годовасик• 28 мая в 19:14
Живу в США, вопросы имеются?
По мотивам темы про Германию))
3 год пошел как мотаю тут срок.
Угги_в_горошек• 28 мая в 19:38
Ответ дляДай подивлюся
А вы часто сталкивались? Меня пока что бесит - несмотря на отличную страховку. Это для меня дополнительный вопрос сейчас - потому что хочу родителей подавать на воссоединение.
На каком основании воссоединение с родителями? В Нидерландах нет воссоединения с родителями даже для граждан
Угги_в_горошек• 28 мая в 19:39
Ответ дляДай подивлюся
Обращались к профильным специалистам? Как вам время ожидания?
Моментальное или 1-2 дня
Дай подивлюся• 28 мая в 19:39
Я пока собрала взнос на дом, не продавая ничего в Украине. Но текущий штат мне не нравится - поэтому не спешу. И медицина пока не похожа на подходящую на возрастных родителей. Пока они по тур.визе приезжают. Но хочу их вывозить. Посмотрим в общем. После гражданства будет понятно.
Дай подивлюся• 28 мая в 19:39
Ответ дляУгги_в_горошек
Тут есть. Пока они на гостевой приезжают-уезжают. Но после гражданства и дома - это мой план.
Угги_в_горошек• 28 мая в 19:40
Ответ дляДай подивлюся
В Нидерландах нет. Вы плохо знаете законы. Убедитесь когда столкнетесь
После шести ни-ни• 28 мая в 19:40
Ответ длягодовасик
Задайте вопрос, отвечу.
Мені цікаво абсолютно все — починаючи з того моменту, як ви прилетіли до Америки. Які були ваші перші враження, коли ви вийшли з аеропорту й побачили зовсім інший світ? Як складалося ваше життя далі — побут, адаптація, робота, люди, труднощі й радощі.
Цікаво дізнатися про ваше повсякденне життя: де ви живете, який у вас дім, як виглядають ваші будні, як влаштоване життя вашої родини. Якщо у вас є діти — дуже цікаво, як ви все організовуєте, особливо якщо дитина має інвалідність чи потребує особливого догляду. Для мене це був би безцінний досвід і дуже важлива історія.
Також цікаві звичайні життєві речі: скільки коштує бензин, утримання автомобілів, домашніх тварин, страховка для тварин, походи до ветеринара. Яка вартість комфортного життя, коли маєш, наприклад, кілька автомобілів, дім, родину. Як це все виглядає насправді — без прикрас.
Вот выше мои вопросы, мне будет приятно получить ответ
Дай подивлюся• 28 мая в 19:41
Ответ дляУгги_в_горошек
Я уже брала консультацию у юриста. Все в порядке. Я в США.
Нервогенератор• 28 мая в 19:41
Ответ дляУгги_в_горошек
Живу очень давно, сталкиваюсь по мере необходимости
Подтверждаю, тоже живу давно. Плановые осмотры планирую заранее. Когда нужно было срочное мрт- сделали на следующий день. Иногда анализы в тот же день. У сына была редкая болезнь, лечили несколько лет, очень дорогое лечение и обследования, всё было вовремя и расходы покрыла страховая
Угги_в_горошек• 28 мая в 19:42
Ответ дляДай подивлюся
Вот и убедитесь на практике
Угги_в_горошек• 28 мая в 19:43
Ответ дляДай подивлюся
А при чем здесь США, если речь о Нидерландах. В США иначе
Угги_в_горошек• 28 мая в 19:44
Ответ дляНервогенератор
Верно. Люди живут в Америке, но сочиняют за другую страну
Дай подивлюся• 28 мая в 19:44
Ответ дляУгги_в_горошек
Вот и убедитесь на практике
Если ребенок — гражданин США
Гражданин США старше 21 года может подать петицию на родителей. Это считается “immediate relatives”, поэтому:
* нет многолетней очереди по квотам;
* родители могут получить грин-карту относительно быстро;
* можно подавать отдельно на маму и папу.
Обычно процесс включает:
1. Подачу формы I-130.
2. Проверку финансового спонсорства (Affidavit of Support).
3. Медосмотр и проверку биографии.
4. Интервью в консульстве США или смену статуса внутри США.
Сроки сильно зависят от страны и загрузки, но часто это примерно 1–2 года.
* нет многолетней очереди по квотам;
Обычно процесс включает:
1. Подачу формы I-130.
3. Медосмотр и проверку биографии.
Дай подивлюся• 28 мая в 19:47
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не знаю где речь идет о Нидерландах?
Тема звучит как «Живу в США, вопросы имеются?». Я вроде бы тоже явно писала, что живу в США и собираюсь забирать родителей после гражданства.
годовасик
• 28 мая в 19:48
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ох 🤣
Я приехала по ufu, как большинство беженцев в те годы.
Мы с мужем живем в Майами, детей нет, так что подсказать ничего не могу про эту тему.
Знаю только то что садики детские стоят 1,500 $ в месяц и вроде как они до 4 вечера только. Детей там не кормят, родители еду приносят сами.
