Бронетапці• вчера в 19:32

У кого после родов самым большим шоком оказался не ребенок, а полное отсутствие

личного времени даже на 10 минут?
Как вы перестроились морально, чтобы не злиться на весь мир.
ПробілНеПрацює• вчера в 19:42
Не повелась на бредни про заек, лужаек и прочую муть, не рожала ресурс и не собираюсь

Ну що ви, мамо!• вчера в 19:43
Ответ дляЭта_Шикарна)
Хм.. у меня было и есть время на себя. Изначально так вот как-то учила ребенка - что сейчас мама собирается - потом идем гулять. Пока это был младенец - ясное дело ничего подобного не сработало бы) но у меня младенец вел себя спокойно. С года уже начинала объяснять. Не понимаю почему женщины забивают на себя настолько и ходят с жирной головой, с синяками под глазами и прочее. Всегда можно найти каких-то 20 минут. Всегда. Даже если ребенок истеричный и «только на руки».
То есть вам повезло рандомно и вы «даете советы» как нужно себя вести всем мамочкам)))
Ну вы просто сказочная!
Эта_Шикарна)• вчера в 19:43
Ответ дляКрестьянинДиор
Можна подумати, що ’час на себе’ - це тільки помити голову і нафарбуватися )
Малі діти, якщо не брати няню, висмикують жінку зі всього звичного: хобі, улюбленої роботи, книг.
Напевно, бувають, дуже спокійні діти. Мій первенець до таких не відносився.
А это разве секрет? Мне казалось что женщина прежде чем родить, понимает - на какое-то время нужно уйти в декрет, посвятить себя целиком и полностью младенцу. Книгу можно найти время почитать, если очень хочется, хобби в общем тоже. Первые пару месяцев очень сложно, потому что полностью меняется ритм. Но потом то уже можно справиться. Особенно если есть помощь. У меня особо не было помощников, бабушка иногда. А так муж смысля, я сама. И то старалась не впадать в депрессию. На уборку и быт забила. Ребенок спит и я сплю. 😴 время на себя - ванная, книга, кофе - обязательно. Сейчас столько всего - и центры укачивающие, и качельки для самых маленьких и куча всего. На 20 минут можно завлечь малыша. Было бы желание
Алина-1240• вчера в 19:45
А вы не знали, что младенец требует внимания денно и ночно?) Вам же не 15
Сундучок с каникулами• вчера в 19:45
В більшості мабуть. Режим і ще раз режим. Купила книгу Світлани Гончаровоі , Источник сил для уставшей мамиʼ і там прям похвилинно розписано приклади режиму дня і чому це треба робити і планувати все і свій відпочинок в першу чергу. Ну і читати багато про дитячу психологію, про прийняття, про межеві розлади у мам, про контейнерування дитячих емоцій, емоційний зв’язок мама-дитина і т.д.
Эта_Шикарна)• вчера в 19:46
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну вы просто сказочная!
Почему «рандомно»? Что значит повезло? Есть мамы которые сами все усложняют. Вот у меня подруга с рождения на цыпочках возле дочки ходила, максимальная тишина и темнота во время сна и тд и тп. А потом удивилась, что это она от шороха просыпается. Сама же создала проблему на ровном месте. Вот и итог. И это не про везение абсолютно
Ластоноша• вчера в 19:47
Желание рожать принимала самостоятельно и за это злитесь на весь мир. Це пипец, товарисчи

Начальник Анонимов• вчера в 19:48
вітаю з першою дитиною))))

