Бронетапці• сегодня в 19:32

У кого после родов самым большим шоком оказался не ребенок, а полное отсутствие

личного времени даже на 10 минут?
Как вы перестроились морально, чтобы не злиться на весь мир.
Пешеходик• 2 часа назад
Ответ дляЗвездолётчица
Личное время формируете вы сами. Не приучайте ребенка к рукам, не бегать по первому писку, привлекайте всех кто не против вам помочь и почаще. Иными словами не смещайте центр своей жизни на ребенка слишком радикально.
Где же эти все, которые не против? Если поколение родителей работает до 60 и после. Отец ребенка работает. И только мама в декрете.

Лама_мама• 2 часа назад
Первые пару месяцев мой ребенок только спал и ел. Я удивлялась: почему все жалуются… было время и помытая и укладку сделать и прихорошиться. А вот потом конечно началось… так что, автор, дальше - больше. Никак не привыкнуть, просто научится жить в новой реальности. Как раньше уже не будет
Сундучок с каникулами• 2 часа назад
Ответ дляЗвездолётчица
Що значить не привчати до рук? Не обнімати? Перший рік - це як четвертий триместр доношування. Єдина можливість немовляти сказати про свої потреби - це крик. А ми не ігноримо потреби дитини. Треба носити/ або обнімати постійно бути в контакті тілесному
ЛеньГуглить_правда• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Хм.. у меня было и есть время на себя. Изначально так вот как-то учила ребенка - что сейчас мама собирается - потом идем гулять. Пока это был младенец - ясное дело ничего подобного не сработало бы) но у меня младенец вел себя спокойно. С года уже начинала объяснять. Не понимаю почему женщины забивают на себя настолько и ходят с жирной головой, с синяками под глазами и прочее. Всегда можно найти каких-то 20 минут. Всегда. Даже если ребенок истеричный и «только на руки».
Ну тоже не совсем понятно. Может отключить перфекционизм, успокоиться, тогда и дети поспокойнее.
В конце концов когда-то же ребенок спит, когда-то муж приходит с работы и может с ним посидеть.
Цікавий писочок• 2 часа назад
У меня было,просто в шоке была(Когда с режимом устаканилось,то полегче стало
Лама_мама• 2 часа назад
Ответ дляЗвездолётчица
А как можно не бежать по первому писку к новорожденному? Он может орать только из-за того, что голодный. Приучать к рукам - тоже сомнительно. Сейчас все больше говорят о том, что наоборот лучше поносить первые 3 месяца (4 триместр это называют) и потом ребенок сам спокойно слазит. У меня так и случилось.
Пешеходик• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
А это разве секрет? Мне казалось что женщина прежде чем родить, понимает - на какое-то время нужно уйти в декрет, посвятить себя целиком и полностью младенцу. Книгу можно найти время почитать, если очень хочется, хобби в общем тоже. Первые пару месяцев очень сложно, потому что полностью меняется ритм. Но потом то уже можно справиться. Особенно если есть помощь. У меня особо не было помощников, бабушка иногда. А так муж смысля, я сама. И то старалась не впадать в депрессию. На уборку и быт забила. Ребенок спит и я сплю. 😴 время на себя - ванная, книга, кофе - обязательно. Сейчас столько всего - и центры укачивающие, и качельки для самых маленьких и куча всего. На 20 минут можно завлечь малыша. Было бы желание
А ели Вы что? Когда готовили, когда грели? Я не могла приготовить ничего, чтоб поесть.

