в принципе вопрос и не стоял особо. Хватало перекрыть 3 человек за месяц. Выбирали по предпочтениям, у кого накладки были, то жребий. Я, например в августе всегда старалась взять, я львица, на ДР куда-то поехать хотелось. Попадали на лето все, потому что обычно только женщины брали полный отпуск, мужчинам хватало пары недель и они дома нудились и возвращались на работу. Так что все успевали летом отпускнуться).
Наличие или отсутствие детей никак не влияло на график
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 13:46
Ответ дляХвець-тець
Якщо я працюю десять років, то новачок чекає своєї черги і йде літом в нас усному році. Літо не ризинове
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 13:47
Ответ дляМилота
Дичь у вас советская ещё
Може для вас і діч. Але так справедливо.
Милота• сегодня в 13:48
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Как ,у нас все гуляют летом -это справедливо!
Не все 31 день дают но 14-20 можно легко
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 13:49
Ответ дляТеща дочки
А приоритета при наличии детей нет?
Так діти є не тільки в новеньких.
Можна 14 днів брати. Більшість так і робить
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 13:54
Ответ дляМилота
Беруть і 14 днів.
Наша начальниця взагалі сказала,що травень і вересень - це літні місяці, але ж сама бере відпуску тільки в липні
Милота• сегодня в 13:55
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Беруть і 14 днів.
Да да , практически везде сохранилась тенденция,что май и сентябрь -это лето
Хвець-тець• сегодня в 13:56
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Все должно быть по-закону, а не как вы себе придумали.
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 14:01
Ответ дляХвець-тець
Так по закону і є. Просто перевага в тих, хто довше працює.
Хвець-тець• сегодня в 14:08
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это как раз же незаконно)), справедливо делить отпуск на две части, а сколько у вас людей?
П´яна вишня• сегодня в 14:33
идет кто когда хочет, но по 5-10 дней, отдел начисления зарплаты, потому что никто твою работу делать не будет, люди останутся без премии или больничных или тех же отпусков