Фляшунька• 29 мая в 14:13

The Times: В НАТО смоделировали сценарий «вторжения» России в Литву

Немецкая компания Helsing совместно с военными НАТО провела командно-штабные учения, смоделировав сценарий наступления российских войск на Литву.

По базовому сценарию, удар наносится с трех направлений — из Калининграда и через Белоруссию. Из-за задержки с координацией НАТО на первом этапе противостоят лишь силы Литвы и немецкая бригада. При таком раскладе уже на 5-й день российские войска взяли Вильнюс, после чего над Литвой раскрылся «ядерный зонтик» Москвы, после чего альянс не решается на эскалацию.

Во втором сценарии ситуация меняется при наличии у Литвы около 12 тыс. ударных беспилотников. Использование дронов с элементами ИИ позволяет сдержать наступление и нанести серьезные потери. Это позволит литовской армии сдерживать наступление до подхода основных сил НАТО.

По оценке альянса, массовое применение БПЛА способно задержать продвижение на 1–2 недели и вывести из строя до двух третей сил первого эшелона. Это даст НАТО время для переброски основных сил.
Дюймовочка• 29 мая в 14:16
Выразили озабоченность и разошлись.

Сегодня сержусь• 29 мая в 14:18
И шо?
Дюймовочка• 29 мая в 14:18
И все, дело к обеду.
МедоваПаляниця• 29 мая в 14:22
Мощный альянс
Папина дочка• 29 мая в 14:23
Там в румынии сегодня так долго решались,что дрон в многоэтажку попал....
автор Фляшунька • 29 мая в 14:28
Ответ дляПапина дочка
Первая проба пера прошла успешно. Прозаседавшиеся нервно листают устав НАТО в поисках 4 статьи...
ничевока• 29 мая в 14:30
Напишите прямо, сольют троебалтов или жестко впишутся за них? Для увлекательной затяжной войны на долгие годы там нет ресурсов и территорий
автор Фляшунька • 29 мая в 14:31
Ответ дляничевока
Сольют.
На сегодня прибалты самый слабый и лакомый кусок для раши.
Зачмырят НАТО по полной, а потом за Польшу возьмутся,и наконец то начнется война в Европе.
ничевока• 29 мая в 14:33
Ответ дляФляшунька
Сольют.
Тоже думаю, что Дитер из Дортмунда и Юрген из Франкфурта под российскую арту не ломанутся, а Жану из Марселя весь этот расклад вообще и в енк не впился.

автор Фляшунька • 29 мая в 14:35
Ацетилсалициловая кислота• 29 мая в 14:39
Це ви прийшли канал по рекламувати?
автор Фляшунька • 29 мая в 14:40
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Це ви прийшли канал по рекламувати?
Я рекламирую только советчицу
Чарівна патика• 29 мая в 14:46
не дарма пишуть,що 63 % українців за те,щоб воювати за европейські країни
Svit_from_It• 29 мая в 14:46
Ответ дляничевока
слить их равно дать доступ ближе к себе и потом жителей стран Балтии отправят воевать дальше как отправли донецких. Схема откатанная еще со второй мировой, сначала украинцев и беларусов кинули вперед.
Поэтому слить = русня у твоей границы
ничевока• 29 мая в 14:50
Ответ дляSvit_from_It
Поэтому слить = русня у твоей границы
Сольют и будут договариваться, но уже всерьез. Но в ближайшее время нападения на страны Балтии скорее всего не будет, максимум - легкие дружеские провокации.
ЛеньГуглить_правда• 29 мая в 15:16
А ще варіант де летять одночасно 500-800 шахедів та 100 ракет? Нащо туди взагалі заходити армії ?
Ласкове телятко• 29 мая в 15:18
Ответ дляМедоваПаляниця
Мощный альянс
Особливо по першому сценарію, а другий - фантастика в стилі зоряних воєн.
Ласкове телятко• 29 мая в 15:20
Ответ дляничевока
Давно дуже читала, що пуцик зразу планував на Балтію, потім хтось його переконав, що краще спочатку слабу Україну окупувати за три дні і тоді всі ляжуть перед ним.
Ласкове телятко• 29 мая в 15:22
Ответ дляничевока
У Жана із Марселя третій впк по експорту зброї в світі і своя ЯЗ, він може не лише в Африці воювати.

Seehund• 29 мая в 15:25
Осталось его рашке отослать.
ничевока• 29 мая в 15:38
Ответ дляЛаскове телятко
Може, але не буде. Там своїх бережуть. Для брудної роботи є іноземний легіон
Місячне Сяйво• 29 мая в 15:43
Ответ дляДюймовочка
И все, дело к обеду.
Пятница вечер, потом выходные, сезон отпусков. ...
автор Фляшунька • 29 мая в 16:46
Ответ дляЧарівна патика
И они правы.
Ждун с Нибиру• 29 мая в 17:37
Ответ дляSvit_from_It
Поэтому слить = русня у твоей границы
Ну как сольют,просто кусочек Литвы оттяпают,а Ната обосрата