Снідаю авокадо• 25 мая в 11:07

Таки добили...

Добили мене ці всі обставини. Несила вже терпіти таке життя. Тягнула як могла. Волонтерила як могла. Допомагала-чим могла. Донатила, платила податки. Єбісь воно це все конем тепер. Куди з сином 16-ти річним виїхати ? Італія, чи Болгарія, чи хто де? люди, підкажіть будь ласка! Дякую і обіймаю кожного, кожному з нас зараз складно, треба берегти в собі Людину....
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:33
Ответ дляТак точно!
Як це? Чого без чоловіка, тим паче, якщо він без ноги
його нога-його проблеми. В мене дитина на першому місці.

автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:35
Ответ дляТут как тут
Что гуглить? Человек совета просит, здесь много выехавших. Идите гуглите, зачем здесь сидите?
та сидят тп- шки в основном, как видим
фрау Гітта• 25 мая в 14:35
Ответ дляБезсовісна кума
Удалено администрацией...
А ты чьих будешь? :-)
Одно и то же, заело, ботоферма ?
Хабад рулит?
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:37
Ответ дляВишиванка
Тим паче, якщо він воювать, тай зе й так тяжко поранений, то краще тікати подалі і не мати отих моральних і фізичних проблем. Хай зеленський таких доглядає, раз не спитав нас чи ми хачемо оте все витягувать?
я свій борг виконала перед батьківщиною і рідними тепер час пожити для себе
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:38
Ответ дляDi3
То есть своими руками разжигала пламя, а теперь плачет почему оно жжётся. Забавно
конечно. єто ж я войну начала
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:38
Ответ дляИзЮмрудная
На сайте и в интернете информации более чем достаточно, но вам только поговорить, дальше советчицы вы никуда не поедете
на каком сайте . на советчице
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:40
Ответ дляИзЮмрудная
Откуда ваш сын может знать итальянский?
оттуда откуда и английский и польский
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:40
Ответ дляЗатишне кубло
Сейчас почти нет помощи, нужно со своими запасами ехать, и по месту искать работу. А без знания языка это проблема (
Рассчитывайте на 1000 евро, это минимум на вас сыном, где б вы не проживали в Европе.
В телеграмм много разных групп, именно по странам, городам. Поищите, там поспрашивайте.
Спасибо !!!!
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:41
Ответ дляПодмигашка
Выбираю ногу. Новой почтой отправите ?
пиши адрес

автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:43
Ответ длянеДоПриличий
Автор, поддерживаю вас. После этой страшнейшей ночи вообще нет желания здесь чему-либо заниматься. Не могу уехать, иначе, еще в 22 меня здесь не было бы. Просто тошно от всего происходящего.
Как удачно для зе путлер подбирает время обстрелов))) чудеса. Тут и про ермачню подзабыли, и про династию и миндичец. Какое совпадение)))
Почему РФ ’вазмЕздила’ в воскресенье? Видимо потому что в понедельник планировался приезд первой леди Тихановского и торжественное погребение Мельника под открытым небом с торжествами и концентарцией центров принятия решений.
так же думаю.
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:43
Ответ дляПП-шница
Но Вы ведь почему-то зависаете на нашем, концлагерном форуме :)
а что, нельзя?
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:44
Ответ дляфрау Гітта
у хуйла и зеблана руки одного хозяина в сраках по локоть
тут много тупеньких и им не понять
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:47
Ответ дляНеваляшкина
Автор.
Допустим, тема не тролльная.
Допустим, я вам поверила.Хотя это и неважно.
Но поверить. что спросить нигде, кроме форума, где на слово выезд- хэштег, не могу.
Не могу поверить, что вы не оцениваете состояние своих финансов, знаний возможностей, что у вас инет только с доступом на форум, что вы не можете оценить стоимость проживания, питания, знания языка стран возможного переезда.Не знаете, кем можете работать.
А в целом, если допустить, что вы волонтер, то пожинайте плоды своих усилий.Хотя и заработать неплохо на этом выходит.
я не зарабатываю на волонтерстве. раз. Просто спросила -два. Мне когда-то Советчицы оччень помогли. три
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:48
Ответ дляУказка
ну почему же? наша героиня подавальщица патронов здесь в какую тему не зайди.
еще есть любительница укрмовы,чтоб все щебетали там на солов’иной в то время,когда сама шпрехает по русски...
круг общения себе не нашли и лезут сюда как тараканы в общаге
ты ипанутая? уйми свои влажне фантазии
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:49
Ответ дляКашпо
юлько петькина ботня очередную дебильную темку склепала
лечи манию преследования
Указка• 25 мая в 14:49
Ответ дляСнідаю авокадо
ты ипанутая? уйми свои влажне фантазии
от ипанутой и слышу.
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:51
Ответ дляБорисфенка
Не слухайте цих казок про перших - нічого суттєво не змінилося за всі роки війни.
Єдине, що нема безкоштовного проїзду по Європі, купуєте квитки за власні кошти і їдете.
Гарний соціал в Данії, Німеччині, Норвегії, Швейцарії. Гарний клімат в Італії, Іспанії, Португалії, там повно українців, але допомога менша і зарплати нижчі.
Надумаєтеся в Німеччину - пишіть в приват, чим зможу, допоможу.
Щиросердно дякую! В мене малий астматік тому розглядаю -морське щось..
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:52
Ответ дляБорисфенка
Угу, спідничка надто коротка, балістичних ракет би не було?
Вже чули вашу версію, що хуйло орешніком з корупцією українською бореться, виявляється. В гаражах Білої Церкви корупціонери ховалися, вцілили нарешті?
гаражами прикривають дещо інше...
автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:57
Ответ дляБелоснежко
Иоді пробуйте, але спочатку варто спробувати знайти там для себе роботу через агенції
Італія країна де постійно потрібно багато жіночої праці.
ПС Я не жартую, варто пошукати роботу через агенції. Таким чином буде легше влаштуватися, в сину одразу навчання шукати і прилаштувати
Дуже -дуже дякую!!!

