Банан-барабан• 21 мая в 09:35
Сніданок з фото та розрахунком
До речі ШІ по фото порахував майже правильно, трохи завищів по жирах. Так що кому зовсім ліньки, то можна навіть не зважувати, а просто фотографувати і він порахує чи не їсте ви зайвого
Точний підрахунок БЖВ та калорійності
Омлет (2 яйця С1 ~100 г + 20 мл молока 2.5%):
Калорійність: ~165 ккал
Білки: 13.3 г | Жири: 11.5 г | Вуглеводи: 1.7 г
Оселедець слабосолений (філе без олії, 45 г):
Калорійність: ~72 ккал
Білки: 7.4 г | Жири: 4.8 г | Вуглеводи: 0 г
Чіабата (30 г):
Калорійність: ~78 ккал
Білки: 2.6 г | Жири: 0.3 г | Вуглеводи: 16.2 г
Сир Інсалата «Комо» (ніжний білий сир типу феті/бринзи, 14 г):
Калорійність: ~34 ккал
Білки: 1.7 г | Жири: 2.9 г | Вуглеводи: 0.2 г
Полуниця (160 г):
Калорійність: ~51 ккал
Білки: 1.1 г | Жири: 0.6 г | Вуглеводи: 9.3 г
Овочі та зелень (шпинат, томат, огірок ~60 г):
Калорійність: ~12 ккал
Білки: 0.8 г | Жири: 0.1 г | Вуглеводи: 1.8 г
Загальний підсумок сніданку
Калорійність: 412 ккал
Білки: 26.9 г
Жири: 20.2 г
Вуглеводи: 29.2 г
Точний підрахунок БЖВ та калорійності
Калорійність: ~165 ккал
Калорійність: ~72 ккал
Чіабата (30 г):
Калорійність: ~78 ккал
Калорійність: ~34 ккал
Полуниця (160 г):
Калорійність: ~51 ккал
Калорійність: ~12 ккал
Загальний підсумок сніданку
Калорійність: 412 ккал
Білки: 26.9 г
Жири: 20.2 г
Вуглеводи: 29.2 г
Банан-барабан
• 21 мая в 09:52
Ответ дляНеробименінерви
Автор, ви так все в житті рахуєте.
Ну там, потрахались і бігом до gpt розказувати, зо і в яких позах робили, щоб він показував кількість спалених калорій чи до самого процесу укладаєте з ним план дій
А ви завжди так невдало жартуєте? Чи тема сексу для вас болюча?
Мій розрахунок їжі виключно через те, що треба скинути декілька зайвих кіло
КапитанльнаЯ• 21 мая в 09:53
Ответ дляДуб береза
А кто её жарил? Вы её ели хоть раз жареную? Или вы думаете, что соленую жарят? 😂
Ну так жареные суши с клубникой. Может и с селедкой. Кто ж поймет этих гурманов?
Марфа Українівна• 21 мая в 09:53
хай бог милує оселедці їсти на сніданок. а потім полуницею заїдати. щодня дивлюсь на ці ’прекрасні’ сніданки і офігіваю. як свиням зібрали все що було,красиво назвали сніданком....
Банан-барабан
• 21 мая в 09:54
Ответ дляДуб береза
И какие-то максимально странные аналогии: просчет питания и секс…. И думает, что так смешно пошутила 🙈
Ну то як говориться, кому що болить. Відать у Неробименінерви капітальна нестача сексу 😂
Банан-барабан
• 21 мая в 09:55
Ответ дляNo problems
Як він знатиме товщину хліба, масла? На око?
Не знаю 🤷♀️ але порахував правильно
Ответ дляНеробименінерви
Автор, ви так все в житті рахуєте.
Кстати , миф о сексе как о хорошем сжигателе калорий это всего лишь миф.
Для сравнения ходьба, езда на велике, секс трёх видов интенсивности . Сколько надо ахаться чтоб сжечь один бургер( порция 212 гр=545ккал), заахаешься ахаться.
Наверняка• 21 мая в 10:01
Ответ дляБанан-барабан
Можна. Тому і кажу, що можна просто сфотографувати і ШІ сам порахує
Есть давно уже программа , которая єто сделает, согласна, так удобней. Хотя можно сохранять блюда и просто повторять.
ПП-шница• 21 мая в 10:01
Ответ дляКоник-стрибунець
Оселедець з полуницею - дристати будете весь день
Не у всех проблемный желудок, как у вас 😉
Наверняка• 21 мая в 10:02
Ответ дляМарфа Українівна
А что в єтом не так?
Коник-стрибунець• 21 мая в 10:02
Ответ дляПП-шница
І зайва вага, як у вас
ПП-шница• 21 мая в 10:05
Ответ дляКоник-стрибунець
І зайва вага, як у вас
У меня? Нет, с чего вы взяли. Но от рыбы нет никаких спецэффектов, хоть с ягодами, хоть с молочными продуктами. А вы никогда не ели рыбное на второе, а потом какой-нибудь десерт? Или то, что автор сделал фото рыбы рядом с клубникой, вас как-то удивило?
