Форс мажор• 31 мая в 07:16
Вас ипользовали друзья, родственники
Сейчас 43, и очень часто начала вспоминать моменты, где меня использовали подруги, родственники. Так обидно за себя, что не было ума тогда...
Например у нас у бабушки 4 внука, но ездила полоть огород только я, остальные были заняты своей жизнью. По врачам тягала на себе ее я, даже ее родная дочь( моя тетя) просто звонила ко мне по вечерам и расспрашивала, что врачи сказали , что назначили. И по итогу после смерти, бабушка ничего мне не отписала. Хотя имела несколько паев. Земли много у нее...
Подруга вечно какие-то проблемы, нужды звонила ко мне, я как дурочка старалась помочь... То комод купила, нечем привезти, помоги. У меня был кавалер с машиной, так он привез и тянул этот комод на 4 этаж, открывает дверь, а там муж играет в на ПК, я спрашиваю, как это понять. Ой , говорит, извини, мы поругались и он сказал как хочешь так и разбирайся. У вас бывали такие случаи в жизни?
Мир Мир Мир!• 31 мая в 08:23
От добре, що Ви зачепили тему спадку. Я тепер вдячна брату покійної мами, що не подав права, він пенсіонер, навіть при заповітові на мене мав би право на частку....
Мир Мир Мир!• 31 мая в 08:24
Ответ дляПосудомойка
Автор имела право получить ту часть которая причиталась умершему отцу , если не было завещания на тетку.
Конкретно в этом случае автор грубо говоря занимает место своего умершего отца .
Якось я цей момент пропустила, дякую, що нагадали.
Форс мажор
• 31 мая в 08:24
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну, а баба мала право на те майно свого сина теж за нашими законами, але ж відмовилася від частки на користь Вашій мами , не створювала колоту
А я що, створюю. Ну так, мала право за законом, а моральне яке вона мала право? Батько все життя горбатився на землі, і нічого, крім болячок не заробив. То навіть те , що мав , треба було розділити і їй, щоб після її смерті все дісталось тітці.
Я нічого не добиваюся ні в кого, просто мені обідно, що їздила робити до тієї хати та землі, а воно мені не треба було. Знаю деяких людейв, які в таких випадках писали заповіт на внуків порівну.
БеллаДонна• 31 мая в 08:25
Ответ дляФорс мажор
Я думаю людина пише про своїх батьків, з якими живе. В саркастичній формі
Я не живу с родителями. Я пишу о маме и сестре. Они тоже не живут вместе.
Посудомойка• 31 мая в 08:27
Ответ дляФорс мажор
Почему вы не подавали на часть отца?
ЧупакабраЗеБест• 31 мая в 08:28
Ответ дляБеллаДонна
В дальнейшем это когда? Я прожила уже 50 лет, используя родственников.
паразита, чт о еще сказать.
Личко Невеличке• 31 мая в 08:28
Ответ дляФорс мажор
Ну не знаю, причина для радості така собі. Так, було двоє дітей : мій батько і тітка. Батько помер , коли баба ще жива була. Коли померла все дісталось тітці і її дітям.
Так а ви чому не подали на спадкування?
Форс мажор
• 31 мая в 08:28
Ответ дляПосудомойка
Тобто, нотаріус,який оформляв спадщину, не правильно оформив?
Форс мажор
• 31 мая в 08:30
Ответ дляПосудомойка
Почему вы не подавали на часть отца?
Я не знала. Тобто я сама була повинна подати? Відмов нічого не писала
Личко Невеличке• 31 мая в 08:31
Ответ дляФорс мажор
Звісно, а кому це треба ще? Нотаріусу?
Посудомойка• 31 мая в 08:34
Ответ дляФорс мажор
Ну если вы не подавали заявлении о принятии то все нотариус оформил правильно .
Вопрос почему вы не подавали?
Форс мажор
• 31 мая в 08:35
Ответ дляПосудомойка
Вопрос почему вы не подавали?
Я не знала...
Посудомойка• 31 мая в 08:41
Ответ дляФорс мажор
Я не знала...
Сколько уже прошло после смерти бабушки и были ли в прописаны с ней?
Форс мажор
• 31 мая в 08:43
Ответ дляПосудомойка
Не була прописана. Померла в серпні 2025 р. Немає ще року.
Підкажіть, а тітка знала, що нам треба подаватись на спадщину? Їй могла нотаріус це сказати?
ЛеньГуглить_правда• 31 мая в 08:44
Ответ дляФорс мажор
Мммм… а почему вы не обратились за наследством? Дети умершего сына имеют право на его долю…
Леплю из пластилина• 31 мая в 08:44
Ответ дляФорс мажор
Полгода срок подачи на наследство. Прохлопали ушами, значит не хотите.
ЛеньГуглить_правда• 31 мая в 08:46
Ответ дляФорс мажор
Ви не зрозуміли, все бабине майно (земля, паї, хата) після її смерті дісталося тітці. Якби батько був живий, коли баба померла, то розділили б на двох її майно. Батьку і тітці. А так все їй дісталось їй і її дітям.
Вы из-за глупости своей все просрали. Вы имели право на долю отца, хоть он и умер.
Форс мажор
• 31 мая в 08:46
Ответ дляЛеплю из пластилина
Лошиця я якась. Наче й закони знаю, наче в голову хто нас@в
Леплю из пластилина• 31 мая в 08:48
Ответ дляФорс мажор
В век интернета -это смешно, тему смогли написать, запрос в Гугле, нет.
Свисток ля-минор• 31 мая в 08:51
У меня таких случаев не было. Я очень любила свою бабушку и мне все равно на то, кто ездил ей помогать, а кто нет, я бы в любом случае ездила, потому что бабушка мне нужна и я всегда хотела ей помочь, без оглядки на других. Не считаю это тем, что меня использовали. Да и вообще, своим близким родным я готова бежать помогать по первому звонку в любое время дня и ночи
Посудомойка• 31 мая в 08:51
Ответ дляФорс мажор
Момент в том , что именно вы должны были написать заявление о вступлении, а не тетка вас за руку привести или нет .
бювет_в_обед• 31 мая в 08:52
Ответ дляБеллаДонна
Я ленивая и манипулятор) причём, манипулирую мягко и люди делают всё вроде как по собственной воле
никакого явного давления.
Боже, який треш. Сподіваюсь, у них відкриються очі і на старості років ви отримаєте те, що заслужили. А потім будете тут нити, які всі невдячні, вас покинули. Амінь.
Диви яка я пава!• 31 мая в 08:54
Ответ дляПосудомойка
Звісно.по праву представлення.
ПотеряласЯ Я...• 31 мая в 08:54
Ответ дляЛеплю из пластилина
Можно через суд еще
Свисток ля-минор• 31 мая в 08:55
Ответ дляФорс мажор
Конечно сами! А кто, нотариус должен был за вас писать?
Люди дремучие, а виновата бабушка
Диви яка я пава!• 31 мая в 08:55
Ответ дляФорс мажор
Чого.Вам треба було вступати ,якщо не було заповіту.Якщо ви не вступили,то вас ніхто шукати не буде.Зʼясовуйте питання через суд тепер
Диви яка я пава!• 31 мая в 08:56
Ответ дляФорс мажор
Повна
Свисток ля-минор• 31 мая в 08:57
Ответ дляДиви яка я пава!
И какие аргументы для суда? «Я не знала» разве принимаются?