Зубожиння• вчера в 17:32

Расскажу вам о своей Турции. Хотите поговорить?

Писать не хотела. В одном из комментариев ответила женщине насчёт нашей политической и экономической ситуации в Турции. Потом подумала, хм... а почему бы не рассказать украинкам как и что у нас тут происходит? Тем более раньше, пусть и давно писала здесь посты относительно политики и того как меняется наша страна, её экономика. В конце концов, поговорить тоже можно.

С чего начать? Во-первых, все в ожидании президентских выборов в мае 2028-го года. Исламизация Эрдогана и его убийство экономики страны всем надоело. Во всех крупных городах, население в тотальной оппозиции к нему, а это на секундочку десятки миллионов человек. Я писала это тогда, пишу и сейчас. Только с одним отличием: сейчас люди его непереваривают ещё больше. Куча войн им устроенных, курдский вопрос, навязывание радикального ислама всем изрядно надоело это. У нас говорят: проголосую даже за туалетный тапочек, только не за Эрдогана. От оппозиции пойдёт единый кандидат, или Имамоглу молодой, красивый и энергичный светский политик или кто-то ещё. Имя не важно, главное гниду скинуть. Интересный момент. У нас в Анталии исламистов не любят, как и во всех крупных городах Турции, не любят их и курды, которые тоже проголосуют за светского лидера. Если какая-то крыса начинает кидать свои исламистские понты, мужчины быстро с такими разбираются и гонят через всю улицу. Эрдоган наводнил страну беженцами, не в последнюю очередь из-за своей крайней степени тупости и постоянных войн с соседями, теперь ещё и в Ливию впёрся. На это идут миллиарды долларов, хотя людям это нахрен все ненадо. Ещё он во всех тюркских странах поткрывал университеты, НКО, культурные заведения, где продвигает пантюркизм и жжёт миллиарды наших денег, что тоже туркам не нравится. В последние годы эта сволочь подобосралась прилично и поняла, что надо сдерживать инфляцию и сделал всё что ЕС рекомендовали, перестал лиру заливать печатным станком. Теперь у нас 50%+ годовых, а поезд то ушёл. 🧐
Я обожаю местных людей! Люблю всем сердцем! У меня свободный турецкий, гражданство. Мне нравится, что все они в доску светские, очень адекватные и чтят постулаты великого Ататюрка, который спас страну в своенвремя от уничтожения и сделал ставку на светскость и развитие. Значит наши шансы на счастливое будущее очень высоки. Вопреки тому как Эрдоган рушит экономику и страну, они наоборот продолжают созидать. Открывают бизнес, подставляют другим людям плечо в трудной ситуации, по прежнему всё также гостеприимны и хлебосольны, боготворят котов и спасают животных, у нас лучшая общая медицина в мире и в целом поцелованная Господом Богом земля и люди её главное достоинство! Но от негодяя нужно избавляться всеми силами! Иначе он и его соратники, камня на камне здесь не оставят
автор Зубожиння • вчера в 18:57
Ответ дляВподобайден
Сколько стоит стоматология в Турции? Например, обычную пломбу сделать. И металло-керамика коронка сколько стоит?
Хорошие ли врачи?
Пломба 2500-3500 по Анталии, вместе с работой. Ставят хорошо. Коронка 5-7 тысяч лир. Цены как видите доступные. Клинику можете подобрать по отзывам, как и частника. Их тут навалом

автор Зубожиння • вчера в 18:57
Ответ дляХитрушка-чекушка
И где ж вы работаете? Чтобы взять 1 иностранца на работу, нужно прежде трудоустроить 5 турков
Я гражданка Турции
Тану на сонці• вчера в 18:59
Ответ дляСмешнюча
https://www.migros.ch/en/category/fruits-vegetable...
тут же вроде цена за 100 грамм?
ні. за 300.
Вподобайден• вчера в 19:16
Ответ дляЗубожиння
А отзывы где смотреть?
Коленная ложечка• вчера в 19:29
Ответ дляХочу на Балі
русская из Украины
Це як?
P.S це риторичне питання
Кожна нормальна людина напише - українка
с чего это она украинка если родители русские?
крымские татары тоже украинцы?
зелибоб тоже украинец?
вообще офигели со своей упоростотью.
Коленная ложечка• вчера в 19:32
Ответ дляФісташкова кава
Автор, какие в Турции цены на фрукты, овощи? Интересно с Украиной сравнить.
Например, помидоры сколько прямо сейчас стоят?
Или, например, клубника, черешня в сезон сколько стоят?
я видела видео помидоры 20-25,огурцы 10,клубника 60 лир.
курс почти как наша гривна.
представьте сколько мы переплачиваем((
Коленная ложечка• вчера в 19:35
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
кто вы такая чтобы задавать такие вопросы автору?

Коленная ложечка• вчера в 19:36
Ответ дляМалинка
Ну вона тему запропонувала
так надо нагло лезть в мозги?
Чебураха з перцем• вчера в 20:59
Ответ дляЗубожиння
Всего и не написала. Итак длинный текст вышел. Запускает в страну в тренировочные лагеря отморозков радикальных. Толкает в массы повестку, что женщину нужно обернуть в тряпки, а мужчинам можно их избивать. Гнобит всю светскость. По сути узурпировал власть и выборы единственное, куда он своими лапами ещё не способен дотянуться
Эти деды достали ((
Спасибо, автор
Чебураха з перцем• вчера в 20:59
Ответ дляХочу на Балі
русская из Украины
Це як?
P.S це риторичне питання
бо бо ?
Доль Чекомбана• вчера в 21:05
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не знаю как в Германии, нормальные турки в Турции очень хорошие семьянины, имеют свой бизнес и содержат семью. Семьи у них многодетные.
Наверное, я не совсем понятно написала.
Когда впервые прилетела в Турцию на отдых, то была поражена, как турецкие мужчины вовлечены в семью. Мама отдыхает, папа бегает за детьми. Тихие, семейные. Не знаю почему, но раньше я была о них другого мнения.
Пищалка• вчера в 21:30
Ответ дляВподобайден
А отзывы где смотреть?
Не ведитесь,там виниры дешёвые,но вам за день обточат все зубы, а на второй день сразу посадят эти виниры и отправят домой. Боль дискомфорт утраченные зубы никого не волнуют.они коновалы
Не люблю натовп• вчера в 23:03
Ответ дляЗубожиння
Я гражданка Турции
И вам интересно здесь сидеть?
СпайдерВумен• сегодня в 00:35
Ответ дляХочу на Балі
русская из Украины
Це як?
P.S це риторичне питання
Русская по происхождению, гражданка Украины очевидно, у меня такие знакомые есть. Думаю автор это написала, чтобы понятнее было, но вас вот запутала.
СпайдерВумен• сегодня в 00:36
Эрдоган на выборах что-то хорошее обещал, что его выбрали в свое время?
СпайдерВумен• сегодня в 00:41
Ответ дляЗубожиння
Да, за килограмм. Куриное филе 180-200
Кура тушка 100-120
Куриные крылья 100-140
Говядина вырезка 800-1000 но я беру у своего продавца за 750
На курятину в Украине цены плюс минус такие же. В Турции кстати средняя зарплата выше чем в Украине.
Хочу на Балі• сегодня в 00:56
Ответ дляСпайдерВумен
Ніодна нормальна людина будучи громадянкою України не скаже про себе що вона русская по проісхождєнію
СпайдерВумен• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
Как скажете.
Цідило правди• 1 час назад
Ответ дляЗубожиння
В Україні такі самі ціни приблизно