ГейСюда• 29 мая в 22:15
Как действует АСИТ?
Объясните пожалуйста
Если у ребенка аллергия на пылевого клеща, с которым он встречается везде и всегда.
Как в этом случае действует АСИТ ? Если вводят дозы мили этого клеща и плюс он приезжает домой и снова встречаетмя с пылевым клещом, то как оно действует ?
ТАЗератти• 29 мая в 22:25
Я не знаю, как действует АСИТ, но читала и думала. Сын три года бы на Сингуляре, куча алергопроб, стало на много лучше. Потом мы выехали, он вообще перестал болеть.
Просто ничего не даю, больше жидкости 2-3 дня и всё.
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 22:26
Ответ дляТАЗератти
Так на что аллергия? Алекс тест что показал?
ТАЗератти• 29 мая в 22:28
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я уже не буду сейчас искать, но пальца на растения ( их там...), клещ, пыль, животные
Білка в колесі• 29 мая в 22:30
Діє за принципом вакцинації. Зменшує чутливість організму до алергену.
ГейСюда
• 29 мая в 22:30
Ответ дляАноним НаВсеГда
Аллерген вводится в малых дозах вырабатывает толерантность.
Ну так вот у ребенка аллергия на клеща домашней пыли, которая есть везде, почему за 6ть лет не выработалась толерантность ?
По такой логике, аллергий типо амброзии, клещей пыли и многого чего другого с которым люди встречаются частно, эти компоненты не должны быть аллергенами не для кого.
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 22:30
Ответ дляТАЗератти
Скорее всего вы выехали туда где отсутствует ваш аллерген на который реакция. В тесте может быть повышен показатель, но не факт что будет реакция.
ГейСюда
• 29 мая в 22:30
Ответ дляБілка в колесі
Меня другое интересует
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 22:32
Ответ дляГейСюда
Почему постоянный контакт не мешает АСИТ?
Потому что бытовой контакт:
* хаотичный,
* неконтролируемый,
* часто на фоне уже воспалённой слизистой.
А АСИТ:
* даёт точную дозу,
* регулярно,
* постепенно,
* «обучающим» способом.
Это похоже не на случайное попадание аллергена, а на системную тренировку иммунитета.
Ну и вы же знаете, что должны дома постоянно устранять пылевой клещ? Постоянный контакт это воспаление, тоже нехорошо.
Потому что бытовой контакт:
* хаотичный,
* неконтролируемый,
А АСИТ:
* даёт точную дозу,
* регулярно,
* постепенно,
* «обучающим» способом.
Робот Вертер• 29 мая в 22:32
Ответ дляГейСюда
Логика вошла в чат.
Респект, автор!
ГейСюда
• 29 мая в 22:33
Ответ дляАноним НаВсеГда
Потому что бытовой контакт:
* хаотичный,
* неконтролируемый,
А АСИТ:
* даёт точную дозу,
* регулярно,
* постепенно,
* «обучающим» способом.
Потому что бытовой контакт:
* хаотичный,
* неконтролируемый,
А АСИТ:
* даёт точную дозу,
* регулярно,
* постепенно,
* «обучающим» способом.
Ну вы же понимаеие, что его не удалишь дома, и не сделаешь стерильность, плюс сад, школа, пошел в гости
Тогда выходит АСИТ + дом.нагрузка, это выходит увеличеная доза алергеннов
Білка в колесі• 29 мая в 22:33
Ответ дляГейСюда
Меня другое интересует
Бо це не мікродози алергену, які застосовуються під час терапії.
А, взагалі, принцип дії вам мав пояснити ваш лікар.
Моя донька була 3,5 роки на АСІТ терапії побутової групи.
ГейСюда
• 29 мая в 22:33
Ответ дляРобот Вертер
Логика вошла в чат.
Респект, автор!
Вы прикалываетесь ?
ТАЗератти• 29 мая в 22:34
Ответ дляАноним НаВсеГда
Возможно. Дома все драила от пыли, чистка постоянно...
Здесь просто живём.
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 22:34
Ответ дляГейСюда
Меня другое интересует
Откуда вы знаете что не выработалась. У ребенка есть определенный уровень, иначе реакция была бы намного хуже.
ГейСюда
• 29 мая в 22:36
Ответ дляБілка в колесі
Впачи объясняют ровным счетом как тут на советчице, если не сделать будет астма
Я понимаю делать, на то с чем мы редко встречаемся, но если есть аллергены с которыми ребенок встречается с детства, допустим, с теми же животными. Вроде все норм, а потом внезапно аллергия на шерсть кота и надо делать асит
ГейСюда
• 29 мая в 22:37
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так тогда нужна больше доза аллергенов, чем есть дома ??
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 22:39
Ответ дляГейСюда
С животными все сложнее. Считается чем раньше ребенок будет в контакте с животными тем ниже вероятность. У моих детей на животных нет аллергии, а вот у взрослого за пару лет контакта появилась. И тут опять же, если животное отдать, толерантность снизится, и реакция уже будет похуже соплей. А асит в данном случае поможет снизить ответ. Но асит бывает что не дает результат. Это тоже нужно понимать.
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 22:40
Ответ дляГейСюда
Нужна контролируемая систематическая обучающая доза. А вы тем временем уменьшаете количество аллергена дома. По возможности.
Білка в колесі• 29 мая в 22:41
Ответ дляГейСюда
Ви щось чули про резистентність?
АСІТ - єдиний доказовий метод саме лікування алергії у всьому світі. Ви думаєте, що порадниці розуміються на цьому питанні більше, ніж лікарі?
Білка в колесі• 29 мая в 22:42
Ответ дляГейСюда
Ні. Потрібне поступове звикання до дози.
Робот Вертер• 29 мая в 22:43
Ответ дляГейСюда
Вы прикалываетесь ?
Ні. Я серйозно. Підтримую ваші міркування. І не вірю в ефективність АСІТ.
Ба більше, не вірю в справжність аналізів, алергопроб.
Сама алергик з багаторічним стажем, тому так
ГейСюда
• 29 мая в 22:43
Ответ дляБілка в колесі
Ну так у ребенка она с детства была
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 22:44
Ответ дляГейСюда
Ну так у ребенка она с детства была
Откуда, если аллерген в быту попадает хаотично на слизистые
Кубик Рубика• 29 мая в 22:45
Ответ дляГейСюда
Меня другое интересует
А как у Вашего ребенка дела с жкт,с желчным?Есть ли стрессы?
От стресса застой желчи.Читала даже здесь на форуме ,у многих проходила аллергия кто начал делать отток желчи.Но это взрослые делали желчеотток.
Почитайте если можно пить ребенку календулу,она желчегонная.
ГейСюда
• 29 мая в 22:46
Ответ дляРобот Вертер
По поводу тестов, тоже 50 на 50 согласна с вами
Т.к.обращались с краснеющими глазами, в начале мая, и по логике это должна быть сезонная аллергия, на растение или на что то другое, но на какие либо растение нам не показало, а вот на пыль в высоком титре
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 22:46
Ответ дляКубик Рубика
Желчь и глисты тут на форуме традиционно гоняют по любому поводу.
ГейСюда
• 29 мая в 22:46
Ответ дляАноним НаВсеГда
А оралтек вы куда будете пшикать ?
Білка в колесі• 29 мая в 22:47
Ответ дляГейСюда
Ну так у ребенка она с детства была
Ви про що? У дитини не може бути резистентності до алергену.
Аноним НаВсеГда• 29 мая в 22:47
Ответ дляГейСюда
А оралтек вы куда будете пшикать ?
Вы как будто пропускаете слова и предложения, читая то что я пишу 😁