Петриківна• Изменено 27 мая в 21:28

Ви миєте мʼясо, особливо, цікавить перед тим як маринувати на шашлик?

І якщо не миєте, ви відчуваєте різницю з митим на смак, наприклад, в шашликах?
Леплю из пластилина• 27 мая в 21:49
Ответ дляЛокшина на вухах
Опилки...И что? Ві на природе бывали? На пне что-то подготавливали?
зачем есть с опилками, когда можно есть без опилок?)) у нас же не пустыня, вода в кранах к счастью имеется

Голова колгоспу• 27 мая в 21:55
Ответ дляГолубец
Где оно валялось , на каких разделочных досках? Как те доски моют или моют ли вообще? Ножи , топоры грязные, руки мясника, упаковщика. Фу, все аппетит пропал
а хліб миєте?
Викасикрет• 27 мая в 21:57
Ответ длябювет_в_обед
Як мінімум бруд, тирсу, хімікати, якщо обробляли. Як максимум - бактерії.
Хімікати та бактерію водою))) Ну, як то кажуть, дєрзайте
Ку ка ку ка ку• 27 мая в 22:00
Ответ дляГолубец
Вы сырым едите? Термообработка нужное время убивает все, от глистов до отпечатков упаковщика. А просто помыть не поможет, кроме того, все, вами перечисленное с микробрызгами разлетается вокруг мойки.
Окр-щиц удар бы хватил, если б они могли визуально оценить радиус разлета
бювет_в_обед• 27 мая в 22:01
Ответ дляВикасикрет
Не всім подобраться їсти оцет/перекис водню/ марганцовку/формальдегід. А саме такі ’сюрпризи’ бувають на м´ясі. Мені спокійніше, якщо м´ясо гарно промите. І так, частина бактерій теж змивається.
Ну а ви їжте їх, на здоров´я. Щасти!
Викасикрет• 27 мая в 22:04
Ответ длябювет_в_обед
Ну а ви їжте їх, на здоров´я. Щасти!
Не хочу навіть питати, де ви купуєте продукти)
Сижуревувшоке• 27 мая в 22:05
Больше всего меня в этой жизни раздражает когда жена начинает чистить немытую картошку, это жесть, вся грязь, пыль прям втирается в картошку, но не моет принципиально, а когда я говорю ей - давай я помою картошку, так легче чистить и картошка белая остается, она психует и выгоняет меня из кухни

Продавчиня кіз• 27 мая в 22:05
Ответ дляКу ка ку ка ку
100%
бювет_в_обед• 27 мая в 22:07
Ответ дляВикасикрет
Тільки у великих супермаркетах. Хрещена дуже нетривалий час працювала у не мережевому магазині, розказувала як миються м´ясо, ковбаси, чим обробляються. А колишній однокласник на базарі торгував. М´ясо на базарі більше не беру.
Як і курей гриль, і іншу готову м´ясну кулінарію.
ТрамвайGirl• 27 мая в 22:07
Нет, не мою. Я же не сырым его ем
Викасикрет• 27 мая в 22:11
Ответ длябювет_в_обед
Головне мати знайомих у водоканалі, щоб пускали вам святу воду, яка вбиває мікроби, бактерії, формальдегіди)
бювет_в_обед• 27 мая в 22:13
Ответ дляВикасикрет
У мене вода покупна ) а з крану як технічна. Ви можете пити з-під крану, запиваючи немите м´ясо. Кожному своє)
Викасикрет• 27 мая в 22:16
Ответ длябювет_в_обед
Про наявність вбудованих фільтрів я вам навіть не буду розповідати🤣🤣🤣
ИграйМойГормон• 27 мая в 22:16
Ответ дляСижуревувшоке
У меня все с точностью наоборот))) причем муж не может объяснить почему он не моет картошку даже по моей просьбе, сердится,все что говорит - ’а я чищу так’. Это наверное какой-то специфический пунктик...
ИграйМойГормон• 27 мая в 22:21
Я мою мясо. Мне неприятно думать что обвальщик мог его уронить например на пол, поднять, продать мне а я буду прям так и готовить. По вкусу вообще не понимаю какая может быть разница, я же его промакиваю после мытья. А то как-то мы моем абсолютно все, что употребляем в пищу, но не мясо.
бювет_в_обед• 27 мая в 22:22
Ответ дляВикасикрет
Та залиште їх собі. У мене є можливість купувати воду. В моєму оточенні взагалі нема людей, які б пили воду з-під крану.
Ви в тих вбудованих фільтрах подивіться на картриджі через 2 тижні їх використання. Може проблюєтеся, що ви споживаєте.
Кондуктор троллейбуса• 27 мая в 22:24
Ответ дляКу ка ку ка ку
Доски разделочные тогда тоже мыть нельзя, не дай бог брызги поразлетаются, сразу в мусор на улице выносить.
Задираю носа• 27 мая в 22:33
Ответ дляГолубец
Какая вы ранимая
Викасикрет• 27 мая в 22:40
Ответ длябювет_в_обед
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Кузякин• 27 мая в 22:57
Ответ дляПетриківна
Що значить « шутите» в багатьох ресторанах мʼясо не миють і багато кухарів не рекомендують мити мʼясо
Да. Именно так
Кицюююня• 27 мая в 23:37
Ответ дляПетриківна
Я теж не знаю так як завжди мила, а от багато разів чула про варіанти коли не миють.
Ну вот и прекрасно что вы моете.
Тогда, наверное, уже хотя бы раз за все годы богатого кулинарного опыта находили на мясе малюсенькую щепку, если его рубили на большой деревянной доске (когда мясо рубят, со временем изнашивается доска и малюсенький кусочек может отлупиться и ’приклеиться’ к сырому мясу). Мне всего раз в несколько лет такое попадается в свинине - ну т. е. это очень редко бывает.
Моя подруга свежее мясо не моет. Уже годами ходим с ней в мае на шашлык. И вот один раз среди корочки была тонкая острая щепка, которую я не заметила и которая занозой вошла в десну возле 7-го зуба. Я еле ту щепку вынула, хорошо что была длинная, у меня аж десна распухла. Очень давно было - а воспоминания у меня до сих пор
Я считаю, что мясо нужно мыть и разок нежно погладить рукой под краном всю внешнюю поверхность, чтобы убедиться в отсутствии чего-бы-то-ни-было инородного.