Марічка• вчера в 14:55

За кешбек всегда такой вычет, типа налог на доход? А в других странах как?

Никогда не пользовалась кешбеками, и вот открыла карту, где можно было выбрать кешбек на продукты. Небольшой процент там, и вывод от ста гривень. За долгое время накопилась 101 гривня, сегодня вывела. И из этих несчастных ста гривень забрали 23 с чем-то гривни, осталось 77 с чем-то, и написано, что налог на доход вычли.
Это всегда так вычитают с денег за кешбеки? Кто пользуется?
Интересно, а в других странах как? Тоже из такой мелкой суммы забирают налог с кешбека?
Пургену мне• вчера в 14:56
Готовы переехать ради 23грн?

Играю у края• вчера в 14:57
Так
автор Марічка • вчера в 14:57
Ответ дляПургену мне
Готовы переехать ради 23грн?
При чем здесь это? Интересно просто.
Пургену мне• вчера в 14:57
Ответ дляМарічка
При чем здесь это? Интересно просто.
В других странах налог еще больше
Зілля до весілля• вчера в 14:58
Я оплачую кешбеком комуналку, ніякий відсоток не знімається
автор Марічка • вчера в 15:00
Ответ дляЗілля до весілля
Это в каком банке карта у вас? Или какой кешбек?
Тихомандражная• вчера в 15:00
Ответ дляЗілля до весілля
Це не про нацкешбек, а про кешбек який надають різні банки за певних умов (покупна продуктів, коли ліків, коли техніки і.д), щоб його вивести на карту, треба сплатити податок

автор Марічка • вчера в 15:01
Ответ дляТихомандражная
Да
автор Марічка • вчера в 15:02
А если, например, с сайтов кешбека выводить, тоже налог? Например, с летишоп? Кто пользуется?
ДолькиКабана• вчера в 15:03
Да.
Радостина• вчера в 15:03
Якщо це прирівнюється до доходу, то податки 18+5%, як і з зарплати.
Ананомчикус• вчера в 15:07
Обдирают народ как могут.
Я так понимаю, что в других странах есть необлагаемый минимум.
ХвилювАллочка• вчера в 15:13
В інших країнах не те, що кешбеку нема, але і обслуговування карт платне.
Жена брата Админа• вчера в 15:13
Ответ дляМарічка
При чем здесь это? Интересно просто.
В испании налоги 40%.
Полегчало?
Жена брата Админа• вчера в 15:15
Ответ дляМарічка
Лети зачисляется без налога.
Больше зарабатывать не хотите? Или будем из гавна конфетки лепить?
Ставьте еще одну фиолетовую бабу, мне абсолютно насрать.
Ананомчикус• вчера в 15:15
Ответ дляЖена брата Админа
В испании налоги 40%.
Полегчало?
Необлагаемый минимум в Испании есть? В гугле пишут, что есть.
Жена брата Админа• вчера в 15:25
Ответ дляАнаномчикус
Вы с какой целью интересуетесь?
Ананомчикус• вчера в 15:35
Ответ дляЖена брата Админа
Вы с какой целью интересуетесь?
Ну вы же, наверно, в Испании. Вы написали про Испанию, что там налог 40 процентов. Я вас спрашиваю про вопрос из этой темы, сняли бы там налог с подобной суммы? Так как знаю, что во многих странах есть необлагаемый минимум.
Или с какой целью вы тогда написали здесь про налог в Испании 40 процентов?
Админко• вчера в 15:45
Ответ дляЖена брата Админа
Вы с какой целью интересуетесь?
Це якась таємниця?

КрестьянинДиор• вчера в 15:50
Ответ дляАнаномчикус
Вы пишите о разных вещах.
Необлагаемый минимум,это сумма дохода полученного за какой то определенный период,а не разовая выплата кешбека.
бифидобактерияЖоржик• вчера в 16:08
Уявіть собі, в більшості країн є податок на дохід, і в цивілізованих він набагато більше
Anasta25• вчера в 16:10
Ответ дляМарічка
Нет. С летишопс никаких налогов нет. Сколько выводите , столько и заходит.
Ждушечка• вчера в 16:27
Ответ дляАнаномчикус
Обдирают народ как могут.
Ви взагалі в курсі, що таке неоподаткований мінімум?
Задолбулька• вчера в 17:15
Ответ дляАнаномчикус
Во Франции ежемесячно -22% налоги
По итогам года и семьи рассчитывают НДФЛ.
У моей семьи 11%
Итого у меня выходит ~28% налогов (11/2) в месяц

В Украине 18+5=23%

Что касается вашей суммы, то она учитывается в годовом доходе, потом отнимается не облагаемый минимум и на остаток начисляют ставку процента.
Поэтому сказать что с этой суммы не удерживают налог не есть правильно
Скіфська пектораль• вчера в 17:50
Автор, согласна с вами , сама с таким столкнулась. Сто лет как необлагпемый минимум (звучит обнадеживающе) не пересматривался, на сегодня он аж 17 грн. Знаю, что От него считаются штрафы. Хз где он ещё задействован.