ЛеньГуглить_правда• 2 часа назад
Ответ дляПешеходик
Есть же какие-то быстрые варианты еды, типа омлетов, овсянки (та в принципе любая крупа сейчас плющенная продается, у той же Сквирянки).
Ещё доставки есть
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Мне было очень тяжело. Но у меня была сильная анемия и мне пришлось работать с младенцем на руках через месяц после родов (
И по ночам я часто работала и сильно не высыпалась

Потом оказалось ребёнок не совсем здоров ещё и нейроотличия есть. В школе в младших и средних классах был просто ад!
И подростковый период очень рано начался и я не была к такому готова!
А сейчас уже хорошо наконец)
Вот ему скоро 16
Пешеходик• 2 часа назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Почему «рандомно»? Что значит повезло? Есть мамы которые сами все усложняют. Вот у меня подруга с рождения на цыпочках возле дочки ходила, максимальная тишина и темнота во время сна и тд и тп. А потом удивилась, что это она от шороха просыпается. Сама же создала проблему на ровном месте. Вот и итог. И это не про везение абсолютно
Это не так работает, ты скачиваешь 40 минут- час- полтора, чтоб ребенок поспал 20 минут в лучшем случае, и конечно такие дети чутко спят, и не будешь специально шуметь, и дома нет других детей, людей, чтоб был постоянный фоновый шум. Мне тоже такое предъявляли. Я и сама от каждого шороха просыпаюсь. Не все спят как убитые, все люди разные, и дети тоже.
Підмітайло• 2 часа назад
Так отсутствие времени ж как раз из-за ребенка, как это можно разделить?
Творог для розжига• 2 часа назад
Ответ дляOrganic
А мне нравилось полностью заниматься ребенком) правда мама и папа помогали, я не готовила , не убирала , гуляла много в лесу с коляской
Вот поэтому вам и нравилось
Творог для розжига• 2 часа назад
Ответ дляПешеходик
Примерно в первом классе с 8 до 12, по будням.
Абсолютно согласно
ЛеньГуглить_правда• 2 часа назад
Ответ дляПешеходик
Вот тоже момент - а зачем укачивать? Лечь удобно на диван, грудь (бутылочку) в рот и спать. Потом халат свой рядом положить (чтобы запах был рядом) и занимайся своими делами.
Если нужно по 40 минут укачивать, что может ребенок просто не хочет спать в это время и не нужно его принуждать?
Звездолётчица• 2 часа назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Только что посмотрела сторис, моя знакомая (11 дней ребенку) поехала с мужем и ребенком 600 км в одну сторону, чтобы спеть на каком-то важном церковном мероприятии
Вот у таких все будет относительно легко. А начнете замыкаться и вращаться жизнь вокруг ребенка - все и сведется к ребенку и только ему, какое там личное время.
Пешеходик• 2 часа назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ещё доставки есть
Мне чтоб день простоять и ночь продержатся нужно было мясо, иначе я ела много шоколада и конфет,если не спать, энергию где то брать надо. Моей просто 18, тогда ещё не были популярны доставки, сейчас уже конечно. И ещё ж были газики, и считалось, что надо диету, какие яйца.
Эта_Шикарна)• 2 часа назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Когда ребенку было около месяца, я оставила его с мужем и выбежала в магазин возле дома (в 5 минутах ходьбы). Еще даже не успела ничего взять - звонит муж в истерике - ребенок плачет, где ты ходишь там, что мне делать. Я сказала - ну ты же отец, придумай как успокоить. Вернулась минут через 20, еще кофе выпила. Ни у кого истерики не было. Малыш спокойно качался у папки на руках 😅 да, надо было покачать. Малыша. Ну поплакали оба немного ну и не страшно. Мне надо были эти 20 минут. Хотя тут наверное скажут как же я могла. Будто он не такой же родитель как я
ЛеньГуглить_правда• 2 часа назад
Ответ дляЗвездолётчица
Соглашусь. У меня младшая родилась, а старшая через 2 месяца в школу. Муж работал в соседнем населенном пункте и в 6 утра его уже не было дома.
Ну что, приняла реальность и на 8 утра в любую погоду мы все втроём ходили в школу. Потом в 12 так же забрать, потом ещё 2 раза в неделю репетитор англ у старшей, танцы. Так и сформировался ’режим’ у младшего ребенка.
Звездолётчица• 2 часа назад
Ответ дляПешеходик
Изначально надо рассчитывать только на себя. Потом немного на мужа. А лучше иметь подработку и возможность позвать няню на пару часов.