в мене шоку не було, я насолоджувалася, хоча з часом реально був швах, наразі троє що вже всі виросли, найменше часу у мене було з третьою дитиною - весь час на грудях висів
Начальник Анонимов• вчера в 19:49
Ответ дляТишком нишком
Мають значення фінанси та армія помічників. Отут це просто топ.
а я нікому не довіряла, потім мама трішки допомагала бо жили разом, але вона весь час на роботі, від чоловіка взагалі ніякої допомоги, тож здебільшого все сама, ех де мої 19 років, моя старша була найлегша для мене стосовно догляду
Начальник Анонимов• вчера в 19:50
Ответ дляХочу в БАНю
Не материнство має значення, а як пощастить з дитиною. У когось весь час сплять і не потребують уваги, у когось навпаки. Знаю про що говорю, бо маю не одну дитину
аналогічно, в мене старша засинала о 0.30 та прокидалася о 8.30, з молодшими я не мала такого щастя
КрестьянинДиор• вчера в 19:50
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну я працювала з дому з 2го дня після роддому. Допомоги не було.
Мене виростила до 12 років бабуся, і я наївно думала, що моїм батькам буде цікаво бавитися з онуком. Але ні. Ну то таке, то були мої дивні очікування. А ще мені дісталася дуже активна дитина, що прекрасно, але тяжко.
Зато підлітковий вік обох моїх дітей-погодок виявився легким і приємним. Так що я можу вигулювати біле пальто і говорити, що я крута. Але, думаю, мені просто дуже пощастило.
Начальник Анонимов• вчера в 19:51
Ответ дляЗвездолётчица
Личное время формируете вы сами. Не приучайте ребенка к рукам, не бегать по первому писку, привлекайте всех кто не против вам помочь и почаще. Иными словами не смещайте центр своей жизни на ребенка слишком радикально.
тю, а коли він ще буде таким маленьким? я от першу не надто на руках тягала, а молодших більше, бо вони он вже виросли й тю тю
Звездолётчица• вчера в 19:52
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну не всем оно прямо надо знаете. Мне младенцы и дошколята - это очень напряжный возраст, другое дело лет с 8 уже интересно.
ЛеньГуглить_правда• вчера в 19:54
Только что посмотрела сторис, моя знакомая (11 дней ребенку) поехала с мужем и ребенком 600 км в одну сторону, чтобы спеть на каком-то важном церковном мероприятии
КрестьянинДиор• вчера в 19:54
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Якщо на своїй комфортній машині - чому ні?
Лукава_Кiшка• вчера в 19:54
Почему ? Грудные много спят, да и вообще дневной сон до школы, вот и личное время
Бритоножка• вчера в 19:55
Ответ дляПопельшка
У каждого свои причины были)
И были и есть
Organic• вчера в 19:55
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мои друзья приезжали к нам на море в гости с недельным младенцем, ест и спит, никаких проблем
курасаны• вчера в 19:55
Я читаю ваши темы, автор, и такое чувство будто вас кто-то заставил рожать этого ребёнка.
Как тот, кого ты добровольно зачали и ждали 9 месяцев может быть шоком?
А касательно личного времени...вас столько всего еще ждет впереди, ваш ребёнок с вами на 18 лет, минимум

Перловая Кашка• вчера в 19:55
Девочки, как после родов у вас и 10 минут нет на себя? Ребенок спит - вы свободны. Ну уж 10 минут он точно спит, а даже, если не спит, покормила, положила и он никуда не уползает, смотреть прям не отрывая глаз не надо. Вот когда пойдет и ещё не умеет говорить, вот тут то времени уже будет куда поменьше, тогда точно можно сказать нет времени на себя.

А после родов это прекрасное время и на себя найти можно и поспать рядом с ребенком, не переживая, что отвлеклась на 2 минуты, а он все из тумбочек вывалил и хорошо, что ещё не разлил подсолнечное масло.
Бритоножка• вчера в 19:56
Ответ дляКраля-Галя
На родах о таком не предупреждают.
А на родах и на должны предупреждать . Информацию собирают до беременности , вы же в вакууме живете
ЛеньГуглить_правда• вчера в 19:56
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну вот и я у автора спрашиваю - чому ні
Перловая Кашка• вчера в 19:56

Я_канеша_извиняюсь• вчера в 19:57
Ответ дляЭта_Шикарна)
это я с первым была такая умная и осознанная,
со вторым..ребенок оказался другой, и пока няню не нашла-именно так и было .
Сундучок с каникулами• вчера в 19:57
Автор, день протримались - всі живі, здорові і вже добре.
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 19:57
Ответ дляЗвездолётчица
не работает
Краля-Галя• вчера в 19:58
Ответ дляБритоножка
Господи, у вас ни капли чувства юмора нет.
Пешеходик• вчера в 20:00
Ответ дляКрестьянинДиор
Поступово перелаштувалася.
Насправді, час на себе поступово з´явиться потім, не скоро, але з´явиться
Примерно в первом классе с 8 до 12, по будням.
Пешеходик• вчера в 20:02
Ответ дляХочу в БАНю
Вот именно. Странный вопрос. Злится она. На себя злится нужно было, что мозгов нет. Отсутствие времени это еще не самое сложное
Но все это того стоит. Сегодня была финальная примерка выпускного платья у дочки, какая же она у меня красавица налюбоваться не могу. Совсем взрослая. Характер хороший.
Пешеходик• вчера в 20:04
Ответ дляЭта_Шикарна)
Когда все время только руки и истерика, Вы ни пописать, ни покакать не можете в одиночестве. Какая голова, поесть бы хоть что то теплое.