Ласунка• Изменено 21 мая в 13:32
Громадянство Німеччини для біженців з України
У 2027 році для багатьох наших настане 5 років як вони поневіряються через війну. Звісно, Німеччина це не рідний дім. Але, як в твоєму рідному місті постійно тривога, то повертатись особливо нема куди. Доведеться залишатись тут, продавати маєтки дома. Мусимо приняти те, що є. Постійно жити у підвішеному стані не будеш. Наше місто хоч не бомблять, але тривога часто, а про те, що робить ТЦК, думаю, всі добре знають. Чоловіку повертатись точно нема сенсу. У зв´язку з цим питання: ви плануєте подавати документи на громадянство Німеччини, або, принаймні, на ПМЖ? Якраз 5 років буде.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Буду подавати на громадянство
Не буду подавати на громадянст
Ще не визначились
Тиць
Голубка миру• 21 мая в 18:27
Ответ дляЛасунка
Він не, бо він хворий. У нього ноги болять. Ми всі на помощі.
Тогда никак . Если у вас никто не работает никак не дадут вам гражданство
Ласунка
• 21 мая в 18:31
Ответ дляГолубка миру
У мене тут дитина родилася
Файна пані• 21 мая в 18:34
Гражданство по праву рождения (право почвы) автоматически при появлении на свет или после совершеннолетия предоставляют следующие страны:1. Автоматическое получение при рожденииВ этих государствах ребенок становится гражданином сразу, независимо от гражданства родителей:Северная и Южная Америка: США, Канада, Аргентина, Бразилия, Мексика, Чили, Коста-Рика, Перу.Европа: Отсутствует в большинстве стран, но действует в ряде островных государств.Другие регионы: Панама, Уругвай, Ямайка, Фиджи, Барбадос, Белиз и некоторые другие островные страны
Файна пані• 21 мая в 18:35
Получение гражданства после 18 летВ некоторых странах ребенок не получает гражданство автоматически при рождении, но имеет гарантированное право оформить его после достижения совершеннолетия (при соблюдении условий проживания):Франция: Ребенок получает автоматическое гражданство в 18 лет, если он родился во Франции и прожил в стране в общей сложности не менее 5 лет начиная с 11-летнего возраста.Бельгия: Предусмотрено упрощенное получение гражданства для детей младше 12 лет, если они родились в стране и постоянно там проживают, либо получение гражданства по достижении 18 лет
Вапщета• 21 мая в 18:35
Ответ дляЛасунка
Жаб з мацкви прохання не коментувати!
Кастрюляк не спрашивали
Файна пані• 21 мая в 18:36
Гражданство с дополнительными условиями В ряде стран ребенок может получить паспорт, но только если его родители легально находились в стране определенное время, либо при соблюдении других условий: Греция: Ребенок, родившийся в Греции, может стать ее гражданином, если его родители легально проживают в стране более 5 лет и ребенок начал посещать греческую школу. Ирландия: Ребенок может получить гражданство по рождению, если один из родителей легально проживал в Ирландии не менее 3 лет до его появления на свет. Португалия: Ребенок получает гражданство, если хотя бы один из родителей проживает в стране легально в течение минимум одного года.
Файна пані• 21 мая в 18:36
Временная защита не считается стандартным легальным проживанием для целей автоматического получения гражданства ребенком по рождению в подавляющем большинстве стран Европы. Этот статус считается временным и гуманитарным, а не резидентским (в отличие от постоянного ВНЖ или рабочего статуса).Тем не менее, в некоторых государствах время, проведенное под временной защитой, учитывается при расчете общего срока для последующей натурализации ребенка.
Файна пані• 21 мая в 18:37
Португалия: Исключение, где ребенок может получить гражданство сразуПортугалия — практически единственная страна в ЕС, где ребенок украинцев на временной защите может претендовать на гражданство сразу при рождении. Условие: По португальскому законодательству, ребенок иностранцев, родившийся на территории страны, автоматически получает гражданство, если хотя бы один из родителей проживает в Португалии (легально или фактически) не менее 1 года на момент рождения ребенка.
Как это работает для украинцев: Временная защита в Португалии (Proteção Temporária) дает автоматическое право на проживание (аналог ВНЖ). Если вы находитесь в Португалии под временной защитой больше 1 года, и у вас рождается ребенок, он имеет право на гражданство Португалии по рождению
Вапщета• 21 мая в 18:37
Ответ дляЛасунка
Не відповідаю узьким, але вже не витримую!!!
Вимога 5 років та 60 виплат.
Ми отримуємо виплати з квітня 2022. Порахуйте. І в нас велика родина, ми з табору
Вимога 5 років та 60 виплат.
Троллихаааа
Файна пані• 21 мая в 18:37
Страны, где временная защита засчитывается в срок для гражданства в будущемВ этих странах ребенок не станет гражданином автоматически при рождении, но проживание родителей под временной защитой поможет ему получить паспорт позже:
Франция (Получение гражданства в 18 лет) Во Франции статус временной защиты родителей считается легальным пребыванием.Если ребенок родился во Франции, а его родители остаются в стране, ребенок автоматически получит гражданство в 18 лет (или по заявлению родителей с 13–16 лет), если он прожил во Франции в общей сложности 5 лет с момента достижения 11-летнего возраста. Время, проведенное семьей под временной защитой, идет в этот зачет.
