Снідаю авокадо• 25 мая в 11:07

Таки добили...

Добили мене ці всі обставини. Несила вже терпіти таке життя. Тягнула як могла. Волонтерила як могла. Допомагала-чим могла. Донатила, платила податки. Єбісь воно це все конем тепер. Куди з сином 16-ти річним виїхати ? Італія, чи Болгарія, чи хто де? люди, підкажіть будь ласка! Дякую і обіймаю кожного, кожному з нас зараз складно, треба берегти в собі Людину....
Гарачий Чокалад• 25 мая в 18:15
Ответ дляСнідаю авокадо
так а как угадать. я не выезжала 5 лет из киева
Зачем угадывать? Интернет на что? Какие у вас навыки, опыт, знания языков, открывайте сайт поиска работы интересующей страны смотрите вакансии, есть ли что то подходящее для вас, смотрите цены на жилье, продукты, есть ли в стране социальная помощь для украинцев, работу можно искать долго. Легче найти не квалифицированную работу, если к ней готовы. В Польше, Чехии, Словакии, Литве можно найти без знания языка. Либо езжайте в страны, где выше пособия, предоставляют жилье, но защита закончиться, поедете обратно, если не получится выучить язык, найти работу. От этого и отталкивайтесь. Отзывы тех, кто уже выехал, хорошо, но у всех складывается по разному. Даже из стран, где хорошее пособие, уезжают.

Автопортрет нурофена• 25 мая в 18:27
Язык какой вы знаете? Или хотя бы сейчас думаете что потянете выучить этот язык.
Потому что без знания языка сложно на работу устроиться.
Как со здоровьем? Потому что светит только физический труд.
Я по приезду пошла в гостинице работать, потом поняла что это дорога в никуда, я старею и скоро я не потяну эту работу. Пошла учиться.
Спілий баклажан• 25 мая в 18:49
Ответ дляБорисфенка
Доповідь за ворожу пропаганду. На всі пости.
Та на здоровье. Мне пофиг. Это ж вы тут незламно на работе, а не я.
Мамаша в бигудях• 25 мая в 18:55
Ответ дляИзЮмрудная
Во многих закрыли, вы правы
Борисфенка не верит)
Сидит в своей Германии и рассказывает, что нигде ничего не изменилось
Мамаша в бигудях• 25 мая в 18:56
Ответ дляСнідаю авокадо
да, это же я ему ногу оторвала, естественно. все . наигралась. Хочу в Италию
В Италии с работой все очень плохо
Разве что смотреть за стариками и то не факт
Мамаша в бигудях• 25 мая в 18:57
Ответ дляДля драки
Таки час на жіночу мобілізацію щоб не несли таку чухню
А вы уже там, что так ратуете за женскую мобилизацию?
Борисфенка• 25 мая в 19:08
Ответ дляМамаша в бигудях
Борисфенка не верит)
Частково скоротилося, але й біженців стало менше. Звільняють готелі, які раніше віддали біженцям, зменшують кількість пунктів прийому, якісь процедури стали складнішими чи довшими. Але в Інтернеті повно інформації, всі справляються.
РокерША• 25 мая в 19:09
Ответ дляСнідаю авокадо
на аренду есть на пол года, год. Не хочу социал, мне эти подачки не нужны.
Тогда вам вообще без разницы, куда ехать, если у вас в планах самостоятельное содержание.
А кем планируете работать?
РокерША• 25 мая в 19:10
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну почему. Можно трудоустроиться и по профессии. Вопрос в знании языка и признании образования

Трахтибидох• 25 мая в 19:20
Ответ дляСнідаю авокадо
я з Києва
Київ вважається небезпечним регіоном, київська область - безпечним
90x60x90• 25 мая в 20:28
Ответ дляСнідаю авокадо
тут. з батьками старенькими своїми.
Якщо фінансово потягнете - готуйте сина жо вступу в Італію, раз мову знає, нехай дитина їде жити нормальне життя. Ви з якого міста? Геть змоги немає жити вдома?
Амелі на мілені• 25 мая в 20:29
Ответ дляПП-шница
Хорошо пишете, меня за такие высказывания банили пару лет назад.

Есть еще одна котегория мстительниц-воительниц, ’мой погиб/был ранен/сидит в окопе, пусть и твой погибнет/получит ранения/очутится на фронте’
вот 100% согласна. Вообще не понимаю. хотя мой тоже воюет (добровольцем пошел, вернулся в Украину, у нас уже ПМЖ был), но блин никому не желаю. Люди должны сами решать, как им жить. а не пожизненно воевать.
Червона ікорка• 25 мая в 20:32
Ответ дляСнідаю авокадо
потому что хочу жить в мире а не в этом пиндеце бесконечном
Автор, я в Словакии. Сложно, надо работать, но я одна могу обеспечить себя и двоих детей. Мы ездим отдыхать несколько раз в год. Сын в этом году будет поступать в ВУЗ, дочка еще учиться в школе. Обнимаю вас. Тяжело за границей, тяжело быть не дома, но понимаю, что и дома вам уже невыносимо и опасно(( Во всяком случае сына пристроите и вернуться всегда сможете. Язык учиться вполне нормально.
Юпитерная• 25 мая в 20:39
Ответ дляЧервона ікорка
Подскажите, пожалуйста, кем вы работаете и условия труда.
Вы большая умничка, тянете двоих деток в Словакии. Читала, что там небольшие зарплаты
Парова машина• 25 мая в 21:17
Ответ дляШумелка Мышь
А не знает групп для выехавших/выезжающих, почитать что как там?
Я не знаю, мы приехали к друзьям, друг сделал договор аренды, потом регистрация , потом через месяца 3 -300 левов , я уехала,но насколько я знаю, то нужно после 3-х месяцев, ,оплачивать медицинскую страховку -40 левов. Квартиры однокомнатные в районе 200 евро можно найти, но это небольшие поселки, не возле моря
Для драки• 25 мая в 21:24
Ответ дляМамаша в бигудях
Ратую щоб ті хто на безпечному дивані не зневажали тих хто служить
Тушьмушьнюшь• 25 мая в 21:56
Ответ дляСнідаю авокадо
ой не знаю. Пенсіі все одно не буде, по ходу ні тут ні там)))
Из какой вы области? Во многих странах с социалом уже не принимают украинцев из областей , которые не считают опасными. Если ехать в страну без социала , то выбирайте любую , где сможете себя и сына содержать.
Самая СоветЧиваЯ• 25 мая в 22:18
Ответ дляСнідаю авокадо
тут. з батьками старенькими своїми.
Так он же без ноги( ему самому помощь нужна, а вы его бросаете с стариками. Всех вывозите
Червона ікорка• 25 мая в 22:42
Ответ дляЮпитерная
Я работаю поваром. Научилась здесь... Не могу сказать ,что тут легко найти хорошие зарплаты. Но все девочки как то крутятся, стараются. Тяжело очень. Но если люди привыкли к физическому труду и дома, то для них не будет проблемой тут работать. Я же дома всю жизнь проработала за компьютером.