Коник-стрибунець• 21 мая в 10:06
Ответ дляПП-шница
Нахера ви мені це пишите?
Свій варік• 21 мая в 10:12
Ответ дляКоник-стрибунець
Это плановое мероприятие)
Радуга-дуга• 21 мая в 10:14
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Оселедець на сніданок - це 🔥
я потом пью воду целый день как верблюд и в горбы складирую, утром красота
Малинка• 21 мая в 10:18
Ответ дляКоник-стрибунець
А откуда такие предрассудки?
Коник-стрибунець• 21 мая в 10:20
Ответ дляМалинка
А откуда такие предрассудки?
Просто написала, як і інших 150 коментарів
Горня капучіно• 21 мая в 10:27
Селёдку с омлетом, запивая чаем и закусывая клубникой.
Без обид, но какой то беспорядок. Набор ’Хрючево’.
Или Вы для натюрморта это все собрали?
Міряю від одиниці• 21 мая в 10:27
Ответ дляМарфа Українівна
Ну не знаю, я люблю много всего разного, понемногу. Чтобы все вкусовые рецепторы задействовать) Я так наедаюсь. А если съесть тупо тарелку овсянки и все - ну блин, это же скучно, однообразно, через час хочешь снова что-то ’пожевать’, именно чтобы почувствовать другие вкусы.
Поэтому я ем в один прием пищи и сладкое, и соленое, и кислое, и горьким кофе запиваю) Вообще обожаю сочетание слоёного со сладким, мое любимое)
А у вас как?
Марфа Українівна• 21 мая в 10:33
Ответ дляМіряю від одиниці
А у вас как?
я не люблю овсянку,это больничная еда))) для меня.
творог, сметана, сырники,ложечку меда или розового варенья сверху с орешками. авокадо с хлебцами,вареные яйца,омлет, налисники с чем-то(грибы.творог,курица). но соленая рыба.. это отеки, запах...траву на утро не люблю .это ужин и обед больше.
Марфа Українівна• 21 мая в 10:33
Ответ дляГорня капучіно
Или Вы для натюрморта это все собрали?
100%
Малинка• 21 мая в 10:36
Ответ дляГорня капучіно
Или Вы для натюрморта это все собрали?
Потому что на одном фото, а если это вам бы в ресторане выносили, оно б звучало б по другому
Міряю від одиниці• 21 мая в 10:39
Ответ дляМарфа Українівна
Я могу есть реально что угодно)) Выбираю всегда интуитивно, что хочется в данный момент. Овсянки сладкой тоже иногда хочется, но обязательно с чем-то - ветчина, голубика, жареная курица. Именно чтобы было сочетание вкусов. Если соленая овсянка, то со сладким чаем. В общем, все по сиюминутному желанию.
И вот мне очень сложно понять людей, которые заранее все просчитывают, или там судочки раскладывают на весь день. Вот это как? Открываешь ты свой приготовленный судочек, а там еда, которую в данный момент не хочешь🤔 Все равно запихаться через силу? Я в таком случае остаюсь голодной, даже если съела эту еду и желудок набит...
П´яна вишня• 21 мая в 10:51
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Оселедець на сніданок - це 🔥
Особенно с омлетом. И на закусь клубничка!
Банан-барабан
• 21 мая в 10:54
Ответ дляРадуга-дуга
В мене такої проблеми нема. Та й не дуже солоний той оселедець
Докладальниця• 21 мая в 10:54
Ответ дляЛеопардові панчохи
В плеймаркеті є додаток Формо, не пробували? Наводиш на фото і видає калораж. Я не пробувала, просто цікаво.
Хотіла спробувати....зробили знижку 80%, вийшло за рік 23 USD ))
Банан-барабан
• 21 мая в 10:55
Ответ дляГорня капучіно
Или Вы для натюрморта это все собрали?
А з чим на вашу думку поєднується оселедець?
Банан-барабан
• 21 мая в 10:56
Ответ дляМіряю від одиниці
А у вас как?
От і в мене так. Спочатку зʼїла сніданок, випила чай. А на десерт полуниця
Не розумію, ч того деякі вирішили, що я одночасно буду їсти оселедець та полуницю
Банан-барабан
• 21 мая в 11:00
Ответ дляМалинка
Тоді це просто в людей немає фантазії, немає вміння складати послідовність, будувати ланцюжки. Чи то люди ніколи не бували в ресторанах, не їли різні страви за один обід чи вечір.
Цікаво, у тих розумників після різотто з морепродуктами та панакоти на десерт теж понос нападає? Груша в салаті з креветками або овечий сир в салаті з хурмою теж для них табу?
Горня капучіно• 21 мая в 11:14
Ответ дляБанан-барабан
Тогда не подсчитывайте эти калории как завтрак, это перекус в течении дня.
Міряю від одиниці• 21 мая в 11:51
Ответ дляГорня капучіно
Почему? Если еда съедена утром - это завтрак. Днем - обед, вечером - ужин)
Эти названия ведь привязаны ко времени приема, а не к составу еды.