Звездолётчица• 2 часа назад
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваше право на жертвенность. Есть и другие точки зрения.
Эта_Шикарна)• 2 часа назад
Ответ дляПешеходик
В мультиварку кинула - и готова. Еще заготовки в морозильнике были. Если было очень надо - просила маму приехать и либо она могла что-то приготовить либо я готовила (с моментом чтобы еще заморозить, типа котлеты, пельмени там и тд). И вот так справлялась поначалу. Но у меня ребенок не плохо спал ттт в целом и я не смотря на все проблемы была спокойна как удав. Заметила такую фишку - как только я начинала нервничать, так и ребенок орал. Поэтому взяла себя в руки. На крайняк всегда было какое-то печенье и чай в термосе
ЛеньГуглить_правда• 1 час назад
Ответ дляПешеходик
А, ну это, наверное, давно было. Если подгузники были, то уже хорошо. Сейчас вроде полегче в этом плане. И мясо в мультипечь можно закинуть. Хотя куриную грудку в духовку и раньше ж можно было тоже.
Эта_Шикарна)• 1 час назад
Ответ дляПешеходик
Ну простите. У наших соседей ремонт бесконечный. Как бы я того не хотела - а тишины не бывает. Пришлось и ребенку привыкать. Ибо младенцы не могут спать четко по режиму.
Пешеходик• 1 час назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Плачет. Надо только носить определенным образом. Стоять, сидеть, лежать не подходит. Не засыпает по другому. Поэтому люди и укачивают, единственный способ. Незрелая нервная система, у детей не работает система торможения, им нужны дополнительные факторы.
Звездолётчица• 1 час назад
Ответ дляЛама_мама
Делать надо не как ’говорят’, а как лучше для вас. А как лучше для мамы - то и лучшее для ребенка.
ЛеньГуглить_правда• 1 час назад
Ответ дляПешеходик
Ну вроде как уже доказали, что укачивание больше во вред, чему пользу
Звездолётчица• 1 час назад
Ответ дляПешеходик
Белый шум и погромче. Подруга сразу после роддома разместила ребенка не просто в своей кроватке, а в отдельной комнате. На руки ребенка брать было запрещено, ну кроме переодеть, перепеленать и подобных манипуляций, кормила ИВ. В гостях постоянный движ из людей и детей, а это вирусы и все такое. Тягали ребенка везде и всюду. На холодной плитке босиком круглый год ребенок. Не болел вообще. Все работали полноценно, подруга из дома, потому ребенок был занят сам собой побольшей части, пока муж не приходил домой. Няня на пару часов пару раз в неделю.
Пешеходик• 1 час назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Просто была помощь и ребенок спокойнее. Если ко мне приезжали помощники на день- то мне ещё и на них надо было приготовить обед. Помню приехали родители и сестра с мужем, и зять сел и в один присест съел сковородку рагу которую я рассчитывала неделю есть, я ее приготовила держала ребенка в одной руке, а второй мешая сковородку, чистила овощи , мне так обидно было,что ни мама, ни сестра не догадались не то, чтоб мне еды привезти, а хотя бы на свою семью тормозок взять. В дороге 2 часа были, и приехали обедать. Мультиварок ещё не было. Сейчас я вообще не готовлю, на готовилась на всю жизнь.
Шкала Радощів• 1 час назад
Ответ дляБритоножка
А вы не знали когда рожали что так будет ? Я не рожала и то знаю
Все ж зависит от ребенка. Некоторые дети спят все время, и у мамы времени вогон на себя. Как, например,у моей подруги было. Она меня иногда просила посидеть с малышом, а сама ходила в парикмахерскую или по делам, пару месяцев всего было малышу. Сидеть с ним было просто песней: проснулся, дала смесь в бутылочке, опять спать уложила, все. Не кричал, за ночь один раз просыпался. Мы с ней успевали фильмы посмотреть, что-то вкусное приготовить, в магазины с ним без проблем ездили. А бывает, как у меня, что кричал днями на пролет и не спал практически. Я, честно, была не готова.
Пешеходик• 1 час назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Пусть орет до посинения, до пупочной грыжи?