Василина Семеніч• 27 мая в 20:33

Преподаватели, как отучаете писать вам в нерабочее время?

автор Василина Семеніч • 27 мая в 21:25
Ответ дляЛуноликая Вика
Я не представляю что б меня могло заставить написать препаду когда я была студенткой
Вы же наверное не онлайн учились. И виделись на парах.

автор Василина Семеніч • 27 мая в 21:26
Ответ дляЛуноликая Вика
Почему вы на ночь не отключаете телефон?
Смотрю, куда летит
Кили и Манджаро• 27 мая в 21:26
Подумаешь. Можно и ответить. Это ж призвание у вас.
Молода і нерозважлива• 27 мая в 21:31
Я не впливаю на поведінку інших дюдей, я впливаю на свою. Телефон на беззвучному режимі, хай пишуть хоч всю ніч, я їм відповім лише після 9 наступного дня.
Молода і нерозважлива• 27 мая в 21:32
Ответ дляВасилина Семеніч
Смотрю, куда летит
Ну ок, дивіться куди летить, а не повідомлення від учнів.
Н@Диете• 27 мая в 22:09
Закидывает папку в архив, отключаете звук уведомлений. И они сами привыкнут.
ничевока• 27 мая в 22:32
Муж - преподаватель и замдекана. Звонят и до 10 вечера, иногда и позже. И в отпуске тоже, то вообще само собой.
автор Василина Семеніч • 27 мая в 22:37
Ответ дляничевока
А среди ночи? Как он с этим борется или не борется? Вам это не мешает?
ДеньгиНеСдаю• 27 мая в 22:51
Ответ дляМлинець Мій
А 6.55 суббота рабочее?У нас учитель голосовые любит присылать последнее время)Отключаю звук и инет на ночь
Наша вчителька після кожного вибуха в місті пише ´у всіх все ок?´. Цікаво, чим вона допоможе якщо не ок.
Вона все минуле літо виписувала і вночі і вдень, а нічого що люди ро родичах, по відпочинках.
У всі все ок????

Шаманю второпях• 27 мая в 23:04
Ответ дляВасилина Семеніч
Как вы угадали?
Автор, а у вас нет старого ненужного телефона (можно с маленькой памятью), куда можно симку вставить?
Сейчас на Киевстаре на некоторых тарифах можно бесплатно вторую симку сделать с общей оплатой счёта.
Я ребёнку в планшет купила симку Лайф, пополняю раз в полгода на символическую сумму, когда приходит сообщение что-то вроде ’Вы давно не пополняли счёт, пополните на 20 гривен и получите 1 гигабайт интернета в подарок’. Мне не нужно ежемесячно пополнять ребёнку счёт - я пополняю не реже раза в год, чтобы номер не забрали, а на интернет делаю ребёнку раздачу со своего мобильного интернета.

Я работаю преподавателем на курсах повышения квалификации. Мы всем кто у нас учится, говорим что у нас рабочий день с 9 до 17. Когда зимой было очень холодно (было недолгое время, когда было минус 20), то мы работали дистанционно (сейчас уже очно). Недавно на День памяти 8 мая у нас выходной был (ну как выходной - работа в дистанционном режиме; несрочные вопросы отложили на следующую неделю). У нас два рабочих смартфона на весь коллектив, из которых один обычно я забираю (свои номера нам руководство запрещает давать). Когда уходим с работы вечером - телефоны отключаем, когда приходим утром - включаем. На дистанционке нам говорят делать точно так же. Нам обычно обучающиеся люди сперва присылают свои итоговые работы в электронном виде, мы проверяем - если всё хорошо, мы говорим принести к нам по адресу или прислать по почте бумажный вариант; а если в работе есть недостатки, то мы говорим прислать повторно в электронном виде на проверку. Нам как-то во время дистанционки в 18:15 прислали работу (почту организации, кроме меня, могут читать ещё 7 человек), я проверила и отписалась в тот же вечер - а мне потом наутро начальница нашего отдела деловодства позвонила и попросила так больше не делать (потому что если руководитель организации узнает, что я могу отвечать на почту в нерабочее время, то со временем начнёт требовать это ото всех - а у других семья-дети, нет времени по вечерам работать). Ну ладно. Работаю сейчас только в рабочее время.
ничевока• 27 мая в 23:21
Ответ дляВасилина Семеніч
Он оформляет соц стипендии, до войны селил в общежития. Единственное, что меня не радует, - что после таких звонков по сути отпуска нет, приходится ездить на работу. Единственное счастье было, когда до войны на месяц уезжали в другой город, там уже однозначно не могли из отпуска выцепить.
Звонят и студенты, и их родители. Что-то там из документов досылают, надо ему оформлять те стипендии. А попробуй не сделать- сожрут. И найдут, куда жаловаться, и пожалуются, что из-за него их дитятко пропустило месяц выплаты стипендии, например. А что оно документы высылает, как черепаха, и не те, и в жутком нераспечатываемом качестве, что приходится просить перефоткать - то никого не еб.т.
автор Василина Семеніч • 28 мая в 07:33
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У всі все ок????
Им нужно быть в курсе ситуации и в случае чего - оформлять помощь и т.д.
ДеньгиНеСдаю• 28 мая в 08:46
Ответ дляВасилина Семеніч
ну ні в кого зі знайомих вночі чи на канікулах не пишуть. а тут така забота
Млинець Мій• 28 мая в 12:14
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У всі все ок????
У нас тоже пишут,если рядом прилетает.