Когда только приехали, были в восторге.
Мы пожили месяц в Майами, отдохнули и поехали колесить по штатам. Были в Калифорнии, Неваде. Потом вернулись в Майами и начали процесс документов и всего остального.
Муж пошел учится на трак драйвера
Я нашла работу, их было очень много ))
Но, уже 2 года работаю в клинике. На рецепции.
Снимаем квартиру за 2,600$ Ван бедрум
Океан 10 минут на машине
Муж содержит семью на свою зарплату, моя, так на мелочи жизни. Одной я бы не потянула все. Дорого, шикарно, ахрененно. Люблю Майами, но глаз уже запылился, хочется в зиму хоть не надолго.
Когда только приехали, были в восторге.
Муж пошел учится на трак драйвера
Я нашла работу, их было очень много ))
Снимаем квартиру за 2,600$ Ван бедрум
Океан 10 минут на машине
Угги_в_горошек• 28 мая в 19:50
Ответ дляДай подивлюся
Я не знаю где речь идет о Нидерландах?
Так отвечала не вам и отвечала на вопрос о Нидерландах, а вы влезли в разговор о медицине в Нидерландах
После шести ни-ни• 28 мая в 19:55
Ответ длягодовасик
Ох 🤣
Когда только приехали, были в восторге.
Муж пошел учится на трак драйвера
Я нашла работу, их было очень много ))
Снимаем квартиру за 2,600$ Ван бедрум
Океан 10 минут на машине
Когда только приехали, были в восторге.
Муж пошел учится на трак драйвера
Я нашла работу, их было очень много ))
Снимаем квартиру за 2,600$ Ван бедрум
Океан 10 минут на машине
Спасибо, это так красиво ❤️ Реально классно, тоесть это Вы совсем молодые, так до 35. Я почти 10 в UK, семья, кот 😁. В ковид мы профукали проэкт/ жизнь в Новой Зеландии, поэтому мне очень интересно послушать о жизни в US
Один вопрос: зачем тема на просторі країни в якій ви вже не живете, тай може і не повернетеся
Коренная киевлянка• 28 мая в 19:59
Ответ длягодовасик
Ох 🤣
Когда только приехали, были в восторге.
Муж пошел учится на трак драйвера
Я нашла работу, их было очень много ))
Снимаем квартиру за 2,600$ Ван бедрум
Океан 10 минут на машине
Когда только приехали, были в восторге.
Муж пошел учится на трак драйвера
Я нашла работу, их было очень много ))
Снимаем квартиру за 2,600$ Ван бедрум
Океан 10 минут на машине
Ваш чоловік досі працює тракдрайвером?
Що він планує робити зараз коли в нього заберуть права?
Коренная киевлянка• 28 мая в 20:00
Ответ дляПосле шести ни-ни
Что именно красиво? Что она дивет без мужа у которого к тому же скоро закончатся документы на трак и он в Маями будет работать за 16$ в час?
Нагайна• 28 мая в 20:03
Ответ дляКоренная киевлянка
Звідки нам в Україні знати всі ці нюанси.
Та й немає необхідності)
Коренная киевлянка• 28 мая в 20:07
Ответ дляНагайна
Та й немає необхідності)
Та да, главное чтобы красиво выглядело)))
Ms. Сама прямота• 28 мая в 20:11
Ответ дляМісячне Сяйво
Живемо в Польщі . Жодних питань ні до Польщі ні до американок
А де саме ви у Польщі? Ми також
Ms. Сама прямота• 28 мая в 20:12
Ответ дляЗасомневаю
Я чекаю , що хтось з Африки відгукнеться, з ПАР.Як там, по відео як в Лондоні вулиці, все таке гарне- прекрасне.І дуже далеко від кацапні
Я працюю в ПАР. Живу в Польщі правда, але багато чого знаю )
После шести ни-ни• 28 мая в 20:27
Ответ дляКоренная киевлянка
Так вперед- давайте поговоримо, що там закінчилось/ чи закінчується на трак, мені завжди цікаво
Коренная киевлянка• 28 мая в 20:50
Ответ дляПосле шести ни-ни
Давайте
Місячне Сяйво• 28 мая в 20:56
Ответ дляУгги_в_горошек
У местных проблем с медициной нет, в отличии от недовольных временно проживающих
Немає немає
Мені лікарю який був на стажуванні цікаво послухати ваші казки
Сиджу тихенько• 28 мая в 20:56
Автор . у меня вопрос о вашей работе. Расскажите мне пожалуйста за вашу медицинскую страховку. Вы брали её на себя и мужа? Какой у вас deductible и какой out of pocket на двоих? Какая зарплата за год?
Місячне Сяйво• 28 мая в 20:56
Ответ дляНервогенератор
Вам с Польши конечно виднее
Я бачила більше медичних систем ніж ви
Місячне Сяйво• 28 мая в 20:57
Ответ дляДай подивлюся
Це відома тут загранічна нєвєста
Місячне Сяйво• 28 мая в 20:58
Ответ дляНервогенератор
Термінове всім роблять
Все інше парацетамол ваше все