Фенте Фря• 25 мая в 22:48
Ответ дляСнідаю авокадо
ви праві. Просто хто виїхав першими- ті влаштувалися і прижилися. А хто залишився в цьому пеклі тягнути все -той двічі в сраці опинився.
Я трималась до того року. Виїхали як і більшість - у Німеччину. Вибір був майже без вибору: мови ми не знаємо, збережень мінімум. З табором нам пощастило, це була турбаза, прожили там 2 тижні. Потім нам дали соціальну квартиру. Тим, кому щастить менше дають кімнату у гуртожитку. Мовні курси, життя на соціал. Такий собі день бабака. Донці школа подобається, сину садочок також.
Німеччина ще приймає
Ласковая_львица• 25 мая в 22:55
Ответ дляСнідаю авокадо
Германия, нового никто еще не придумал
Ласковая_львица• 25 мая в 22:58
Ответ дляТак точно!
Ну не розумію я цього. Ви з дитиною хочете виїхати, але пишете тут. Гугліть інформацію, читайте, аналізуйте, а не робіть так, як тут напишуть, це ж не рецепт борщу спитати
Это тоже источник информации, кид даже гуглится )))
Ласковая_львица• 25 мая в 23:01
Ответ дляСнідаю авокадо
Не согласна. Те, кто выехал вначале - получили двойной стресс - война и эмиграция, они первыми прокладывать эти пути - лагеря, документы, курсы, работы. Те, кто выехал позже - сделали это не от шока, а приняли решение более осознанно и им не понадобилось несколько лет на то, чтобы придти в себя
Фенте Фря• 25 мая в 23:13
Ответ дляЛасковая_львица
Не погоджусь з вами. Я виїхала з Дніпра тогоріч. І досі не можу спати всю ніч, прокидаюсь з почуттям напруги і тривоги. Мій син нещодавно від грому увійшов в істерику, йому здалось, що це ракета і тут почалась війна, а коли запустили тренувальну сирену…
У кожного хто лишився, хто виїхав болить.
Ті хто лишився і зараз їдуть - їдуть здебільшого, бо зламались(
Ласковая_львица• 25 мая в 23:37
Ответ дляФенте Фря
Это другое. Вы уже знали куда ехали, что надо делать и т.д. А те, кто выехал в первые месяцы были как слепые котята
Мамаша в бигудях• 26 мая в 00:08
Ответ дляФенте Фря
Согласна с вами
Люди до сих пор приходят в себя
Даже те, кто выехал в самом начале - не все, но есть и такие - у кого какая психика...
В любом случае было и есть сложно всем(
Фенте Фря• 26 мая в 00:16
Ответ дляМамаша в бигудях
Согласна с вами
Люди до сих пор приходят в себя
В любом случае было и есть сложно всем(
Так, кожному своє болить сильніше. Ті хто виїхав на початку вони мали екстрено приймати рішення і це складно. У тих хто пізніше, був час подумати. Але першим багато допомагали волонтери, останнім вже є інструкції якісь. Першим було більше пропозицій житла, останні могли щось віддалено пошукати. Перші менше були під ракетами, дехто шахеди і не бачив, останні - все це пережили, перші - вже говорять іншими мовами і працюють, останні тільки на початку цього шляху. Тут можна довго порівнювати. Як на мене - всім нам капець як хрєново, бо довелось відірватись від своїх домів(
На пів ставки• 26 мая в 00:53
Я планирую в Литву,знаю такой себе выбор....выбор без выбора,сыну 16,школу тут заканчивает....поступает в Литву.....послушаю
Перша леді колгоспу• 26 мая в 01:08
Ответ дляСнідаю авокадо
та не всі
не все так прсто
я тримала підлітка майже силою до депресії 3 роки
і шо по ітогу? повернулися бо неможливо було ніяк пристосуватися...
і тепер і психіка в жопі, і неясно як те навчання продовжувати, і 18 років вже
а всі хто залишився - мають друзів, нормально закінчили свою школу, здали нмт і вступили і вже будуть собі самі думати після 18 чи виїзжати їм і куди
На пів ставки• 26 мая в 02:44
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В какой Вы стране?на кого пошли учиться?
Я думаю помогать персионерам(без гигиенических услуг)