Я на хвилинку• 21 мая в 18:53
Кісти в грудях. В кого були?
Два роки тому вже було дві кісти, робили пункцію. Пропила Мастодинон курсом.
Пройшло 2 роки і ось знов ці кісти з´явились, знов пункцію зробили.
Підкажіть, як ви їх лікували? Чи з´являлися вони повторно знов?
Фантазерша• 21 мая в 18:58
У меня есть, 4 года была просто ФКМ, потом пошли кисты, но они у меня то исчезают, то появляются, просто наблюдаем.
Непонятно• 21 мая в 18:58
Вам мастопатию какую поставили и что пункции показали?
Я уже 17 лет с кистами. К сожалению
Непонятно• 21 мая в 18:59
Ответ дляФантазерша
Что назначают?
Фантазерша• 21 мая в 19:00
Ответ дляНепонятно
Что назначают?
Последние три года ничего. А когда ещё не было кист, курсами маммоклин и серрату.
Я на хвилинку
• 21 мая в 19:01
Ответ дляФантазерша
А якісь препарати приймали?
Фантазерша• 21 мая в 19:02
Ответ дляЯ на хвилинку
А якісь препарати приймали?
Написала в посте 4. Сама от себя не пила ничего, только назначения врача.
Впораюсь зі всим• 21 мая в 19:03
есть, ничего не делаю, наблюдаю уже лет 5, то увеличиваются, то становятся меньше
Я на хвилинку
• 21 мая в 19:11
Ответ дляНепонятно
Я уже 17 лет с кистами. К сожалению
Фіброзно-кістозна
Я на хвилинку
• 21 мая в 19:12
Ответ дляНепонятно
Я уже 17 лет с кистами. К сожалению
Це що тепер все життя так буде?
Я на хвилинку
• 21 мая в 19:13
Дівчата, а від чого воно береться? Звідки? Що перевірити ще?
ХуАнита• 21 мая в 19:13
У меня фиброзно-кистозная мастопатия, была фиброаденома, удалили, киста одна есть, наблюдаем уже 2 года, пока на месте была. Ничего не пила и не принимала пока, мастодинон пропила курсом года 3 назад, но ничего особо не дало.
ГейСюда• 21 мая в 19:16
Ответ дляЯ на хвилинку
Це що тепер все життя так буде?
Просто регулярно робіть УЗД. А чому пункцію робили? Зазвичай кісти не схожі на щось злоякісне.
Я на хвилинку
• 21 мая в 19:17
Ответ дляГейСюда
Бо набралась рідина, її треба було викачати і здати на якесь дослідження перевірку.
Непонятно• 21 мая в 19:18
Ответ дляЯ на хвилинку
Це що тепер все життя так буде?
У всех по разному. У меня так( пропивала разное. Не сработало. И за щитовидной следите. Мой первый мамолог всегда сам грудь и щитовидку проверял.
Я на хвилинку
• 21 мая в 19:24
Ответ дляНепонятно
За щитовидку сказав лікар. Я робила узд є пару вузликів, все +- адекватно поки, гормони теж здавала минулого року, в межах норми.
Ніяк не можу зрозуміти, звідки ці кісти беруться і як це попередити. Видно що ніяк?
Мені тільки 38 років.
Непонятно• 21 мая в 19:27
Ответ дляЯ на хвилинку
Мені тільки 38 років.
Ну, у меня они в 28 или 29 обнаружились. Возраст тут не при чем. Про гормоны в норме показателей лаборатории немного не верно смотреть. Лучше периодически к эндокринологу
Я на хвилинку
• 21 мая в 19:31
Ответ дляНепонятно
Щось я геть розкисла. Ще й проколів сьогодні було декілька в різних місцях, і такі болючі. Не хотілось би більше цього досвіду. Вибачте, трохи понию хоч тут
Я на хвилинку
• 21 мая в 19:33
Ответ дляНепонятно
А якісь народні методи?
Я то не дуже сильно в таке вірю але ж всяке буває.
Носки на подтяжках• 21 мая в 20:00
Ответ дляЯ на хвилинку
Мені тільки 38 років.
У меня фибриозно кистозная мастопатия с 17 лет. При чем тут ваши ТОЛЬКО 38)))
Я на хвилинку
• 21 мая в 20:05
Ответ дляНоски на подтяжках
Та вже зрозуміла.
А проколи у вас часто були за цей час?
Носки на подтяжках• 21 мая в 20:22
Ответ дляЯ на хвилинку
Та вже зрозуміла.
А проколи у вас часто були за цей час?
Ни разу. Только наблюдаю. Они переодически исчезают/ уменьшаются потом снова появляется и увеличиваются
ЗаведУющая• 21 мая в 20:34
Після родів у 35,годувала два роки, топройшли, не знаю чи надовго, але вже 6 років, ок. Навіть мастопатію не ставлять, а то все життя була фкм
Хата на мати• 21 мая в 20:57
Ответ дляЯ на хвилинку
Фіброзно-кістозна
Вона не лікується, але і особливо не заважає. В мене багато дрібних кист десятки років, просто роблю контроль раз на рік
Я на хвилинку
• 21 мая в 21:00
Ответ дляФайна пані
у меня эти кисты всю жизнь на узи 54 года пока жива
Мене лякають оці проколи і відкачування рідини. А так, якби не це, то і не панікувала би так.
Я на хвилинку
• 21 мая в 21:01
Ответ дляХата на мати
А проколи були?
Я на хвилинку
• 21 мая в 21:05
Ответ дляХата на мати
Ні
Вперше, міні кісти розміром з смородину чи ще й менше я помітила дуже давно. Узд зробила і забула про це на 15 років точно.
А ось разаз там рідина, проколи. Це не дуже приємно. За 2 роки другий раз.
Гербарія сушу• 21 мая в 21:38
Фиброзно кистозная всю жизнь, с первого обследования, и кормила ребенка с ней нормально, ничего не лечили, оно не лечится по сути, все ушло с климаксом, но климакс был очень жёсткий и мучительный, гормоны не пила, и оно убрало все кисты, потом врач рассказал как это работает
Файна пані• 21 мая в 22:23
Ответ дляЯ на хвилинку
никогда мне не кололи зачем у меня мелкие но их десятки