Голубка миру• 21 мая в 18:38
Ответ дляЛасунка
У мене тут дитина родилася
И что ? Вы нахлебники , после войны поедете домой
Файна пані• 21 мая в 18:38
Германия (Натурализация через 3–5 лет )По рождению: Ребенок иностранцев получает немецкое гражданство автоматически при рождении, только если один из родителей легально прожил в Германии не менее 5 лет и имеет постоянный вид на жительство (Niederlassungserlaubnis). Временная защита (параграф 24) права на постоянный ВНЖ не дает, поэтому сразу стать немцем ребенок не сможет. В будущем: В Германии разрешено менять статус временной защиты на другие типы ВНЖ (например, рабочий или учебный). Время, проведенное под временной защитой (по §24), засчитывается в общий срок проживания для будущей натурализации. Согласно немецкому законодательству, получить паспорт можно уже через 3–5 лет легального проживания, если вы перейдете на стандартный ВНЖ.
Файна пані• 21 мая в 18:38
Испания (Натурализация через 10 лет) В Испании время, проведенное под временной защитой, считается легальным проживанием. Ребенок, родившийся здесь, сможет претендовать на гражданство по общим правилам натурализации, если семья проживет в стране необходимый срок (для граждан стран, не входящих в Латинскую Америку, базовый срок составляет 10 лет).
Файна пані• 21 мая в 18:39
Страны, где временная защита строго исключена из подсчета В ряде стран законодательство прямо указывает, что гуманитарный статус и временная защита не считаются «засчитываемым проживанием» (reckonable residence) для получения гражданства: Ирландия: Для гражданства ребенка по рождению родитель-иностранец должен прожить в стране 3 года из последних 4 лет. Власти Ирландии официально заявили, что время, проведенное под временной защитой, не засчитывается в этот трехлетний срок. Ребенок родится гражданином Украины.
Великобритания: Время по украинским визовым схемам (Ukraine Family Scheme, Homes for Ukraine) имеет строго временный статус и не ведет к ПМЖ или гражданству.
Голубка миру• 21 мая в 18:45
Есть тема если прожить 5 лет в Германии и родить ребенка , но там тоже не однозначно
Луноликая Вика• 21 мая в 18:48
Ответ дляЛасунка
У мене тут дитина родилася
Ну очень толсто тролишь)))) даже Ромы до такого уровня не опускаются. Плохо знаешь матчасть
ФрекенБок• 21 мая в 18:52
Не все с марта 22 в Германии.
У нас вот летом только три года будет. Пока есть 24§, будем на нём. Если закроют, тогда будем переходить на рабочий
Чесно брешу• 21 мая в 19:05
Ответ дляЛасунка
А, ще питання: що плануєте відповідати, якщо спитають, чому не працюєте?
а як ви подасте на ПМЖ та громадянство якщо не працюєте?
Засомневаю• 21 мая в 19:25
Ответ дляЛасунка
А що, біженці не люди? Чим ми гірше тих, хто на азюлі?
Ви в Україні і ні разу не біженка.
Госпожа Белладонна• 21 мая в 19:32
Ответ дляЛасунка
Я працюю більше року за спеціальністю, контракт безстроковий, але мені не вистачає зарплатні за віком. Думаю, ще треба взяти мініджоб.
Ласунка
• 21 мая в 19:44
Ответ дляГолубка миру
Після війни це коли?
Да Щас же• 21 мая в 19:49
Ответ дляЩепотка_совести
Ваш муж как беженец подаст документы?
Да, здесь любой беженец может подать на гражданство если может перейти с 24 параграфа на любой другой.
Да Щас же• 21 мая в 19:52
Ответ дляЛасунка
Почему не работаю: у меня инвалид с ежедневным 16 часовым уходом в сутках. Работать не планирую. Планируем ПМЖ. С 24 параграфа перешли на рабочий. Закончится война подадим на гражданство, пока не закончится не спешим получать гражданство.
Топтунша• 21 мая в 19:52
Ответ дляДа Щас же
Подать может. Не любому дадут. Люди 45+ должны иметь очень большую зарплату.
Руда ліса• 21 мая в 19:52
Ответ дляШпондєр
Вы издеваетесь? У меня есть уже документы на гражданство, там самая первая бумага о самообеспечении, и что вы не получаете и не будете получать пособие.
Не получаете, то понятно) а как вы можете быть уверены что не будете получать через 1-5-10 лет пособие? Может же быть потеря работы/потеря трудлспособности…это жизнь
Да Щас же• 21 мая в 19:55
Ответ дляШпондєр
Получившие гражданство имеют право получать пособия после самого гражданства 😁 а вот не быть на социале в период получения гражданства и до него, да, святое.
Да Щас же• 21 мая в 19:55
Ответ дляТоптунша
Да, я в курсе. Нам по 45+. Тем кто до 45 проще, могут получить рабочий параграф еще без требований по зарплате.