автор Снідаю авокадо • 25 мая в 14:59
Ответ дляМию вікна у мороз
Все зависит от того есть ли у вас деньги, знакомые у кого сможете быть 2-3 месяца первые. Какой язык вы знаете и какой ребенок знает язык , на кого делаете ставку в первую очередь, может у вас профессия хорошая, опишите свою ситуацию и будет понятно. Сына вывозите , паспорт ему сделайте новый на 10 лет, вы все думаете правильно , я вас поддерживаю. Знаю тут напишут , что не патриотично и с мужем плохо поступаете, а я так не напишу, потому что вижу сколько вокруг женщин тянет детей сами всю жизнь и у их бывших душа не болит, чем там дети питаются и на какие деньги живут…. Думать нужно о ребенке своем и о себе в первую очередь
за совет сделать паспорт-отдельное спасибо!!! и да, дети всю жизнь на мне, поэтому моя совесть абсолютно чиста и в свои года я хочу спать ночью без сирен и осбтрелов и без жертв постоянных, то знакомых то близких.
Борисфенка• 25 мая в 14:59
Ответ дляСнідаю авокадо
Я нині біля Гамбурга, в землі Шлезвіг-Гольштейн, поруч два моря Балтійське і Північне, земля приймає, табір в Ноймюнстері відкритий цілодобово.
Пишіть в приват, підкажу все, що знаю.
Парова машина• 25 мая в 16:05
Почитайте про Португалию, знакомая ездила на отдых, она сама родилась в Португалии, живёт с детства в другой стране, но раз в год ездит к родственникам, рассказала, что украинцам выделяют бесплатное жилье.Я не знаю правда или нет, Португалия как- то не популярное направление в плане беженства, но страна морская.
Парова машина• 25 мая в 16:07
В Болгарии легко получить защиту , дешёвая аренда, если не побережье и крупные города, но дорогие продукты питания и отсутствие офлайн работы.
Полтавська галушка• 25 мая в 16:11
Ответ дляСнідаю авокадо
та сидят тп- шки в основном, как видим
Не могу не согласиться.
Умные люди в твоих тема могут написать только как ты за.бал сочинять херню с утра до вечера.
Мамаша в бигудях• 25 мая в 16:11
Ответ дляБорисфенка
Не вигадуйте, першим так само було непросто, казки ніхто не обіцяв.
Якщо ви візьмете за горло будь-якого біженця і ретельно розпитайте про дійсний стан речей, ви охренієте від почутого. Бо є безліч не-фінансової допомоги, на руки не дають кошти, але багато за що платять напряму орендодавцям чи лікарням тощо. Тому цей плач ’Виживаю на пару сотень євро’ гівна вартий, на біженців йдуть шалені кошти, які виділяє Європарламент.
Навіть поляки, які кричать більше всіх, надають і житло і виплати на перший час, просто він дуже короткий і для соціально-урадених груп, дітей, пенсіонерів тощо. Працездатних вони швидко працевлаштовують.
Я не придумываю
Я живу в одной из таких стран, где закрыли все центры первичного приема для украинцев

А вы дальше продолжайте рассказывать, что ничего не изменилось
Плекаю думи• 25 мая в 16:11
Мне интересно, вот что в головах у тех людей, кто донатит или волонтерит реально за «спасибо», а не за процент от споров?
Какой процент у нас таких блаженных ( хотя очень хочется написать «идиотов»)?
Мамаша в бигудях• 25 мая в 16:15
Ответ дляСнідаю авокадо
на аренду есть на пол года, год. Не хочу социал, мне эти подачки не нужны.
Если на аренду есть, то едьте в любую страну, язык которой знаете или если знаете английский, то в те страны, где на нем общаются
Плекаю думи• 25 мая в 16:16
Ответ дляСнідаю авокадо
та я уже поняла((
Поняла она, на пятом году
Вы, волонтерщики и донатчики, спонсоры этой агонии! Вас бы всех собрать, да на передок вывезти, а не заграницы вы бежите, бо наигрались в войнушку
Плекаю думи• 25 мая в 16:17
Ответ дляСнідаю авокадо
Ну и правильно! Вот если б 15 лямов и вдова героя, а так, кому тот калека с сдвинутой психикой и пенсией мизерной надо
Да, немного не то получилось
Ждушечка• 25 мая в 16:19
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор, тут жизни не будет, выезжайте, спасайте ребенка.
про БОлгарию точно знаю что нет - там нашим не рады и не помгают ничем.
Вы уже выехали?