ВерСаСе• Изменено 20 мая в 13:44

Кто там плакал про проезд 30 грн?

Проезд в Турции в общественном транспорте 50 лир,наличными 60,скрин прилагаю(курс 1:1) .Такси тоже дороже,чем в Киеве.Про мясо и рыбу я вообще молчу,рыба от 440 и индейка от 450,говядина от 800, жирная и не вкусная.
Я вообще не понимаю,как турки при их зарплатах здесь живут.Ах,да,овощи дешёвые.
Как-то так.
Svitlo_• 20 мая в 17:59
Ответ дляЛісАпетная
Где я додумала?А ну,прочитайте свой пост,после слова секретарь что написано?Причём тут медсестры к завгоспу и уборщице?
Ни в одном табеле и приказе не напишут,что секретарь обслуживающий персонал,не выдумывайте.

ЛісАпетная• 20 мая в 18:31
Ответ дляSvitlo_
Медсестра в школі теж відноситься до обслуговуючого персоналу. І ставка мінімальна. Значно менша чим ставка в лікарні.
Ни к какому обслуживающему персоналу медсестры не относятся и не относились никогда,хватит мне эти дурацкие скрины тут выставлять.Тоже мне,Ылита,аж противно. Министру ляшку скажите тогда,что он тоже из обслуживающей сферы.
Svitlo_• 20 мая в 18:37
Ответ дляЛісАпетная
Як не назвіть. Суть одна - медсестра в школі отримує мінімалку
ЛісАпетная• 20 мая в 18:38
Ответ дляSvitlo_
Это-да,тут не спорю и близко,но это не уборщица,дворник или санитарка,никакая не обслуга.
Svitlo_• 20 мая в 18:40
Ответ дляЛісАпетная
Обслуговуючий персонал - не рівно обсоуга
Леди_в_ночи• 20 мая в 21:03
Ответ дляПолюю на дрони
То ж не про вчителів мова, а про технічку, завгоспа і т.д. у вчителів все ж трохи більше мінімалки, особливо якщо зі стажем. Але все одно не 500 баксів, як пише автор ((
Вибачте, не зрозуміла. Але я знаю скільки у вихователів і там часто не дуже більше технічки((
Полюю на дрони• 20 мая в 21:11
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так. А помічник вихователя? (’Нянечка’). Консьєржі. Та й приватний бізнес часто не прямо поспішає платити достойну зп, навіть у Києві. Але кожен бачить свою ’бульбашку’. Звідси і тема автора
Svitlo_• 20 мая в 21:36
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так мова була про школу і вчителів. А в садочках в усіх зарплата мізер. І наприклад в моїй ОТГ немає ні доплат за несприятливі умови, як у вчителів.