МинерАлочка• 26 мая в 18:57

Хочу переехать ради своих целей в Кишинев

Девочки, была в Кишиневе только в аэропорту, мне надо получить молдавский вжн или как это называется ? Типо 24 параграфа . Кто знает сколько по времени его делают, надо ли жить в Молдавии на постоянке ? Как по ценам? Однушка и еда примерно сколько денег выходит в месяц ?
Где квартиры искать? Я смотрела квартиры на аибнб и честно ахренела от цен, однушка в месяц 2 тыс $ 😲
Магиня• 26 мая в 19:06
Однушка 500 долларов. Нормальная
Защиту дают за 15 минут

автор МинерАлочка • 26 мая в 19:12
Ответ дляМагиня
Однушка 500 долларов. Нормальная
Защиту дают за 15 минут
Можно выезжать и на сколько ? Они контролируют этот процесс ?
Та_все_ок_будет• 26 мая в 19:14
Ответ дляМинерАлочка
Кто они?
автор МинерАлочка • 26 мая в 19:14
Ответ дляТа_все_ок_будет
Кто они?
Те кто защиту дают? Ну если получили вжн то наверно надо жить в стране?
Та_все_ок_будет• 26 мая в 19:15
Ответ дляМинерАлочка
Зачем брать внж и не жить?
СкиниУскачи!• 26 мая в 19:15
Ответ дляМинерАлочка
Захист і внж трошки різне
автор МинерАлочка • 26 мая в 19:16
Ответ дляТа_все_ок_будет
Зачем брать внж и не жить?
Потому что мне надо делать визу в Молдове , и чтобы ее сделать надо иметь вжн Молдовы

СирОжино пирОжино• 26 мая в 19:17
Зачем вам защита если вы там жить не собираетесь? Если вы имеете ввиду путешествовать то можно, за свой счет живете, вас контролировать не будут
Магиня• 26 мая в 19:18
Ответ дляМинерАлочка
Можете выезжать куда и как хотите
автор МинерАлочка • 26 мая в 19:19
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я ответила
любименькая• 26 мая в 19:20
Ответ дляМинерАлочка
Ось умови для отримання внж
Та_все_ок_будет• 26 мая в 19:20
Ответ дляМинерАлочка
Вы в Китае?
автор МинерАлочка • 26 мая в 19:20
А украинцам дают защиту ? В чем отличия от вжн?
автор МинерАлочка • 26 мая в 19:22
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы в Китае?
Причем тут Китай ? Мне надо получить визу определенной страны , консульство находится в Кишиневе , чтобы я подала документы у меня должна быть вжн или защита , хз что именно , я точно не помню . Но, раз война то защита тоже пойдет. Мне надо ее получить и податься на интервью .
любименькая• 26 мая в 19:25
Ответ дляМинерАлочка
Луноликая Вика• 26 мая в 19:25
Интересно, а если я родился в Молдове, а потом в 5-м класе меня родители против моей воли вывезли, я могу претендовать на Молдовское гражданство по факту рождения
любименькая• 26 мая в 19:26
Ответ дляМинерАлочка
Ви впевнені що не можете просто подати документи в консульстві?
любименькая• 26 мая в 19:27
Ответ дляЛуноликая Вика
Ви були громадянкою Молдови?
Луноликая Вика• 26 мая в 19:29
Ответ длялюбименькая
Ви були громадянкою Молдови?
не, только свидетельство о рождении молдавское

Та_все_ок_будет• 26 мая в 19:31
Ответ дляЛуноликая Вика
конечно
Федорино Горе• 26 мая в 19:39
Ответ дляМинерАлочка
Вы уверены? Вы хотите подаваться на визу как резидент Молдовы? Если вы подаетесь на визу для третьей страны, то это не означает, что вы должны быть гражданином Молдовы или иметь ВНЖ. Можно и как гражданин Украины подаваться.
автор МинерАлочка • 26 мая в 19:56
Ответ дляФедорино Горе
Нет , мне надо именно получить защиту и с этой защитой подаваться на визу . Как украинка в молдове я не могу подаваться без защиты .
любименькая• 26 мая в 20:10
Ответ дляМинерАлочка
А на візу якої країни якщо не секрет
автор МинерАлочка • 26 мая в 20:14
Ответ длялюбименькая
А на візу якої країни якщо не секрет
США
любименькая• 26 мая в 20:23
Ответ дляМинерАлочка
США
То тимчасовий захист проходить. А чого не хочете просто подати в Польщі?
любименькая• 26 мая в 20:23
автор МинерАлочка • 26 мая в 20:27
Ответ длялюбименькая
Потому что там много отказов
любименькая• 26 мая в 20:30
Ответ дляМинерАлочка
Потому что там много отказов
Ви пробували?
любименькая• 26 мая в 20:34
Ответ дляМинерАлочка
Потому что там много отказов
По моїх знайомих - кому відмовляли в Польші, відмовляли і в інших країнах